Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Интернет от ISP Интертелеком. Обмен опытом.

Автор
СообщениеПн, 21 Ноя, 2011 14:32

Я пользовалась по области - были разрывы, а в городе - нормально, и покрытие максимальное. Только я хочу домашний - он безлимитный и дешевле выходит. Я плохо в 3же разбираюсь, поэтому собираюсь парить интертелекомовский модем.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 23 Фев, 2012 9:28

Поделитесь опытом, как работает Rev.B в сельской местности (р-н Новгородки), если вообще работает
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 27 Фев, 2012 12:02

sympho, у племянника Рев Б от ИТ. Загрузки практически нет, а про пинг я вообще молчу... Заявленная скорость там - 5-6 Мбит/с. Но реальная исчисляется в кб. Короче – это не выход.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Апр, 2012 16:11

С Интертелекомом постоянные траблы, то дисконект то сигнал пропадёт то лаги - такие они уж сети, но у меня это случается редко.
Вобщем пользуюсь я им 5 лет. Живу на посёлке Н. Поставил внешнюю антэну, кабель 12 метров, модэм Compas 597, меня всё устраивает (кроме тарифных планов), сигнал был -80 dbm. Тока изредка что то случается (такое всегда бывает). Что на счёт Сёл и пригородов я не знаю, посёлок 13 км от города.
Сейчас (месяц назад) на посёлке поставили базовую антэну (на литейной где то) Интертелекома и можно с одним модемом пользоваться интернетом.(Продаю антэну и переходник)
Тока вот дорого, сейчас за какие то 1500мб плачу 60гр.

Вот тест скорости с одним модемом (-76dbm).
http://testskorostiinterneta.com.ua/speed/test/tests.php?s_result_id=1767566
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Апр, 2012 17:39

кстати вопрос. Есть ли и сколько стоит внешняя антенна для модема Pantech UM150
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 04 Апр, 2012 7:11

Strelokr говорит:
кстати вопрос. Есть ли и сколько стоит внешняя антенна для модема Pantech UM150

антенны есть. Нужен переходник на антенну 80 грн и сама антенна от 120 грн и дальше в зависимости от модели.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 17 Апр, 2012 16:16

Переходник 80 грн??? это где такое обдиралово?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Янв, 2013 18:39

Три месяца назад подключили с 10 числа взяли как за месяц 150 грн, думала буду с 12 по 12 пополнять, фигушки, с1 по 1 а 50 грн тютю, почему не взяли 100, а 150- не понятно наверное развели на 50 грн. Так что если хотите подключить то старайтесь с 1 числа месяца. Через 2 недели стал интернет отключаться раз по пять за день, пошла к ним, говорят это в вашем кампе проблемы привезите его к нам, это вместо того что бы выехать на место/, когда согласились установить так сразу приперлись, конечно же камп я им не отвезла, но как по волшебной палочке все прекратилось, теперь не отключается, скорость всегда показывает230, но на самом деле по разному, в принцыпе нормаль но смотреть фильмы можно и 2000 хватает еще и остаются.Еще говорили что в селах тоже есть покрытие надо у них узновать точно, только в нашем селе такая скорость от других провайдеров стоит 100грн
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Янв, 2013 20:08

опыт пользователя интертелком

Пользуюсь IT 4.5года модем U 720 до нового года терпимо было но сейчас полный ппц скорость упала, пинг до 4000мс увеличился страничку с текстом жду по 5 мин. тест speed.net : 120мс 0.1мбит/с 0.29мбит/с (23.01.2013 19:05) при заявленых 3.1мбит/с,за все время пользования нариканий особых нет так как знал что беру скорость в среднем 150кбит/с была для почты скайпа игрушек (как пример:кросфаер) тянул но с трудом много факторов погода вечером сервак загружен не протолкнешся

ОЦЕНКА качества связи : раньше на "4"с минусом мог оценить, а сейчас на "2"с минусом по пяти бальной
живу в Завадовке, где БС без понятия (может кто знает подскажите),было время пользовался выносной антенной большого эффекта не увидел,реально помог по скорости удлинитель юсб,банки от пива проволока вокруг модема, все это пробовал-чушь .

Пока за помощью в службу IT не обращался,но на днях брал на работе модем (вроде) ХьЮВЕЙ 307 Rev.B с тарифом 3G TURBO скорость ощутимо выросла тест на speed.net непомню но нормальный пинг, прием:0.85мбит/с ,отдача:0.5мбит/с уровень сигнала 60% но это при заявленных 14.7мбит/с тож не ахти,но все же....видимо мой модем уже морально да и физически устарел,результат на лицо как говорится.
На работе сисадмин тестил хьювей по городу то в районе озерной балки 1.2мбит/с,одно плохо что у нас окраины города(часный сектор) без качественного покрытия, в центре то проще и вай фай на каждом углу и проводной в каждой квартире, больший упор делали бы наши провайдеры на ч/с так как город по площаде на 1/2 из частных домов,а если кто подумал о укртелекоме то уж лутше я на своем стареньком модеме поюзаю

ВЫВОД: думаю сменить тариф а заодно и модем Exclamation как альтернативу интертелекому рассматриваю штормовский радио интернет

PS: отпишите ,кто знает , отзыв о штормовском радио интернете скорость качество и т д (из опыта)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Мар, 2013 22:24

Ребята, у меня сегодня просто терпение лопнуло! Весь день скорость до 40 Кбит/с и это - при заявленной 3,1 Мбит/с !!! До операторов дозванивался раз 10 - еле-еле получилось заявку сформировать. Ездил в центр обслуживания абонентов - только руками разводят. Мол, баз мало, абонентов - все больше (почему?) и они ничем помочь не могут. А разве меня должно это волновать? За что я плачу 150 грн. в месяц? Настоятельно рекомендую - не подключайтесь к этим лохотронщикам !!! Только деньги выкинете![/b]
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 04 Мар, 2013 8:57

Alexeyluxury говорит:
Ребята, у меня сегодня просто терпение лопнуло!

+1. Есть два модема. Один уже 3 дня отказывается коннектится. Другой кое-как коннектится, но постоянные обрывы связи. Думал с модемом проблемы. Обратился в Интертелеком, ответ "Модем рабочий, переустановите драйвера". Раньше скорость была более менее стабильной 0,9Мбит/0,4Мбит. Вчера вечером 0,2/0,25. Район Некрасовка.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Апр, 2014 20:15

Alexeyluxury говорит:
Ребята, у меня сегодня просто терпение лопнуло! Весь день скорость до 40 Кбит/с и это - при заявленной 3,1 Мбит/с !!! До операторов дозванивался раз 10 - еле-еле получилось заявку сформировать. Ездил в центр обслуживания абонентов - только руками разводят. Мол, баз мало, абонентов - все больше (почему?) и они ничем помочь не могут. А разве меня должно это волновать? За что я плачу 150 грн. в месяц? Настоятельно рекомендую - не подключайтесь к этим лохотронщикам !!! Только деньги выкинете![/b]

это ещё скорость ох..ная! У меня возле бывшего "океана" скорость 15-18 кбит/с и частые обрывы. иногда даже яндекс-почта не открывается, просит перейти на легкую версию. Дерьмо дерьмом этот интертелеком.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Апр, 2014 10:20

Кому надо - настраиваю модемы и внешние антенны. Будет у вас скорость минимум 1 Мбит на Rev A.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Апр, 2014 16:24

Пишіть їм листи зі скрином на сайт , чим частіше тим краще. І не кажіть що це до лампочки. "Вода камінь точить."
Я це роблю регулярно, після кожної скарги і погроз швидкість стає кращою, але не надовго.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Апр, 2014 17:44

короче говоря - как в анекдоте: "после сборки обработать напильником" Smile
Страница 4 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: