Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Странности гарантийного ремонта

Автор
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 19:11

Странности гарантийного ремонта

Может быть кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией?

После двух лет эксплуатации мой аппарат начал глючить.
Несу в сервис-центр. Центр сам ремонтом не занимается, а отправляет в Киев.
Обращался я к ним 4 раза. Каждый раз неисправность была другая.
Перед обращением в СЦ я тщательно тестировал аппарат, убеждался что дефект носит стабильный характер,
и только после этого нес в ремонт.
Но странность вот в чем.
50% случаев мне возвращали рабочий аппарат с вердиктом "Дефект не подтвердился".
Естественно в паспорте никаких отметок о ремонте нет и гарантийный талон на месте.
Хотя, повторюсь еще раз, перед обращением в СЦ я 100 раз проверял, что дефект имеет место быть.

Вот я и задумался, "это что?"
Элементарное мошенничество со стороны киевского сервис-центра, чтобы дотянуть до конца гарантийного срока
и не менять аппарат?

Или действительно чудеса самоизлечения бывают?

У кого какие будут мнения?

P.S. Я пообещал, что в следующий раз буду подтверждать дефект видеозаписью в присутствии двух свидетелей.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 19:36

у меня ноутбук ACER с середины января в гарантийном ремонте в киеве. тем более что дефект известен, битая память. Я уже попросил вернуть его так как он есть, лучше память поменять самому и больше не связываться с этим продавцом и производителем.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Апр, 2010 9:48

Strelokr говорит:
у меня ноутбук ACER с середины января в гарантийном ремонте
У ACER вопше нелюдській сервіс + поцовата якість. Ноут 4 раза ремонтували. Міняти не хотіли, закон про захист справ сподивачів їм до раки. Ледве здихався по ходу, причому машинка була не бюджетна. Зарікся, як то кажуть, тепер тільки А-брендів ноути беру.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Апр, 2010 11:49

ssp_archer
А що за фірма? Скажи, щоб люди знали з якою фірмою і яким сервісним центром краще не зв'язуватись! Країна має знати своїх героїв! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Апр, 2010 11:00

NTD говорит:
ssp_archer
А що за фірма? Скажи, щоб люди знали з якою фірмою і яким сервісним центром краще не зв'язуватись! Країна має знати своїх героїв! Smile

Якщо вас цікавить фірма-виробник, то це SAMSUNG. Модель фотоапарату s630.
А куди наш СЦ "Оптрон" відправляє на ремонт не знаю.

Ще у цієї моделі є чудова особливість: серійний номер знаходиться на нижній поверхні корпусу і під час використання апарату швидко стирається великим пальцем лівої руки.
Коли перший раз приніс в СЦ довелось писати прохання, щоб відремонтували зі стертим номером.

О, згадав. В заяві є назва Київського СЦ. Дома подивлюсь і доповім.

Доповідаю.
Дані з акту, що дефект не підтверджено.
Код:

Товариство з обмеженою відповідальністю "Фото-Сервіс"
м.Київ, вул. Бальзака, 77
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Май, 2010 10:47

СЦ "Оптрон" как и продавец тут не виноват. Это такая политика Samsung и Acer по сервису.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Май, 2010 11:54

К Оптрон никаких претензий и нет. Они приняли-отправили-получили-вернули.
Меня интересуют общие тенденции.
Ну и Товариство з обмеженою відповідальністю "Фото-Сервіс" в частности.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Май, 2010 12:57

Не согласна. "приняли-отправили-получили-вернули" - этим Автолюкс занимается. А Оптрон позиционирует себя как Сервисный центр, оказывает услуги по ремонту и сервисному обслуживанию бытовой техники и электроники. Значит они должны заниматься этим самым ремонтом
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: