Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Linux_оиды - кто поможет ?

Автор
СообщениеПт, 09 Апр, 2010 16:41

Linux_оиды - кто поможет ?

Ищу человека с глубокими знаниями по линуксам , который может доходчиво обьяснить и рассказать , и показать .
Для начала :
для начала хочу знать все что нужно для грамотного пользователя ...папки , файлы , таблицы размещения , дрова и все что с ними связанно , установка , удаление программ , графические оболочки и т.д и т.п
Фактически требуется частно преподаватель в Кировограде.

тел. 0985135733 звонить с 12:00 - 20:00

Последний раз редактировалось: vertep (Вт, 13 Апр, 2010 6:41), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 09 Апр, 2010 20:07

зачем ?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 09 Апр, 2010 21:43

vertep говорит:
50 гр за три часа

и так в течения месяца
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Апр, 2010 11:57

В зависимости от того на сколько лабильна моя психика и доступно будет дан материал и основные понятия ..... месяц точно ...может два ,а может три .... в зависимости от того сколько понадобится , не меньше месяца - это полюбому !
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Апр, 2010 12:43

Re: Linux_оиды - кто поможет ?

vertep говорит:
Ищу человека с глубокими знаниями по линуксам

Не совсем понимаю цель мероприятия)))

Если банальное ознакомление то берешь virtualbox и ставишь любой юзерфрендли дистрибутив аля ubuntu, mandriva, opensuse. Либо все по очереди. Гугл + желание и почти любую задачу можно решить.

Как бы сужу по себе, но прям репетиторство это не вариант, мне проще сделать самому чем объяснить кому то. Есть много людей хорошо разбирающихся в разных вопросах но при этом не имеют педагогических склонностей. Да и разрабатывать конкретную программу обучения для разового обучение это из пушки по воробьям.

Бесплатный совет, при изучении никсов не пытайся применять знания о windows системах Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 11 Апр, 2010 22:22

Не считаю нужным тратить на самостоятельное изучение больше времени , если можно потратить меньше обратившись к знающему человеку .... самый простой путь в данном случае еще и самый короткий ...
если есть возможность и цель то осталось только найдти средства .
Я не говорю о разработке программ обучения и т.д ....
Не думаю что чтобы кого-то чему-то научить нужно каждый раз разрабатывать программы обучения ...если человек знает все тонкости своего дела и умеет правильно и доходчиво обьяснить свою мысль то , учиться у него будет одно удовольствие ...

А нащет подхода к линуксам не с точки зрения винды - это сложновато .... плохо получается =\
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 11 Апр, 2010 22:25

блин ..... что нет таких людей ? ... или деньги не нужны народу ?!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 11 Апр, 2010 22:34

vertep говорит:
Не думаю что чтобы кого-то чему-то научить нужно каждый раз разрабатывать программы обучения ...если человек знает все тонкости своего дела и умеет правильно и доходчиво обьяснить свою мысль то

Буквально сегодня знакомым ставил rtorrent на azbox premium hd, они внимательно смотрели на мои манипуляции в телнете. Но сомневаюсь что что то поняли Smile

Как бы мне все равно, но вы производите впечатление человека который сам не понимает чего хочет. Хотя бы для начала для себя составили список своих потребностей(озвучив его можно облегчить поиск нужного человека). Сомневаюсь что человек который возьмет на себя эту непосильную ношу будет за вас это придумывать Wink

vertep говорит:
Не считаю нужным тратить на самостоятельное изучение больше времени

Да уж, возможно он вам вообще не нужно Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 11 Апр, 2010 23:48

mfdoom говорит:
azbox premium hd

злая вещь. Cool

vertep говорит:

такому не учат.

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=hp&q=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+linux&meta=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 2:00

.................. вы производите впечатление человека который сам не понимает чего хочет.

Я хочу невозможного ???? )))))

... в меру незнания предмета конечно мало понимаю чего хочу ......

Сомневаюсь что человек который возьмет на себя эту непосильную ношу будет за вас это придумывать

......а ничего придумывать не нужно .... =))) Я не думаю что заработать деньги своими знаниями - это непосильная ноша .... обьясняя то в чем ты хорошо разбираешся ....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 2:12

Acid говорит:
mfdoom говорит:
azbox premium hd

злая вещь. Cool

vertep говорит:

такому не учат.

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=hp&q=%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8+linux&meta=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

За то-что нагуглили - спасибо .... конечно )))
А то что таком не учат - так чтож смешить то ?!)))) идете в учебный центр и вас там учат .... но мне такой вариант не нравится т.к эти центры в кировограде не могут предложить нормального специалиста ....
вот и ищу в нете ....
Видео уроки это конечно хорошо , но они не отображают частную картину ... т.е это общие случаи !затем и нужет человек со знанием дела чтоб быстрее и доходчивее обьяснил ...а то я открыл видео - курс ...посмотрел его ...у меня возникло еще 30 вопросов , из которых на 5 ответы я найдти не смог в нете ... и что делать ???? у кого-то спрашивать ???? в форумах ???? долго !!!! и время извените не козенное ....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 7:59

vertep говорит:
... в меру незнания предмета конечно мало понимаю чего хочу ......

Вы бы с сферой применения для начала определились. Сфера применения линуксов очень широкая, все про все даже теоретически знать нельзя.

vertep говорит:
......а ничего придумывать не нужно .... =)))

Это вы так думаете)))

vertep говорит:
Я не думаю что заработать деньги своими знаниями - это непосильная ноша

Одно дело поднять проксю/нат/etc взять свои деньги и уйти. Совсем другое систематизировать свои знания для передачи кому то.

Я вот первые шаги делал еще 1988м. Представь что я буду несистемно(вразброс) ими с кем то делиться. Даже если у человека семь пядей во лбу, навряд с этого будет прок. Это как дом начать строить с крыши.

Acid говорит:
злая вещь. Cool

Та да. Железка слабовата. Поставил трансмишен на него. Когда даешь 10 мбит/с после скачанных 10-15 ГБ виснет гадость. При повторном включении сдыхает на перепроверке торрента.

А так для просмотра HD контента и HDTV вполне подходит. Хотя и нашлись злые мкв которые тянет мой ком но азбокс притормаживает.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 9:37

mfdoom говорит:
Та да. Железка слабовата. Поставил трансмишен на него. Когда даешь 10 мбит/с после скачанных 10-15 ГБ виснет гадость. При повторном включении сдыхает на перепроверке торрента.
А так для просмотра HD контента и HDTV вполне подходит. Хотя и нашлись злые мкв которые тянет мой ком но азбокс притормаживает.

у меня такой http://bonaspect.com/shop/UID_17312.html. Не тормозит. Cool
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 10:09

и опять тема переросла в "у кого железка круче". по теме плиз, господа.
vertep говорит:

имхо не линуксоида: три часа обучения человека не знающего чего хочет (еще и в течении месяца) не может оцениваться как пол часа проф работы.
три часа ~ 300 грн(цифра средняя по профилю(фриланс), не знаю как у линуксоидов тарифы, теоретически выше). это при четко поставленных задачах. я по своему профилю за обучение не берусь никогда, нервов уходит много.
три часа * месяц - практически полставки для профи, обладающего талантом обучения, не могут стоить штуку грн. хотя если это время сидеть за спиной пациента с бутылкой пива и фисташками, тыкая периодически указкой в монитор - может и найдется энтузиаст.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 11:33

Bishop говорит:
тыкая периодически указкой в монитор

Это непрофессионально. Тыкать надо меж лопаток. Это я как линуксоид говорю.
По теме: 50грн/3часа -- это неприлично мало.
vertep, устройся на работу в пед. Там тебя научат. И/или читай профильные чятики. Другого способа нет.
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: