Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Linux_оиды - кто поможет ?

Автор
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 12:12

Bishop говорит:
за обучение не берусь никогда, нервов уходит много.

Я полагаю так у большинства.

Вот и говорю бери виртуалбокс и с песней. Есть куча форумов где помогут советом либо уже есть готовые решения.

Ну опять же если оно вам действительно нужно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 14:09

http://www.freebsd.org/doc/ru/books/handbook/ печатаем и читаем на ночью. Все вопросы расписаны. Или как ранее говорилось ставим убунту и там у них на сайте отличный раздел FAQ, все расписано.
Умелий линуксоид не тот кто все знает (таких мало), А тот который знает как искать ответы на вопросы.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 16:33

Strelokr говорит:
http://www.freebsd.org/doc/ru/books/handbook/

это фря, а просят линух.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 3:58

mfdoom говорит:
vertep говорит:
... в меру незнания предмета конечно мало понимаю чего хочу ......

Вы бы с сферой применения для начала определились. Сфера применения линуксов очень широкая, все про все даже теоретически знать нельзя.

vertep говорит:
......а ничего придумывать не нужно .... =)))

Это вы так думаете)))

vertep говорит:
Я не думаю что заработать деньги своими знаниями - это непосильная ноша

Одно дело поднять проксю/нат/etc взять свои деньги и уйти. Совсем другое систематизировать свои знания для передачи кому то.

Я вот первые шаги делал еще 1988м. Представь что я буду несистемно(вразброс) ими с кем то делиться. Даже если у человека семь пядей во лбу, навряд с этого будет прок. Это как дом начать строить с крыши.

Acid говорит:
злая вещь. Cool

Та да. Железка слабовата. Поставил трансмишен на него. Когда даешь 10 мбит/с после скачанных 10-15 ГБ виснет гадость. При повторном включении сдыхает на перепроверке торрента.

А так для просмотра HD контента и HDTV вполне подходит. Хотя и нашлись злые мкв которые тянет мой ком но азбокс притормаживает.

что вы не говорите , а основыные принципы - они и есть основные ....
Для начало просто хочу просто юзером быть ...... т.е понять , осознать , узнать основы ... зачем из ничего такую проблемму раздувать .....
а уже после можно говорить и про ФТП , НАТ , ДНС, ДШСП, и т.д ...но до этого долеко еще мне ...согласитесь ....

Я не думаю что при систематизации своих данных возможно начать *дом строить с крыши* .... ибо кому как не вам знать где и с чего начать это с*троительство* .... я думаю верх от низа сможете отличить ))

Последний раз редактировалось: vertep (Вт, 13 Апр, 2010 4:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 4:16

конечно извеняюсь ... может я не туда попал ....
тут совсех сторон не понятно зачем переубеждают и говорят что я мало предлогаю денег , что я не знаю чего хочу , что человек мне вообще не нужен а сам могу всему научиться .... что передать такие знания очень тяжело ...
Такое ощущение что попал я в дом престарелых .... ))) где все стонут и крехтЯт ...
Я не ждал конечно всестороннего обсуждения моего предложения .....
А получается анти-тема какаято .. хотел одного а с вашей помощю добьюсь того что человек заходящий в тему будет смотреть ,коменты и решит что ему это не нужно т.к 50 гр - это возможно действительно мало ..... и учить наверно будет очень тяжело и т.д... и возможно человек действительно тугообучаем т.к не знает ч его хочет

хоть новую тему создавай т.к по теме - пусто-пусто ....

П.с .... 300-500 гр за три часа за обучение азам и основам линукса ??? вам уже столько платили за это ????
в днепропетровске курс 68 часов 2 т.гр ...

Последний раз редактировалось: vertep (Вт, 13 Апр, 2010 4:26), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 4:21

Bishop говорит:
и опять тема переросла в "у кого железка круче". по теме плиз, господа.
vertep говорит:
блин ..... что нет таких людей ? ... или деньги не нужны народу ?!

имхо не линуксоида: три часа обучения человека не знающего чего хочет (еще и в течении месяца) не может оцениваться как пол часа проф работы.
три часа ~ 300 грн(цифра средняя по профилю(фриланс), не знаю как у линуксоидов тарифы, теоретически выше). это при четко поставленных задачах. я по своему профилю за обучение не берусь никогда, нервов уходит много.
три часа * месяц - практически полставки для профи, обладающего талантом обучения, не могут стоить штуку грн. хотя если это время сидеть за спиной пациента с бутылкой пива и фисташками, тыкая периодически указкой в монитор - может и найдется энтузиаст.

Могу оценить и так , и заплатить вам эти деньги , если вы можете выдать диплом равных хотябы степени специализированного уч.заведения типа ПТУ !

Я работал и преподавателям в центрах повышения квалификации в России г. Казань ... и скажу вам что уровень жизни вышЕ кировоградского %) а цены ниже тех которые вы говорите ....
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 5:54

vertep говорит:

индивидуальных занятий?
vertep говорит:
Могу оценить и так , и заплатить вам эти деньги , если вы можете выдать диплом равных хотябы степени специализированного уч.заведения типа ПТУ !

вам такси или ехать?
vertep говорит:
Я работал и преподавателям в центрах повышения квалификации в России г. Казань ... и скажу вам что уровень жизни вышЕ кировоградского %) а цены ниже тех которые вы говорите ....

ставка преподавателя школы - 18 часов в неделю 1000 грн НЕ индивидуальных занятий. В России ненамного больше.
vertep говорит:

уберите выставленную цену, поставьте "связь-личка,аська", может, кто-нить и согласится на других условиях.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 6:25

corsar говорит:
vertep говорит:

индивидуальных занятий?
vertep говорит:

вам такси или ехать?
vertep говорит:

ставка преподавателя школы - 18 часов в неделю 1000 грн НЕ индивидуальных занятий. В России ненамного больше.
vertep говорит:

уберите выставленную цену, поставьте "связь-личка,аська", может, кто-нить и согласится на других условиях.

нет не индевидуальных ..... к сожалению ..... но я ращитывал на все свое мероприятие потратить 3500гр ... поэтому думаю уложусь полюбому ....
в школе 18 часов .... наверно академических !!!! и согласитесь что прще работать с 1 человеком чем с 30 школьниками )))) так что, получится меньше тысячи =) примерно так гривен 700!!!! а это 38 гривен час .. академический ..... А преподаватель в учебном центре за час получает 15 гривен максимум !!! так что я думаю что адекватно оцениваю сетуацию и не требую чего-то сверх .... но о цене как я и писал можно договориться ...
ну а платить 3,5 тысячи за 11 занятий по 3 астрономических часа - нонсенс .

говоря словами вашей аналогии .... за эти деньги - ехать в такси ! ))) а если частник то дешевле !!! хотя на частниках видно в кировограде не ездят ...что в прямом что в переносном смысле =)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 6:58

Bishop говорит:
и опять тема переросла в "у кого железка круче". по теме плиз, господа.
vertep говорит:
блин ..... что нет таких людей ? ... или деньги не нужны народу ?!

имхо не линуксоида: три часа обучения человека не знающего чего хочет (еще и в течении месяца) не может оцениваться как пол часа проф работы.
три часа ~ 300 грн(цифра средняя по профилю(фриланс), не знаю как у линуксоидов тарифы, теоретически выше). это при четко поставленных задачах. я по своему профилю за обучение не берусь никогда, нервов уходит много.
три часа * месяц - практически полставки для профи, обладающего талантом обучения, не могут стоить штуку грн. хотя если это время сидеть за спиной пациента с бутылкой пива и фисташками, тыкая периодически указкой в монитор - может и найдется энтузиаст.

представляете))) ... а я думаю что преподавателю кроме как доступно обьяснить и донести информацию больше ничего делать не нужно )))) и пиво и прочее помоему тут не причем ... хотя без пива и фисташек будет дешевле ... _)))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:21

vertep, все чему любой учебный курс сможет научить - это как и где самому находить решения для своих задач. Очень часто таки проще нанять человека, на крайняк оговорив, что будете "стоять над душой" и смотреть, что и как он делает. Или знать, что второе подобное действие понадобится в необозримом будущем, и не париться.

vertep говорит:
согласитесь что прще работать с 1 человеком чем с 30 школьниками

Где-то школьникам уже рассказывают про администрирование под линухами??

Кстати, ни одной практической задачи так и не увидел, которую нужно обучить решать.

У меня в свое время была похожая необходимость, пришлось разобраться с Дебианом и поднять на нем одну CRM-систему для тестирования. Тьху-тьху, все работало, теперь думаю неспешно по свободе устроить себе домашний бесшумный тазик с файлами, но, опять же, исключительно если будет "час і натхнення".

Если нет возможности четко поставить себе практическую задачу и нет желания разбираться самому - то никакой учитель не поможет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:28

vertep говорит:
говоря словами вашей аналогии .... за эти деньги - ехать в такси ! ))) а если частник то дешевле !!! хотя на частниках видно в кировограде не ездят ...что в прямом что в переносном смысле =)

вы хотите проехать в такси по цене автобусного билета. так аналогия более близка к действительности.
vertep говорит:
но я ращитывал на все свое мероприятие потратить 3500гр ... поэтому думаю уложусь полюбому ....

бюджет озвучен. аминь.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:29

Rockv говорит:
vertep, все чему любой учебный курс сможет научить - это как и где самому находить решения для своих задач. Очень часто таки проще нанять человека, на крайняк оговорив, что будете "стоять над душой" и смотреть, что и как он делает. Или знать, что второе подобное действие понадобится в необозримом будущем, и не париться.

vertep говорит:
согласитесь что прще работать с 1 человеком чем с 30 школьниками

Где-то школьникам уже рассказывают про администрирование под линухами??

Кстати, ни одной практической задачи так и не увидел, которую нужно обучить решать.

У меня в свое время была похожая необходимость, пришлось разобраться с Дебианом и поднять на нем одну CRM-систему для тестирования. Тьху-тьху, все работало, теперь думаю неспешно по свободе устроить себе домашний бесшумный тазик с файлами, но, опять же, исключительно если будет "час і натхнення".

Если нет возможности четко поставить себе практическую задачу и нет желания разбираться самому - то никакой учитель не поможет.

а вы хотите сказать что 11ти класнику или 10ти нельзя рассказать про линукс ??? в росии вот преподают к примеру .... т.к хотят к 2015 - 18 перевести школы с винды на линуксы ....

Практические задачи ....
для начало уровень пользователя ....
потом Администрирование .... ФТП , ДНС, Общий доступ , Почтовый сервер ... но МЛЯ очем речь может идти если я не могу нормально с тремя книгами поставить дрова на комп !!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:32

corsar говорит:
vertep говорит:

вы хотите проехать в такси по цене автобусного билета. так аналогия более близка к действительности.
vertep говорит:
но я ращитывал на все свое мероприятие потратить 3500гр ... поэтому думаю уложусь полюбому ....

бюджет озвучен. аминь.

если интересовал бюджет то можно и спросить было )))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:39

vertep говорит:

а вы хотите сказать что 11ти класнику или 10ти нельзя рассказать про линукс ??? в росии вот преподают к примеру .... т.к хотят к 2015 - 18 перевести школы с винды на линуксы ....

А как в школе преподают? "левой клавишей мыши, два раза клацаем..." кто слушает, а кто не слушает и основном это на таком примитивном уровне что кошмар.
vertep говорит:

Практические задачи ....
для начало уровень пользователя ....
потом Администрирование .... ФТП , ДНС, Общий доступ , Почтовый сервер ... но МЛЯ очем речь может идти если я не могу нормально с тремя книгами поставить дрова на комп !!!!!

А какие(???!!) могут быть проблемы в том что бы установить на Windows драйвера с дисков с драйверами, которые поставляют производители в комплекте с оборудованием. Там просто, вставил диск и далее далее далее далее. да я хочу перезагрузится. Если нету автозапуска то открываем диск и запускаем setup.exe.

Последний раз редактировалось: Strelokr (Вт, 13 Апр, 2010 7:40), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 7:39

Еще раз повторюсь ...я это тему представлял иначе ....

Я пишу свое предложение ... люди пишут мне свое ..... те кому интерестно ...спрашивают о том чего хочу и что они могут предложить ....

А СПЛОШНОЙ ОФФ-ТОП НА ТЕМУ ЧТО Я НЕТОГО И НЕ ТАК ХОЧУ

................ КАК МНЕ ЕЩЕ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТИ КОМЕНТАРИИ
МНЕ НЕ К ЧЕМУ И ТОЛЬКО ОТДАЛЯЮТ ВРЕМЯ
КОГДА КТО-ТО НАПИШИТ СЮДА ЧТО-ТО ДЕЛЬНОЕ !!!! .................................

ЕСЛИ КОМУ-ТО ИНТЕРЕСТНО МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТОТ НАПИШеТ .... ХОТЯ УЖЕ СОМНЕВАЮСъ .
хОЧЕТСЯ МАТЮКНУТЬСЯ ПРО СЕБЯ ................

И КОНЕЧНО ИЗВЕНИТЕ ТЕ ВСЕ ЛЮДИ ДОСТАТКА ВЫШЕ СРЕДНЕГО , ЗРАРАБАТЫВАЮЩИЕ 300-500 ГРИВЕН В ДЕНЬ ЗА ТРИ ЧАСА ... КОНЕЧНО МНЕ ВАС НЕ ПОНЯТЬ Т.К ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ПРИМЕРНО 10 Т.ГР В МЕСЯЦ .... ЕСЛИ ВАМ ЭТИ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ ТО КОМУ-ТО ДРУГОМУ С_ГОДЯТСЯ

НЕ ЭТОГО ЖДАЛ ОТ ФОРУМА ! ! !

ЛУЧШЕ УЖ НИЧЕГОБ НЕ ПИСАЛИ .

Последний раз редактировалось: vertep (Вт, 13 Апр, 2010 7:56), всего редактировалось 1 раз
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: