Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Про веб-мони и Кировоград

Автор
СообщениеПт, 26 Фев, 2010 20:59

Про веб-мони и Кировоград

Написал статью о вебмонях и разных способах вывода виртуальных денег в Кировограде.
Позже есть в планах дополнить адсенсом и еще парой способов вывода
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Фев, 2010 21:21

orb говорит:
Написал статью о вебмонях и разных способах вывода виртуальных денег в Кировограде.

ссылка на exchange.kr.ua не работает. тема хреновенько расскрыта, там одно, там другое, например про то что у Паши нет офиса и его надо ловить Cool
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Фев, 2010 22:56

Позвольте прокомментировать опытному вебмастеру и оптимизатору?)
1. Места где можно расплатится Вебманями разве только интернет магазины?
2. звоним Паше и выводим/вводим - 21 век на дворе! АлЁ)
3. Webmoney - правильно пишется.

Можете пинать меня, но ОБМЕННИКА у нас нет не одного!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Фев, 2010 23:16

Цитата:
ссылка на exchange.kr.ua не работает
подправил
Цитата:
1. Места где можно расплатится Вебманями разве только интернет магазины?
я перечислил несколько, но перечислять все просто не имеет смысла. Можно зайти на сайт веб-моний и там все расписано, а с другой стороны способов становится все больше и больше, а некоторые тухнут
Цитата:
Можете пинать меня, но ОБМЕННИКА у нас нет не одного!
есть такое дело
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Фев, 2010 23:18

Над этим стоит задуматься. Я так понимаю спрос в Кировограде есть как на обмен так и на выдачу персональных аттестатов?!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 10:27

Цитата:
я перечислил несколько, но перечислять все просто не имеет смысла. Можно зайти на сайт веб-моний и там все расписано, а с другой стороны способов становится все больше и больше, а некоторые тух
нут

Тема сисек не раскрыта Smile Зачем тогда писать статью?

А если серьезно - минусов статьи: кроме грамматических ошибок в статье не рассмотрены масса вариантов вывода. Между прочим, насчет вывода на карту
Цитата:
Добрый день!
В связи с изменениями условий дилерского доп. соглашения min сумма для активации карт – 5 000 грн. Пожалуйста, формируйте заказ с учетом изменений. В случае если сумма меньше требуемой, они остаются у нас на счету и ждут доплаты.
Для контрагентов у которых заключены договора на электронные ваучеры min сумма составляет 10 000 грн.

C уважением, Анастасия WMID 937645053114
Украинское Гарантийное Агентство
(Гарант WebMoney Transfer в Украине)
www.ukrgarant.com www.webmoney.ru
тел.(044)4985960

Я много раз уже натыкался на разнообразные статьи и на разных форумах, которые носят для меня информативный характер. Для себя уже давно вывожу через Укргарант переводом на свой р\с

Орб, без обид, но нужно погуглить если не владеешь темой, перед тем как писать что либо. Сейчас дам статью, на мой взгляд наиболее раскрытую по теме, можно взять ее и переделать под реалии Кировограда

Источник
Итак, я, как любитель экспериментов, хочу провести ещё один, и повод для этого есть - нужно вывести 700 WMZ (добавлено: уже вывел, по частям разными споcобами). Кроме того, целью этой темы будет способствование снижению комиссий обменками, обсуждение и открытие новых, но опробованных способов вывести WM (неважно с Z или U, в гривну или в доллар) как можно выгоднее, т.е. процентом до 3, не включая 3! Считаются потраченные деньги без учёта единоразовой комисии 0,8%. Т.е. если написано вывод 2,5% + компенсация комиссии 0,8% или приходится совершать больше одного перевода (при этом сумма процентов 3 и больше), то уже не подходит. Честно говоря, ввиду некоторых факторов точно посчитать процент будет не так просто.

Итак, для простоты расчётов выводить будем 1000WMZ, но на счету нас 1008. Курсы на 10 июня 2009.

Способ первый - Banking.ukrgarant.com. По-моему, самый распространённый
Я вывожу не на карту, а с помощью перевода Софт (1%), так проще
1) Меняю WMZ на WMU (только их можно вывести здесь) на бирже wm.exchanger.ru. Сейчас бы я смог там поменять по 7,83
1000*7,45=7450WMU
2) Заполняю заяку на укргаранте:
(7450-0,8%)-1%=7317.69 грн. - столько денег я получу на руки в банке.
Потрачено примерно 1,8%
++: Низкая комиссия. Если на wm.exchanger.ru хороший курс продажи, то выгодно. Надёжно.
--: 2-3 дня ждать перевода.

Способ второй (похожий) - Cards.ukrgarant.com. Бесплатно, просто, удобно.
На вышеобозначенном сайте добавляем свою гривневую карту любого банка (1 день). Потом заходим на Banking.ukrgarant.com, нажимаем "Отправить WMU в банк" -> "На банковскую карту", выбираем cвою прикреплённую из списка. Ждём 1-3 дня, получаем в банкомате.
Желательно, чтобы карта была социальная: студенческая, зарплатная, пенсионная - тогда и с неё снимать Вы сможете бесплатно. А нет такой карты, найдите знакомого с аттестатом и такой картой, снимайте через него. В крайнем случае, снимайте через любую, но с -1% (на знаю как других банках, такой процент на обнал в привате).
Как сделал я? Я нашёл знакомую студенку, и к её аттестату сам прикрепил её карту, и теперь с её позволения перевожу ей деньги и вывожу на её карту. Всего расходов +0,8
++: Бесплатно (не считая 0,8%), просто, классно.
--: Нужно найти хороший курс, если менять wmz на wmu. Можно воспользоваться экченджером или мониторингами курсов, например bestkurs.com или obmenniki.com

Способ третий - alabama.com.ua. Кстати, подходит и для России, но процент другой.
Условия здесь - http://alabama.com.ua/visabeck.html (выбираем третий способ)
1) Заполняю заявку на алабаме:
1000-2%=$980 (упадёт на LiqPay)
2) Вывод из LiqPay на ПБ карту (кто не знает, читаем):
Цитата:
Комиссия на перевод с телефона на карту:
карта ПриватБанка: 0,55$ + 0,5%
карта VISA других банков: 1,95$ + 1,0%
980-0,5%-0,55$=$974,55 - столько денег упадёт на карту.
3) Экономим на снятии если карта коммерческая и снимается 1% (в ПБ):
a) Покупаем по карте в магазине (комиссия 0%). Курс конвертации с долларовой карты в гривну 7,57 сейчас. Итог - мы заплатили 2,5%, у нас на руках 974,55*7,57=7377,34 грн.
б) Через Приват24 делаем обмен валют с нашей долларовой карты (у меня Visa Classic) на какую-нибудь социальную карту (студ, пенс) без комиссии и по супер курсу, кстати (7,57 сейчас). Выводим с нулём комиссии. Итог - мы заплатили 2,5%, у нас на руках 7377,34 грн.
++: Низкий процент, моментальный автом. перевод на LiqPay, и можно сразу идти в банкомат. Надёжно.
--: Не всегда у них есть необходимая сумма (если большая)

Способ 4 - h2h или обмен без посредников. Пожалуй, самый лучший из всех
Вывод с 0(+/-2)% сказка? Вовсе нет. Идёте на свой местный форум в "Обменку" или "финансы" и т.д. и ищете кому нужно ВВЕСТИ деньги (пример1, пример2, пример3). Иногда, конечно, они хотят взять с Вас комиссию, но в основном можно договориться по курсу 1:1, Вы даже можете потребовать компенсации комиссии системы 0,8%.
Процедура: переводите wmz с кодом протекции, встречаетесь, Вам дают деньги, говорите код протекции, он его вводит и проверяет любым способом - оба довольные расходитесь. В итоге можно реально получить до 7600
++: Курс. Скорость. Наличка. Анонимно.
--: Нужно быть осторожным, нужно найти желающего на Вашу сумму, возможно у Вас много или мало, возможно придётся встречаться не с одним человеком.

Способ 5 - Western Union и Contact. Если выводить не срочно.
Если не в курсе читать это:
https://ecurrency.exchanger.ru/contact/
https://ecurrency.exchanger.ru/wu/rules.aspx
Иногда у меня получалось выводить там даже с прибылью! Основной совет - если нет подходящей готовой заявки, создайте свою или несколько на различные суммы. Стремитесь к курсу 1:1
++: Не зависит от географии, лишь бы были банки. Надёжно.
--: Возможно долго ждать когда кто-то примет заявку, но с опытом или везением это проходит.

Способ 6 - Договориться в обменке. Если выводить много.
Если у Вас на вывод скопилось много денег, больше 1000 WMZ, то почти всегда можно договориться по аське в любой обменке вывести "оптом" по более выгодному курсу (0-1-2%). Если в обменке в данный момент перевес в сторону налички или просто им нужны WMZ, то они радостью согласятся (проверял).
++: Просто и удобно.
--: Нужно выводить много денег, поискать, нужно договориться, не везде это пройдёт.

Способ 7 - ePayService.ru. Не палите доходы. Относительно недорого.
Создаёте счёт в EPSbanking.com
Приём WebMoney (WMZ) 1.5% (т.е. столько снимут за пополнение счёта в WM)
Перевод на карту ePassporte $2. Выпуск карты ePassporte обходится от $40. Стоимость снятия наличности с банкоматов вне США (комиссия эмитента) - $2.00 вне зависимости от суммы снятия. Тарифы EPS и тарифы ePassporte
Сам я этот способ не применял, но постоянно обналичиваю у них чеки AdSense и вывожу на WM, очень выгодно

Есть ещё альтернатива - eСoin.cc, но тамошние тарифы оставляют желать лучшего.
++: Согласитесь выгоднее, чем карты, которые предлагает WebMoney! Карта иностранного банка, не палите доходы как в случае с гарантом.
--: Долгий процесс. Невыгодно при маленьких суммах

Способ 8 - netExchange.ru. Просто и автоматически.
В обычном обмене отдаёте WebMoney (USD), получаете LiqPay (USD), про который я уже писал выше. Если выбрать не моментальный, а "Экономичный" обмен, то комиссия 2,79% (не считая бонусных скидок). В нашем примере Вы получаете $972.1 на LP.
++: Просто
--: Не моментально

Способ 9 - букмекерские конторы ???
Много слышал, но не пользовался. Кто подробно опишет на своём опыте, занесу инфу сюда.

Примечание: курсы могут и поменяться, но тенденции, в основном, сохранятся.
P.S.: Если Вы знаете хороший выгодный способ не пожалейте поделиться им, и тогда я обновлю это первое сообщение, дополнив список, а Вам спасибо скажут Не ругайте сильно за ошибки, а указывайте на них, и я приму Вашу критику и исправлю их.
P.P.S.: Все перечисленные сайты и сервисы мне не принадлежат, я их не рекламирую, не состою с ними в партнёрских отношениях, за них не ручаюсь, гарантии не даю.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 10:34

Sand-Man говорит:
Тема сисек не раскрыта

уже кажись раскрыта Cool
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 10:49

Ну под наш город еще ее подточить еще надо.

От себя к статье могу добавить что с ликпеем сейчас проблемы. Вебмани узрела конкурента в этой платежной системе и дала рекомендации все более менее крупным обменникам не менять + исключила из мегастока. Как результат все прикрыли это направление обмена. Меняют обычные менялы, на сой страх и риск под 3-4% В статье некоторые способы тоже используют ликпей, возможно там будут проблемы.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 12:31

Sand-Man говорит:
Тема сисек не раскрыта Зачем тогда писать статью?
Писал только то чем сам пользуюсь долгое время и конкретно в Кировограде Sand-Man говорит:
Между прочим, насчет вывода на карту
Не знаю, откуда эта информация, но я прикрепил гривневую карту приват банка без комиссии, первый платеж около 80 грн прошел на ура. Все последующие платежи были не более 2000 грн. так что насчет 5 000грн это бред какойто. Да и к тому же вы сами обочначили пункт 2 как вывод на карту и там ни слова не сказали что минимум 5000 грн Smile
Sand-Man говорит:
Орб, без обид, но нужно погуглить если не владеешь темой, перед тем как писать что либо. Сейчас дам статью, на мой взгляд наиболее раскрытую по теме, можно взять ее и переделать под реалии Кировограда
Какие обиды? Огромное спасибо за критику и еще больше спасибо за дополнительные способы вывода веб-моней. Насчет гугла, то в нем фиг найдешь полезное что-то Sad Когда я только стоклкнулся первые разы с выводом, то инфы НОЛЬ, только реклама и лохотроншики
А насчет вашей статьи, то по моему мнению моя намного лучше, так как касается Кировограда Wink то что написано у вас в ссылке большей частью относится к России или максимум к Киеву, Харькову, Донецку ... Кировоград там и рядом не лежит

Расчеты добавлю позже немного и лучше чем в той статье. Там когда человек приводит курсы банков по обмену, то не говорит какой реальный курс в стране, так что сколько каким способом теряешь непонятно Wink Например, когда я менял в приватбанке был курс 7,8,а реальный 8,05 (что-то такое), поэтому на каждые 100у.е которые приватбанк сделает гривнами я теряю по 25 грн. Кроме того, когда менять через биржу Ексенжа.ру, опять таки реальный курс страны 7,97, а на бирже 7.67. Такие мелочи автор статьи не рассказал, но это тоже потери денег.
Я попозже просчитаю все расклады и добавлю в статью, тут тоже много ньюансов и есть разные способы поиска бОльших курсов
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 13:09

Инфа про карту пришла лично мне на почту недавно от Укргаранта. Я менял свою Визу и подписывал ее в сервисе. В ответ прислали письмо. Кому нужно могу уточнить все подробности, но мне вывод на карту немного неудобен. Да и в статье не я обозначал этот пункт, а автор. Она отлично написана для Украины, все способы рабочие и применимы в Украине и в Кировограде в том числе, за исключением ликпея, я уже выше писал про ограничения. Она актуальна на июнь 2009. С ликпеем инцидент произошел немного позднее.

Твою же статью можно было бы называть обзор обменников в Кировограде. Приведенная же мною статья была лишь примером для подражания, как нужно писать и "наколяк" на другие способы. К тому же я сказал, что ее нужно пилить под наш город. Например, раскрывай поболее безнальный вывод на карты и переводы. Советую посмотреть в сторону НСМЕП, автор не упомянул его. Если интересно, спишемся с недели по асе я уже давно в теме, подскажу что да как.

Мое личное мнение, что переплачивать за вывод через обменники нужно только в случае укрытия доходов от государства. Моя совесть чиста, все налоги уплачены, я сплю спокойно и поэтому пользуюсь нормальными способами вывода, не вставая с кресла. Хотя государство меня еще за это и пытается иметь (недавно выиграл суд у налоговой на 17052 грн) А начинал как и все тоже с Паши (Паша привет), но после получения аттестата и подписанием дилерского соглашения с Укргантом пользуюсь выводом в 0 на р\с.

Хочется добавить что вывод средств такая уникальная штука, что чем больше способов показать тем лучше, каждый найдет что ему конкретно подходит в конкретно данный момент. А насчет гугла: кто ищет тот всегда найдет. Просто ВЧ запросы аля "вывод вебмани" немного засраны сеошниками в выдаче, и неактуальны. Нужно подумать и задать ему узкий НЧ запрос.

Кстати насчет ексченджера. Если не горит - ты можешь не менять на уже предложенные курсы, а сам выставлять лоты так выгоднее - курс более приближен к реальному. Как видишь нюансов очень и очень. Так что тема сисек таки не раскрыта Smile

И напоследок, орб, Цитата:
Куда тратить уже известно, а пополнить можно купив карточку, воспользоваться обменными пунктами, или воспользоваться банкоматами и лайт-боксами.
по всей видимости ты имел ввиду I-box потому как лайт-бокс это рекламная вывеска. Ну а наиболее правильно было написать платежный терминал, т.к. айбокс это всего лишь назание одной из сети платежных терминалов, которую к слову на днях купили конкуренты. И прекрати писать веб-мОней - глаз режет
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 14:05

Acid говорит:
ссылка на exchange.kr.ua не работает. тема хреновенько расскрыта, там одно, там другое, например про то что у Паши нет офиса и его надо ловить Cool

А я бы написал лучше про гордую надпись на exchange.kr.ua "Наш BL - 0", которая магически "притягивает" потенциальных клиентов Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 14:07

I-box - поправил, спасибо. А я думаю что в этом слове подозрительно что-то Smile Sand-Man говорит:
Если интересно, спишемся с недели по асе я уже давно в теме, подскажу что да как.
конечно интересно Sand-Man говорит:
Инфа про карту пришла лично мне на почту недавно от Укргаранта. Я менял свою Визу и подписывал ее в сервисе. В ответ прислали письмо.

я просто вешал около месяца назад гривневую карту привата и отлично повесилась.

Странно, нет критики от электронных магазинов города Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 14:15

Цитата:
просто вешал около месяца назад гривневую карту привата и отлично повесилась.

А выводил когда на нее в последний раз???

Может дела в том, что у меня как у ЧПшника дилерское подписано с Укргарантом и они таким образом расставляют приоритеты для вывода на р\с для меня?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 14:57

orb говорит:
Странно, нет критики от электронных магазинов города

1) их мало
2) тех кто читает форумы ещё меньше
3) оно им впало
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Фев, 2010 15:33

Sand-Man
Математика:
Обмен в кипере 100WMZ-734WMU-734грн на Р\с через УГ
Обмен через мой любимый обменник 100WMZ-762грн на карту "Миттэва" ПриватБанк
Страница 1 из 8
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: