Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Linux_оиды - кто поможет ?

Автор
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:42

А мне кажется это просто тролль на форуме. Новичек, произвел "вброс гомна в вентилятор", и счас наслаждается. А у самого в подписи сайтик какой то самопальный.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:43

Strelokr говорит:
vertep говорит:

а вы хотите сказать что 11ти класнику или 10ти нельзя рассказать про линукс ??? в росии вот преподают к примеру .... т.к хотят к 2015 - 18 перевести школы с винды на линуксы ....

А как в школе преподают? "левой клавишей мыши, два раза клацаем..." кто слушает, а кто не слушает и основном это на таком примитивном уровне что кошмар.
vertep говорит:

Практические задачи ....
для начало уровень пользователя ....
потом Администрирование .... ФТП , ДНС, Общий доступ , Почтовый сервер ... но МЛЯ очем речь может идти если я не могу нормально с тремя книгами поставить дрова на комп !!!!!

А какие(???!!) могут быть проблемы в том что бы установить на Windows драйвера с дисков с драйверами, которые поставляют производители в комплекте с оборудованием. Там просто, вставил диск и далее далее далее далее. да я хочу перезагрузится. Если нету автозапуска то открываем диск и запускаем setup.exe.

кАК В ШКОЛЕ ПРЕПОДАЮТ ????? ДА ХОТЬ КАК-ТО .... ТУТ Я ВИЖУ НИКТО И ТАК НЕ МОЖЕТ , УЖ ПРОСТИТЕ ... ПРОСТО ОСТАёБЕНЕЛО СЛЕГКА ..
ЯЖ НЕ ПРО ВИНДОУ А ПРО ЛИНУКСЫ ....... !!!!!!!!!!
НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ИМЕННО ФАЙЛЫ ЗАПУСКНЫЕ , КАКИЕ СУБ.АРХИВЫ , КАКИЕ АРХИВЫ И Т.Д В ЛИНУКСАХ .....

Последний раз редактировалось: vertep (Вт, 13 Апр, 2010 7:48), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:44

Strelokr говорит:
А мне кажется это просто тролль на форуме. Новичек, произвел "вброс гомна в вентилятор", и счас наслаждается. А у самого в подписи сайтик какой то самопальный.

АГА ... САМОПАЛЬНЫЙ ..... =) ЧТО НУЖНО БЫЛО КУПИТЬ???? )))))))))))))))))

НУ А НАЩЕТ ГОВНА ... ВАМ ВИДНЕЕ ... ХОТИТЕ ОБ ЭТОМ ПОГОВОРИТЬ ?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:54

vertep говорит:
Практические задачи ....
для начало уровень пользователя ....
потом Администрирование .... ФТП , ДНС, Общий доступ , Почтовый сервер ... но МЛЯ очем речь может идти если я не могу нормально с тремя книгами поставить дрова на комп !!!!!

Это не практические задачи. Это сферический линух в вакууме.

Пример практической задачи (по-быстрому и очень абстрактно набросал, что я хочу от своего гипотетического бесшумного тазика):
- файловый сервер с возможностью подключения внешних жестких дисков по USB
- раздача с этого тазика музыкальных и видеопотоков на всякие домашние проигрыватели
- доступ под паролем к отдельным папкам "извне" и организация всяких VPN для этих целей
- возможность поставить задачу переконвертирования видео
- ну и поле для всяческих экспериментов без ущерба всему прочему, уже описанному.

Возможно, тазик со временем возьмет на себя функции домашнего роутера с раздачей вайвая.

А учиться абстрактному общему доступу всего ко всему - это пустая трата времени.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:59

Rockv
вОТ МНЕ И НУЖЕН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СНАЧАЛО НАУЧИТ АЗАМ .... А ПОТОМ ОБЬЯСНИТ РАЗНИЦУ И ПОМОЖЕТ ПОНЯТЬ ЧЕГО И КАК Я ХОЧУ !!!!!!!!!!!
ЯЖ НЕ ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ .....
НЕ ЗНАЮ ЧТО ВОЗМОЖНО И КАК .....

ЧОРТ ..КАК ЕЩЕ СКАЗАТЬ ......

мЛЯ .. ЭТО КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ ...... 70 % НАЧИНАЮТ В МиССИОНЕРСКОЙ ПОЗЕ .... А ДАЛЬШЕ НУЖНО ПОМОЧЬ УЗНАТЬ ВАРИАЦИИ ....

Последний раз редактировалось: vertep (Вт, 13 Апр, 2010 8:01), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:00

В первых, повышение шрифта является признаком не уважения к собеседникам. Этой крик на форуме. В вторых, линукс вообще не такой как windows. Человеку после винды приходится ломать свое мировозрение.
на пример исполняемый файл можно создать выполнив набор команд в консоли можно создать так
Код:

создаем файл
#touch myexe.sh 
заполняем: командный интерпритатор, и действие. в данном случае записать хелоу ворлд в файл my.log
# cat > myexe.sh
#!/bin/sh

echo 'Hello World!!! > /home/itadmin/my.log
^C
делаем файл исполняемым для владельца
# chmod 750 myexe.sh
запускаем
# ./myexe.sh
читаем результат в файле лога.
#cat my.log
Hello World!!!

А сайт раз кто то делал или Вы делали значит имеются друзья или знания для создания сайта. И в линуксе можно так же разобраться.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:03

vertep говорит:
Rockv
вОТ МНЕ И НУЖЕН ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СНАЧАЛО НАУЧИТ АЗАМ .... А ПОТОМ ОБЬЯСНИТ РАЗНИЦУ И ПОМОЖЕТ ПОНЯТЬ ЧЕГО И КАК Я ХОЧУ !!!!!!!!!!!

мЛЯ .. ЭТО КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ ПОЛОВОЙ ЖИЗНЬЮ ...... 70 % НАЧИНАЮТ В МиССИОНЕРСКОЙ ПОЗЕ .... А ДАЛЬШЕ НУЖНО ПОМОЧЬ УЗНАТЬ ВАРИАЦИИ ....

это наверное к вам в доктору что бы он помог разобратся чего вы хотите. Вот будут у вас конктетные вопросы по линуксу, обращайтесь, думаю вам тут помогут. А такое "иди туда - незнаю куда, принеси то - незнаю что", тут не решают. Телепаты в отпуске
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:07

Strelokr говорит:
В первых, повышение шрифта является признаком не уважения к собеседникам. Этой крик на форуме. В вторых, линукс вообще не такой как windows. Человеку после винды приходится ломать свое мировозрение.
на пример исполняемый файл можно создать выполнив набор команд в консоли можно создать так
Код:

создаем файл
#touch myexe.sh 
заполняем: командный интерпритатор, и действие. в данном случае записать хелоу ворлд в файл my.log
# cat > myexe.sh
#!/bin/sh

echo 'Hello World!!! > /home/itadmin/my.log
^C
делаем файл исполняемым для владельца
# chmod 750 myexe.sh
запускаем
# ./myexe.sh
читаем результат в файле лога.
#cat my.log
Hello World!!!

А сайт раз кто то делал или Вы делали значит имеются друзья или знания для создания сайта. И в линуксе можно так же разобраться.

1) ВЫ ОБИДЕЛИСЬ ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ МЕНЯ НАЗВАЛИ ТРОЛЛЕМ..... Я ПОВЫСИЛ ШРИФТ ???? )))) - ВЫ ОЧЕНЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫ =)
2) ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ТАКОЙ И ИЗ-ЗА ЭТОГО ВСЕ ПРОБЛЕММЫ ...
3) НАЩЕТ ФАЙЛА ... А РАЗНИЦА , ЕСЛИ Я ЕГО СОЗНАМ КАК В ВИНДЕ В ГНОМЕ ИЛИ В КДЕ ???
САЙТ ДЕЛАЛ САМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ О САЙТАХ ......... И ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО СЛОЖНОВАТО ..Я НЕ РАСПОЛОГАЮ ТАКИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ ВРЕМЕНИ !!!! НО РАСПОЛОГАЮ СТРЕДСТВАМИ ЧТОБЫ СЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ .
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:08

Strelokr говорит:
vertep говорит:
Rockv

это наверное к вам в доктору что бы он помог разобратся чего вы хотите. Вот будут у вас конктетные вопросы по линуксу, обращайтесь, думаю вам тут помогут. А такое "иди туда - незнаю куда, принеси то - незнаю что", тут не решают. Телепаты в отпуске

СПАСИБО ..... ) ТОЛЬКО И ЖДАЛ ЧТО ЕЩЕ ПОШЛЮТ )))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:11

Производить базовую настройку системы

Работать в командной строке

Настраивать системное окружение

Использовать различные утилиты системы

Работать с каталогами и файлами

Управлять пользователями и группами

Управлять процессами

Устанавливать, обновлять и удалять ПО

Осуществлять сборку и установку ПО из исходных кодов

Конфигурировать режимы запуска системных сервисов

Использовать текстовый редактор vim

Использовать Network File System

Выполнять задания по расписанию

Использовать большое количество средств мониторинга системы

Выполнять сборку ядра из исходных кодов и его установку
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:14

Гном или КДЕ это всего лишь графическая оболочка. Вы не с той стороны начинаете. линукс это в первую очередь консоль. забудьте про мышку и клацанье по окошкам.
p.s. в ваших постах Вы сами себе перечите. И перешли вы на капс более ранее чем я Вас назвал троллем. Я советую все же попробовать разобраться самому. На пример та же UBUNTU очень User Frendly, так как Вы привыкли, простые клики по кнопочкам "далее-далее".
http://ubuntu.ru/get#torrent от тут качаем убунту
а тут ответы на 90% возникающих вопросов http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu_Intrepid_ru
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:24

Понимаю ..... этим форумом в данном разделе я точно не воспользуюсь .....
как и в других скорее всего ..........

Попробовать разобраться самому .....
я не знаю чего хочу
мало денег

вот три ТЕМЫ КОТОРЫЕ ТУТ МУСОЛЯТСЯ .....

СМЫСЛ ТЕМЫ В ДРУГОМ , ЕСЛИ НЕ ПОНЯТно ... я понимаю все мелллионерры ))) все сами во всем хорошо разбираются , все знают чего мне нужно хотеть , кроме меня ..... не обЯзательно мне об этом 4и страницы писать ... все вышенаписанное не новость .... не хотите не беритесь ... не упрашиваю ... )))
что за излишняя дотошность ?!

дремучъ народ .
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:46

vertep говорит:
Понимаю ..... этим форумом в данном разделе я точно не воспользуюсь .....
как и в других скорее всего ..........

Цитата:
Хто всрався невістка...

vertep говорит:

Попробовать разобраться самому .....
я не знаю чего хочу
мало денег

вот три ТЕМЫ КОТОРЫЕ ТУТ МУСОЛЯТСЯ .....

Большинство людей которые вам здесь отвечали, для себя вашу проблему уже решили. С чего вы реши что вы лучше разбираетесь в этой теме чем они??

vertep говорит:
СМЫСЛ ТЕМЫ В ДРУГОМ , ЕСЛИ НЕ ПОНЯТно ... я понимаю все мелллионерры )))

Смысл в том что б заработать 50 грн мне не нужно не с кем не о чем общаться, тем более брать на себя ответственность в виде знаний моего подопечного.
Каждый должен заниматься своим делом, так сказать для большей эффективности труда. Учитель учить, а админ админить.

vertep говорит:
все знают чего мне нужно хотеть , кроме меня .....

Я в одном из первых постов написал возьми virtualbox. Что вы сделали клянчите в соседней теме ключик для коммерческого продукта. Может пора поднять забрало и перестать воевать с мельницами???

vertep говорит:
дремучъ народ .

Ох и не говорите, вам как лучше советуют, делятся опытом, а вы всех ... кроете. Вот по этому я и говорил что дело это непосильное Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:49

vertep, попрошу в ваших сообщениях убрать капс и не устраивать истерик.
вы взрослый, вроде бы, человек. вам высказало свое мнение несколько человеков специалистов, как и положено на форуме.
если у вас после пары предложений началась КАПСОИСТЕРИЯ, то обучать вас, имхо, никто из прочитавших тему уже даже не подумает.

от модератора вам преупреждение за злоупотребление верхним регистром и матюки.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 8:57

Strelokr говорит:
А какие(???!!) могут быть проблемы в том что бы установить на Windows драйвера с дисков с драйверами, которые поставляют производители в комплекте с оборудованием. Там просто, вставил диск и далее далее далее далее. да я хочу перезагрузится. Если нету автозапуска то открываем диск и запускаем setup.exe.

Strelokr, не позорься, а? причём здесь винда и сютупекзе? Smile
Strelokr говорит:
Гном или КДЕ...

а где-нить речь шла о гноме?
Strelokr говорит:
забудьте про мышку и клацанье по окошкам.///
UBUNTU... простые клики по кнопочкам "далее-далее".

я честно видел линухи пару раз из-за плеча, но даже меня твой пост ввёл в утреннее весельеSmile
Strelokr говорит:
http://ubuntu.ru/get#torrent от тут качаем убунту
а тут ответы на 90% возникающих вопросов http://ubuntuguide.org/wiki/Ubuntu_Intrepid_ru

хоть один дельный совет. берёшь, ставишь, ошибки фотографируешь, выкладываешь, спрашиваешь. Кому не лень - отвечают.
vertep говорит:
но МЛЯ очем речь может идти если я не могу нормально с тремя книгами поставить дрова на комп !!!!!

ошибки в командах, лишние/недостающие пробелы в командах, запуск не с того уровня доступа.
договорись с кем-нить о консультации. Единоразовой. За оплату. Задача - прийти и поставить систему, накатить дрова, настроить нет,инет. Всё с подробными объяснениями. Укажи, какой комп (проц, память, винт - и всё). Человек прикинет время на установку, выставит цену. Он с тобой (ты с ним) сработаетесь - договоришься на будущее. Нет - в инет.
Для половины твоих требований нужны начальные познания в сетях и сях. Иначе - будешь выбрасывать деньги на ветер.
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: