Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Самопроизвольная перезагрузка компа

Автор
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 12:17

Самопроизвольная перезагрузка компа

Системник старый - Атлон 2000, видео 64 метра, 768 оперативки, 80 гиг винт. Проработал верой и правдой 6 лет Smile
И вот начались такие проблемы - начал самопроизвольно перезагружатся. Включаешь нормально всё, работает , потом раз - и перезагрузился. И так пару раз за вечер. Проблема не в винде, так как она только переустановлена, да и переустанавливал из-за этого собственно.. Дрова всё стало норм (за 6 лет ого го сколько раз его мучил ))) ). Кто нибуть сталкивался с такой фигней? Подскажите пожалуйста. Чем можно проверить или как, или вообще что это может быть Question
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 12:53

проверьте Эверестом температуру процессора
быстрее всего он сильно перегревается
Продуйте радиатор процессора, замените термопасту
Если температура в норме - мемтестом проверьте память, затем Викторией - винт
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 13:52

я неоднократно видел как касперский так ребутил тачку, не мог вырубить наглухо какую-то тварь вирусоподобную. нет касперыча ?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 14:01

Я с уверенностью могу сказать что проблемы с кондёрами на мамке. 6 лет отходили и нормально. Снимите мамке посмотрите на них - это те которые вокруг процессора, может повздувались, если вздутий не видео возможно просто срок им подошёл.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 14:57

спасибо всем! Я в принципе тоже подумываю что либо термопасты там уже ноль или с мамкой что то. На днях будет время то займусь. Блин, неохота тюбик термопасты покупать из-за капли
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 14:59

кстати поставил капера, но не в нем проблема - я винт полностью форматнул перед установкой винды, и еще до установки каспера он перезагружался
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 15:10

посмотрите наличие вздутых кондеров на мамке и в БП. Так же никто не отменял плохо подключенный шнур питания. или перегрызенный домашним хомячком
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 15:27

кондеры обезательно посмотрю.. Но если вздулись то это уже Опа? или можно перепаять в принципе?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 15:31

serg5084 говорит:
кондеры обезательно посмотрю.. Но если вздулись то это уже Опа? или можно перепаять в принципе?

перепаять. они копейки стоят
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Апр, 2010 15:37

Smile спасибо всем за советы! На днях будет время займусь, потом отпишусь че за проблема была
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 2:22

смотрит темпЕратуру на проце , видюхе .... смотрим кандеры на мамке
тестим оперативу ... хотя если внутр.динамик не издает странных писков))) то можно и не тестить в принципе ...
Чистим радиаторы и меняем термопасту ..... на видюхе и проце ... если она спеклась ....
Если положение дел не поменялось отркрываем БП и чиним ... или же покупаем новый ....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 12 Апр, 2010 9:06

смотрел проц, кондеры, всё гуд...снял БП - тоже думаю что он бочинит, открыл его , включил комп, поработал открытым 20 минут, а радиаторы что в нем что то уж слишком горячие. Кондеры на нем в норме, только один маленький вроде как не внушает доверия, грешу на него..
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Апр, 2010 4:29

А вентелятор на БП стоит ???? может его не в ту сторону воставили , вот и не охлаждается ???? рекомендую у когонить взять в прокат БП и попробовать ....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Май, 2010 22:43

serg5084 говорит:
снял БП... Кондеры на нем в норме, только один маленький вроде как не внушает доверия...

этот один маленький кондёр - как раз и оно-самое.
он походу стоит в дежурной цепи, посередине платы, возле одного из двух больших радиаторов.
его первым делом проверять надо
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: