Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Чего хочет Бог - Нил Доналд Уолш.

Ваши отношения с Богом
Я знаю Бога 16% 16% [ 3 ]
Я верю в Бога 55% 55% [ 10 ]
Бога нет 27% 27% [ 5 ]
Всего голосов: 18
Автор
СообщениеСб, 06 Мар, 2010 21:53

Чего хочет Бог - Нил Доналд Уолш.

Чего хочет Бог?
Ничего.
Кто противостоит Богу?
Никто.
Если вы считаете, что участвуете в Божьей войне с Сатаной, что вам приходится биться на переднем крае войны Бога против Дьявола, что вам необходимо дать Богу то, чего хочет Он, вопреки энергичным попыткам Дьявола заставить вас делать обратное, — тогда вы ввязались в Великую Войну, Победить в Которой Невозможно. Победа невозможна, поскольку не существует самой войны.
Хотя у Бога нет потребностей, желания у Него есть. Желание — это начало творения. Это первая мысль. Это пробуждение души. И каково же желание Бога? Если бы Бог обратился к нам сейчас, я уверен, что Он сказал бы:
«Во-первых, Я желаю познать и ощутить Себя во всем Своем величии. Во-вторых, Я желаю, чтобы вы познали и ощутили, Кто Вы Есть в Действительности, используя данную вам Мною силу творить и ощущать себя так, как вы выберете. В-третьих, Я желаю, чтобы жизнь была опытом непрерывной радости, непрестанного творчества, нескончаемого развития и полной самореализации в каждый текущий момент.
Я создал безупречную систему, где могут быть осуществлены эти желания. И они реализуются прямо сейчас, в это самое мгновение. Единственная разница между Мной и вами состоит в том, что Я это знаю. В момент достижения вами Полного Знания (а этот момент может наступить для вас в любое время), вы тоже ощутите то, что Я чувствую постоянно: всеобъемлющую радость, любовь, приятие, благословение и благодарность.
Это пять Божественных чувств. Вы обратили внимание, что Я ничего не говорю о страхе, гневе, жестокости, осуждении и проклятии. Эти атрибуты не Божественны, хотя вам говорят, что они таковыми являются. Вы свободны отказаться от подобных представлений. Вы всегда были свободны сделать это. Я ничего от вас не требую — особенно, вынужденной верности и подневольной любви».

Вот он, величайший дар Бога! Если бы Бог чего-то хотел, вам пришлось бы провести всю жизнь, выясняя, чего Он хочет, а затем пытаясь дать Ему это. Если же Бог не хочет ничего, тогда вы свободны строить такую жизнь, какую хотите прожить.
Это на самом деле и есть определение совершенной любви в двух словах: полная свобода. Это также одно из определений Бога. Ибо Бог — это сущность полной свободы. И еще — это описание души. Ваша душа является выражением полной свободы. Жаль только, что большинство людей верят в обратное.
Большинство людей верят, что душа находится в «плену» у тела, а оно, в свою очередь, является временным сосудом для души — своего рода «школой», где человек получает тяжелые уроки страдания и горестей. В той или иной форме этому учат большинство религий. Но все эти учения не верны. Они ошибочны. Они полностью противоречат истинному положению вещей.
Подлинная природа жизни, и Бога, и ЧЕЛОВЕКА — свобода!
Ныне люди верят, что Бог относится к людям точно так же, как люди к Богу, — они думают, что Он предъявляет им целый список своих требований. Люди хотят от Бога определенных вещей и просят их у Него. Бог тоже от людей чего-то хочет и требует. Получается торговая сделка. Ты дашь мне то, а Я дам тебе это. Если ты не дашь Мне то, что хочу Я, Я тоже не дам того, чего хочешь ты. Ты хочешь на небеса, но не попадешь туда, если не сделаешь то, чего хочу Я.
Приблизительно так представляют себе ситуацию люди. Возможно, это упрощенная формулировка, но в целом многие думают именно так.
Вот только на самом деле все обстоит совсем иначе.
Если бы Бог захотел послать в мир послание, но должен был бы ограничиться всего одним предложением, думаю, я знаю, что он сообщил бы нам.
Вы совсем Меня не понимаете.
И если бы мир поверил, что эти слова исходят именно от Бога, произошло бы самое настоящее чудо, ибо человечество возобновило бы дискуссию о том, чего хочет Бог. Все думали, что этот вопрос уже закрыт, а тут пришлось бы поднять его снова. И это пошло бы только на пользу человечеству. Это дало бы толчок развитию теологии и всех других сфер знания.
Самый быстрый путь развить теологию — расширить свое сознание. Чтобы начать этот процесс, нужно задать два Главных Вопроса Теологии, а затем без страха рассмотреть варианты « Что, если?»:

1. Кто и Что такое Бог?

2. Чего Бог хочет и почему?
Итак, что, если стандартные ответы на эти вопросы, — те ответы, которые человечество дает на протяжении столетий, — неполны?
Что, если они неточны?
Что, если ваши представления о том, кто и что такое Бог, не соответствуют действительности?
Что, если Бог вовсе не хочет того, что вы думаете?
Выше мы предложили свои варианты ответов на два Главных Вопроса Теологии. Теперь мы предлагаем еще раз внимательно рассмотреть их:

1. Бог есть жизнь и все в жизни.

2. Бог не хочет ничего, поскольку у Него есть все, чего Он только может захотеть, мало того: Он всем этим является.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Мар, 2010 22:34

Вот это также в помощь странствующему проповеднику сгодится! Жаль, только под Opera и Internet Explorer работает.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 06 Мар, 2010 22:44

igor.rus
И вас с 8 марта Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Мар, 2010 0:06

Так выпьем же за ирригацию Узбекистана! Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Мар, 2010 10:43

празднуйте, родные и пейте! и, главное, бойтесь зомбирования! конечно бойтесь, как же вы без страха-то!? на страхе основана ваша система жизни и веры. Surprised
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Мар, 2010 11:45

igor.rus говорит:
главное, бойтесь зомбирования! конечно бойтесь, как же вы без страха-то!? на страхе основана ваша система жизни и веры. Surprised

Зомбирование(охмуряние) - это как раз по части горепроповедников. Помните, как ксендзы охмуряли Козлевича? А всё почему - потому что была у него "Изотта-Фраскини", которая им сильно понравилась... Laughing Проповедь в наши дни стала бизнесом, причём не намного менее прибыльным, чем проституция или наркота.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 07 Мар, 2010 21:21

Эх сколько таких наставников на путь истинной веры повидал, скукота одна, хоть бы оригинальнее были чуть.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Мар, 2010 9:44

Чорный_пихот, возможно в оригинальности наставников ты ищешь развлечение, а не истину?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Мар, 2010 9:53

diletant говорит:
igor.rus говорит:
главное, бойтесь зомбирования! конечно бойтесь, как же вы без страха-то!? на страхе основана ваша система жизни и веры. Surprised

Проповедь в наши дни стала бизнесом, причём не намного менее прибыльным, чем проституция или наркота.

если вам нужно куда-то идти и по-дороге вы свернули "не туда", дорога что, закончилась? или вы всё же поищете другой вариант, что бы добраться куда идёте? Wink
однако подходить ко всему надо критически. во все времена желающих " навешать на уши" было предостаточно. истина рождается в споре. удачи!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Мар, 2010 11:05

почему нет варианта ответа "Я - Бог"?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Мар, 2010 18:43

MDF говорит:
почему нет варианта ответа "Я - Бог"?

потому что это одно и тоже с "Я знаю Бога". Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Мар, 2010 20:08

1.
Цитата:
Эх сколько таких наставников на путь истинной веры повидал, скукота одна, хоть бы оригинальнее были чуть.

как говорил один такой "проповедних", есть люди которые будут обсуждать почему это не работает и искать в этом обман, а есть люди которые будут искать в этом правду и удачно использовать. (Это высказывание персонально Вам, Чорный_пихот Very Happy )

2.
в первом посте есть смысл, но из-за обилия лжепроповедников и прочего, действительно много скепсиса.

3.
в остальном, кто ищет тот найдет.. остальные пофлудят.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: