Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

"Как платите, так и топим..."

Автор
СообщениеВт, 22 Авг, 2006 21:45

Не верил почему-то людям, которые убеждали, что просто необходимо ставить автономное отопление... Спасибо им за то, что они оказались убедительными.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Авг, 2006 23:13

Автономное отопление в Кировограде?

RomMc'R говорит:
Не верил почему-то людям, которые убеждали, что просто необходимо ставить автономное отопление...
Просвети, я не совсем в теме: слышал, что новые цены на обогрев сделают автономку просто разорительной.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2006 9:53

Я не владею рассчетами аналитиков, но мое мнение таково: чем выше цены на газ, тем быстрее автономка окупится. Вот смотри.. В феврале (по нашему дому) отопление стоило 168,13 (за мою квартиру). горячая вода на семью - 64,32. В сумме дает 232,45. Я же заплатил за газ 41,80 - это отопление, плита, горячая вода (стоимостью самой воды на фоне этого можно пренебречь). Экономия в 3.5 раза. Соответственно, после повышения цен на газ Цитата:
учитывая требования Кабинета Министров Украины относительно предварительной платы за природный газ и в связи с резким повышением стоимости природного газа втрое
- будет расти и цена за отопление. А коэффициент-то останется.. Соответственно автономка просто быстрее окупится.

IMHO.

P.S. если начнут топить не газом, а чем-то другим - да, тут может быть засада... Но всё равно будет дешевле (пока что газ подорожал только вдвое и коэффициент позволяет.) О вопросе комфорта я вообще не говорю...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2006 12:33

У родителей автономка более трех лет и еще не разу не заплатили больше чем соседи по подъезду, хотя у нас там на дом какой то счетчик тепла стоит и жители меньше платят чем без онного по обычным тарифам. Обычно как минимум раза в два выходит дешевле. Когда хочешь - можншь просто не топить, а я помню когда зимой не топят и ты мерзнешь как негр на северном полюсе и спишь в спортивном костюме под двумя одеялами, а зато весной кочегарят так, что форточки навстеж открывать приходится, у них видите ли лими остался и нужно весь использовать шоб с ледующем году не урезали.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2006 15:50

Guard говорит:
зато весной кочегарят так, что форточки навстеж открывать приходится

Про негра в одеялах таки да, но это где весной так кочегарят? Может, к тебе в дом администрация "Кировоградтепла" на весну жить приезжает? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Авг, 2006 16:17

Да у нас тоже счетчег стоит на доме... И при норме 2,50 в феврале выставили 2,69 Smile Правда зима холодная была...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Авг, 2006 9:48

Всё-таки думаю, что автономка поможет сохранить денег... Эта статья лишнее тому подтверждение.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: