Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

РА "Технология успеха", Кировоград vs Unilever, Rexona

Автор
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 19:11

РА "Технология успеха", Кировоград vs Unilever, Rexona

Рекламное агентство "Технология успеха", город Кировоград:
— Мы любим расходящиеся серо-зеленые лучи, силуэты девушек, и дискотечные зеркальные шары.

[+]

Компания Unilever, Лондон-Роттердам, производитель дезодорантов Rexona:
— Мы тоже любим расходящиеся серо-зеленые лучи и вырезаем силуэты девушек из бумаги... А дискотечные зеркальные шары мы любим так сильно, что они у нас даже на дезиках нарисованы

[+]

Для самостоятельного изучения: www.reklama-uspeh.kr.ua, www.rexona.ru, www.rexonagirl.de.

"Мы такие разные, но все-таки мы вместе" (c) Doctor Diesel
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 19:26

1) Думаю выражу общее мнение - "и что?" Rolling Eyes
2) Все эти силуэты тёток из "стандартного" набора можно скачать откуда угодно - лично у меня их пачка храниться на сервере
3) У Вас все посты какой-то не той тематики и не в том ракурсе...

Последний раз редактировалось: Acid (Ср, 10 Мар, 2010 19:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 19:26

высосано из пальца.
имхо - реклама рекламного агентства
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 19:46

А найдите пожалуйста на нас плагиат: http://kirhost.com
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 21:26

Оно же??
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 21:48

corsar говорит:
высосано из пальца

Хм. Ну, не знаю, по-моему, и правда - что-то неуловимое их роднит ) Но, может, просто музыка навеяла Smile

kirhost.com говорит:
А найдите пожалуйста на нас плагиат:

А вы все не упускаете шанса втиснуть свою ссылочку? ) По-моему, на тему плагиата вам пока не стоит волноваться.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 21:49

Acid говорит:
1) Думаю выражу общее мнение - "и что?"

Вы правы, к моему сожалению Smile

Извините за обобщение, но одна из причин, почему в стране все хреново - это то, что такие "заимствования" мало кого волнуют. Придумал свою идею? Стянул готовую? Да всем похуй какая разница?

Acid говорит:
Все эти силуэты тёток из "стандартного" набора можно скачать откуда угодно

Насколько я знаю, Unilever рекламирует свою продукцию чуть-чуть другими методами Smile
А, кстати, дайте мне, пожалуйста, ссылку, где таких таких теток можно скачать. Легально. Одной ссылки достаточно. Спасибо.

corsar говорит:
высосано из пальца.

corsar, Вас убедило бы только если они вообще картинки одну в одну стянули? Smile

Заимствование идей это кагбэ и не заимствование? Понятно, что и тетку с фотки по контуру отрисовать - вопрос пяти(десяти) минут, и зеркальный шар можно в другом углу интернета позаимствовать, и усы сбрить, но с идейками-то как быть?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 21:54

kirhost.com говорит:
А найдите пожалуйста на нас плагиат:

Извините, судя по внешнему виду вашего сайта - вы его сами рисовали.

mfdoom говорит:
Оно же??

mfdoom, улыбнуло. Почти оно. Вот бы еще серо-зеленым, с зеркальным шаром и картонными девками - точно оно будет Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Мар, 2010 22:11

kirovoguardian говорит:
А, кстати, дайте мне, пожалуйста, ссылку, где таких таких теток можно скачать. Легально. Одной ссылки достаточно. Спасибо.

http://fsdown.deviantart.com/art/Silhouette-Resource-Pack1-65547152
http://myresolution008.deviantart.com/art/Aaliyah-Silhouette-Brush-Set-60868530
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 10:23

kirovoguardian говорит:
mfdoom, улыбнуло. Почти оно. Вот бы еще серо-зеленым, с зеркальным шаром и картонными девками - точно оно будет Smile

Ну видимо что то было еще между рексоной и японским флагом Very Happy Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 10:43

kirovoguardian говорит:
Заимствование идей это кагбэ и не заимствование?

У вас, кстати, аватарка из фотошопа заимствована:

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 11:40

jcrow говорит:
У вас, кстати, аватарка из фотошопа заимствована:

убил Laughing Laughing Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 12:28

kirovoguardian говорит:
corsar, Вас убедило бы только если они вообще картинки одну в одну стянули? Smile

да, именно. Хотя бы из одного продукта сделали другой, а так - сборка из нескольких вещей - не тянет. Безвкусица - да. Плагиат - нет.
kirovoguardian говорит:
Заимствование идей это кагбэ и не заимствование? Понятно, что и тетку с фотки по контуру отрисовать - вопрос пяти(десяти) минут, и зеркальный шар можно в другом углу интернета позаимствовать, и усы сбрить, но с идейками-то как быть?

идеи все уж придуманы. откройте глаза. лого пепси на корейский флаг больше похоже, чем Ваши примеры.
Слова из Вашего поста можно найти в книге какого-нить писателя на разных страницах - бум думать, спёрли, батенька? А буквы? Весь алфавит! Ай-яйяй.

Я бы ещё согласился, если бы сравнили и сказали: вот, мол, как реализовано у немцев - дуалтон, аналогия девки/круги/винил в тему, нет лишних незадействованных вещей, красиво, и - наши... А так... Есть много более явного плагиата даже у брендовых компаний.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 13:27

Acid, спасибо. Люблю теток Smile

jcrow, ну что ж вы так сразу с плеча рубите! В аватарке ни одного web safe цвета Smile

corsar говорит:
лого пепси на корейский флаг больше похоже

Кстати, уже нет:

...но ход мысли понял, согласен.

Круги, квадраты, инь-ян, фа-диез-минор и, не побоюсь сказать, даже буква "Ж" - это всеобщее достояние человечества, без копирайтов. Но использовать алфавит и использовать чужие идеи - это не одно и то же.

corsar говорит:
Я бы ещё согласился, если бы сравнили и сказали: вот, мол, как реализовано у немцев - дуалтон, аналогия девки/круги/винил в тему, нет лишних незадействованных вещей, красиво, и - наши...

Все верно. У "немцев" красиво, аккуратно и со смыслом. (Немцев беру в кавычки, потому что это не именно немцы, это фирменный стиль Рексоны для всех стран. Украины в том числе) У наших - криворукость, безвкусица и шрифтовой понос. Ну так это общее место: копия редко бывает лучше оригинала.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Мар, 2010 14:47

kirovoguardian говорит:
Круги, квадраты, инь-ян, фа-диез-минор и, не побоюсь сказать, даже буква "Ж" - это всеобщее достояние человечества, без копирайтов.

неа, типа без копирайта - можно переть? "всё вокруг колхозное, всё вокруг - моё"? Ещё раз - неа. Обчественные организации - пажалуйста. Зарабатывать на "колхозном" - моветон. А нет же, есть прецеденты.
В данном случае вряд ли Унилевер коирайтом защитил.
kirovoguardian говорит:
даже буква "Ж" - это всеобщее достояние человечества, без копирайтов.

тёма с Вами не согласен. Даже по этому поводу сменил ориентацию:
http://tema.livejournal.com/586838.html
"похожесть" уже у тёмы:
http://yaroslavpat.livejournal.com/13051.html
Дочитайте до "трамвая желаний". Это интересно.
kirovoguardian говорит:
Кстати, уже нет:

та да. По Вашей логике: круг, два цвета, красный вверху, синий внизу, изгиб между цветами и чёрная рядомстоящая надпись/иероглиф. идентично

Пепси - первое в голове, что было в работе. Поэтому такой пример.
Второе - пивные этикетки. Овал, центральная надпись, часто - готикой, хмель и тд в оформлении. Брендинговые агентства - первые в мировом списке. И?

Повторюсь - идеи или витают в воздухе или уже созданы. Содрать один в один - плохо. Сделать микс (хороший, добротный микс) - хорошо. В данном случае сделали микс. Хреновый микс, но далеко не плагиат.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: