Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Катаетесь на лифтах? ходют слухи...

Автор
СообщениеВс, 02 Мар, 2008 0:45

Кіровоградські ліфти будуть поступово обладнані карт-рідерами. Вартість 100 поїздок на ліфті складатиме 12 гривень

Sniper[BraT] говорит:
И, скорее всего - эксперимент таки-будет. И, скорее всего 2 - таки провалится

Товарищи пишут, что не провалился:

Цитата:
Експеримент з упровадження електронних карток за оплату проїзду в ліфтах багатоповерхових житлових будинків кіровоградських КРЕПів №1 та №13 пройшов успішно. За інформацією прес-служби міської ради, про це повідомив під час засідання міськвиконкому помічник міського голови з питань житлово–комунального господарства Олександр Макієнко.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Мар, 2008 2:49

Скоро уже будет воздух по карточкам,-дышите глубже,пока на шару Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Мар, 2008 4:34

антыресно, а в чём же успех данного предприятия? втом что гостям приходится ходить пешком? или то что их не повыламывали - уже успех?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Мар, 2008 9:18

видел такие лифты (на карточке) в доме за домом быта(пл.б.хмельницкого)
спускаются чтоб забрать гостей )
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Мар, 2008 10:14

Тупая идея. Обслуживание лифтов входит стоимость комунальных услуг. Они что хотят сказать, что теперь карточку будут куплять, а стоимость комунуслуг будет меньше? О-ооочень сомневаюсь. Я живу на 5 этаже и бегать больше 5 раз туда и назад уже привык. Так что покупайте квартиры ниже 6-го этажа! Smile Но и выше первого, чтобы избежать воров и розбитых мячом стекол. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Мар, 2008 12:59

Bishop говорит:
видел такие лифты

Я одного разу в такий ліфт необережно заскочив, довелося телефонувати знайомій, щоб визволяла. Ні, щоб на 4-й поверх пішечки...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Мар, 2008 23:00

А мы вот посидели, или походили, без лифта почти год, ребёнка на себе потаскали на 9-й этаж, картошечку с рынка. И вот идёшь очередной раз - под мышкой сын 15 кг. - ножки устали, на улице бегал не думал что ещё идти так высоко, а в руках хлеб-молоко-прочие запасы, и думаешь: а может лучше карточки???

Если б мишки были пчёлами
Никогда б и нипочём,
Низачто бы не придумали
Так высоко строить дом. Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Мар, 2008 5:19

Цитата:
...Низачто бы не придумали
Так высоко строить дом.

респект, абсолютно согласен с Мудрой cовой в тексте поста от начала до конца
) именно после 7го этажа с маленьким ребёнком, коляской и прочими гардеробами, вообщем по схожей причине я купил квартиру на первом этаже
видал я эти лифты вместе с карточками
вот Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Мар, 2008 15:18

Интересно, а как будет решаться вопрос со службами экстренного вызова? Мне кажется, что врачи скорой помощи не шибко-то и разбегутся пешком на 9-й этаж бежать. И уж совсем не прийдут в восторг от того, что застряли в лифте ввиду отсутствия чип-карты.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Мар, 2008 15:31

Мудрая cова говорит:
А мы вот посидели, или походили, без лифта почти год...

детская непосредственноть, ей-бо! да неужто вы думаете, что, введя карточки, лифтовую закроют бронированными щитами и никакие нарики не смогут спионэрить двигло? именно поэтому, да ещё и потому, что у вас не было инициативного, не делался ремонт лифта. а денюжку с вас весь год брали? просто для интереса.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Мар, 2008 15:47

Vic говорит:
Интересно, а как будет решаться вопрос со службами экстренного вызова?

Ну, по-хорошему, полагались бы какие-нибудь универсальные карточки для сотрудников всяких экстренных служб. Только я сомневаюсь, что они предусмотрены Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 11 Мар, 2008 15:58

Any говорит:
Ну, по-хорошему, полагались бы какие-нибудь универсальные карточки для сотрудников всяких экстренных служб

Только не в этой стране Smile
Хотя, даже если подобные карточки будут предусмотрены, то всегда найдется местный Кулибин, который начнет их клонировать. Не думаю, чтобы реализаторы идеи "карточных" лифтов раскошелились на более-менее серьезную защиту от клонирования/копирования
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2008 5:56

Нашелся бы. Имея на руках протокол обмена с Thompson чипами и определенное количество опыта, это не сложно.

Самая большая проблема - именно достать спецификацию протокола. Каждая копия вручается производителем под подписку о неразглашении с кучей штампов "Конфиденциально". 7 лет назад ксерокопия этого толмуда стоила $1k
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2008 21:00

corsar говорит:
неужто вы думаете, что, введя карточки, лифтовую закроют бронированными щитами и никакие нарики не смогут спионэрить двигло? именно поэтому, да ещё и потому, что у вас не было инициативного, не делался ремонт лифта. а денюжку с вас весь год брали? просто для интереса.

Так как я живу на 9 этаже, то лифт я стерегу сама. Very Happy И лифтовую мы закрыли почти бронированными щитами. А стоял он по поводу проведения экспертизы, и не только у нас. И никакая и ничья инициативность не могла приблизить сессию горсовета, на которой виделились деньги на это дело. Но несостоятельность нашей власти - это совсем другая история. Чтоб удовлетворить ваш интерес: когда лифт стоял, мы за него не платили. А что касается карточек, я согласна, лишь бы ездить. Хотя это и отдает наивностью, и совдеповской верой в светлое будущее. Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 12 Мар, 2008 21:29

Vic говорит:
то всегда найдется местный Кулибин, который начнет их клонировать.

ну если по пооду лифтов - то клонировать карточку за 12 грн - это смех
Страница 3 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: