Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Сайт с нуля - с чего начать?

Автор
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 16:11

Guard говорит:
1 Штмл
2Пхп
3Ксс
4ЦМС

мой вариант
1. ЦМС
2. НТМЛ+КСС
3. JQuery
4. PHP + MySQL
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 16:27

Картинка становится более ясной. Дякую.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 17:53

orb говорит:
4. PHP + MySQL

Я соглашусь с jcrow что лучше смотреть в сторону http://rubyonrails.org/ вместо php, сам как раз в нем разбираюсь.

Реально за пару недель изучения у меня получилось написать очень простенький цмс, при нулевых знаниях в области программирования, и начальных в хтмл цсс.

Правда есть недостатки, типа нехватки русскоязычной литературы (ленгвиджем владею бегло), и отсутствие 100%й обратной совместимости с приведущими версиями рельс. Порой нагуглишь нужный пример, а он тебе не походит ...

Но а вообще лучше начать с простого хтмл+цсс как бы без верстки никуда.

Вот неплохая книга Каскадные таблицы стилей. Подробное руководство. 3-е издание
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 17:57

mfdoom
+1 Сенкс. Осталось собраться с мыслями. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 21:11

mfdoom говорит:
Я соглашусь с jcrow что лучше смотреть в сторону http://rubyonrails.org/ вместо php

а я не соглашусь с вами обоими
зачем?
РНР хватает для многих сайтов, зачем учить что-то сложнее
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Мар, 2010 21:15

mfdoom говорит:
Я соглашусь с jcrow что лучше смотреть в сторону http://rubyonrails.org/ вместо php, сам как раз в нем разбираюсь.
Реально за пару недель изучения у меня получилось написать очень простенький цмс, при нулевых знаниях в области программирования, и начальных в хтмл цсс.
Правда есть недостатки, типа нехватки русскоязычной литературы (ленгвиджем владею бегло), и отсутствие 100%й обратной совместимости с приведущими версиями рельс. Порой нагуглишь нужный пример, а он тебе не походит ...

Это всё классно для Серьёзных или Больших. А что будет когда начнёте искать хостинг? Нужен будет как минимум какой-то VPS. Вобщем рельсы и джанго не для сайтов визиток и прочей фигни.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Мар, 2010 9:05

orb говорит:
РНР хватает для многих сайтов, зачем учить что-то сложнее

Acid говорит:
Это всё классно для Серьёзных или Больших. А что будет когда начнёте искать хостинг? Нужен будет как минимум какой-то VPS. Вобщем рельсы и джанго не для сайтов визиток и прочей фигни.

Не знаю как вам, а по мне учиться кодить для того что бы ограничиться сайтом визиткой для себя - как минимум глупо)))

Иле вы хотите сказать что нет резона вообще учить ror так как он не востребован??
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Мар, 2010 9:49

mfdoom говорит:
Иле вы хотите сказать что нет резона вообще учить ror так как он не востребован??

mfdoom говорит:
для Серьёзных или Больших

проектов я хотел сказать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Мар, 2010 9:56

Acid говорит:
проектов я хотел сказать.

Дело в том что это больше зависит от целей который вы себе ставите.

Я просто высказал свои гастрономические предпочтения)))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Мар, 2010 14:21

mfdoom говорит:
а по мне учиться кодить для того что бы ограничиться сайтом визиткой для себя - как минимум глупо)))

я про визитки не говорю, например, btimes.ru, psu.com, playboy.de, observer.com - написан на Друпале, который в свою очередь на РНР+Мускул
Стоимость этих сайтов от 1000 у.е. до 10000, разве этого мало и это далеко не визитки?

собственно я против rubyonrails ничего не имею, просто не вижу смысл учить невостребованный язык что бы делать мегапорталы. Пока вы его выучите пройдет не один месяц и потом не так легко устроиться в проект на участие в разработке мегапортала
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Мар, 2010 18:06

orb говорит:
mfdoom говорит:
а по мне учиться кодить для того что бы ограничиться сайтом визиткой для себя - как минимум глупо)))

я про визитки не говорю, например, btimes.ru, psu.com, playboy.de, observer.com - написан на Друпале, который в свою очередь на РНР+Мускул
Стоимость этих сайтов от 1000 у.е. до 10000, разве этого мало и это далеко не визитки?

Это говорилось в контексте "захостить проект", не думаю что названые вами сайты ограничились VPS'ом. Я больше чем уверен что проекту на пхп нужно не меньше ресурсов чем проекту на руби. Другое дело что для некоторых сайтов хватит однодолларового хостинга))

orb говорит:
собственно я против rubyonrails ничего не имею, просто не вижу смысл учить невостребованный язык что бы делать мегапорталы. Пока вы его выучите пройдет не один месяц и потом не так легко устроиться в проект на участие в разработке мегапортала

http://www.google.com/search?q=ruby+job&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a

Результати 1 – 10 з приблизно 12,900,000 на запит ruby job. (0.21 сек)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 24 Мар, 2010 22:22

какая разница сколько в интернете слов
Цитата:
Результаты 1 - 10 из примерно 110 000 000 для php job. (0,53 сек.)

это ничего не говорит, на любом сайте вакансий рано или поздно проскочит связка слов "ruby job" но это не значит что столько вакансий.
Я несколько лет занимаюсь и под 10 лет на сайтах программистов сижу, я полный расчет не делал, но на глаз соотношение предложение для РНР и Руби - 1 к 500. И мне кажется что там большая очередь желающий на этот один заказ в месяц.

Мелкие сайты на Руби не делают - недостаток, потому что учится сразу на серьезных порталах мало кто возьмет.

В случае РНР можно учится в нескольких вариантах:
1. делать сайты визитки простенькие
2. править небольшие сайты (на фрилансах такого полно)
3. изучать CMS
4. Делать свою CMS
5. делать отдельные скрипты для сайтов

Все перечисленное не в смысле "теоретически", а на все это есть куча заказов любой сложности, оплачиваемых заказов. Интересно как с Руби в таком сравнении
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Мар, 2010 0:08

orb говорит:
на глаз соотношение предложение для РНР и Руби - 1 к 500

1) Рельса молоденькая, а Пыха уже старушка.
2) В 100 раз говорю Рельса, Джанг и прочие приколы на питоне и сях для БОЛЬШИХ проектов, для примера основная часть Твиттера написана на Рельсах.

вообще пора закрывать эту холиварную темку Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Мар, 2010 9:33

Acid говорит:
Рельса, Джанг и прочие приколы на питоне и сях для БОЛЬШИХ проектов

тема называется - "Сайт с нуля - с чего начать?" Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 25 Мар, 2010 12:44

orb говорит:
какая разница сколько в интернете слов

Ну как бы 13 млн. упоминаний идет в разрез с:

orb говорит:
не вижу смысл учить невостребованный язык

Я на 100% согласен что php на сегодняшний день более распространен, но если учесть то что обучение займет некоторое время, может все таки стоит сыграть на опережение и сделать ставку на более новую технологию??

orb говорит:
тема называется - "Сайт с нуля - с чего начать?" Rolling Eyes

Если так то и php не стоило вспоминать, можно было на html + css остановиться Very Happy Very Happy

Acid говорит:
а Пыха уже старушка.

В том то и весь смысл, технология устаревает. То там то тут слышно что от нее отказываться. Последнее что слышал если память не изменяет память это sourceforge.net.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: