Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

накрылась флешка

Автор
СообщениеПн, 08 Фев, 2010 23:00

накрылась флешка

в общем, вставил флешку на чужом компе, индикатор загорелся, а флешку не обнаружило, в безопасном извлечении тоже не появилась.
вытянул.
вставил в другой разъем..... с тех пор не подает признаков жизни.

вопрос: что с ней можно сделать, кроме как выкинуть?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Фев, 2010 23:03

1) попробывать вставить в заведомо рабочий разьём на другом компе.
2) вскрыть глянуть - щас на улице влажно - могла попасть влага, пот, пар, испарина, конденсат. Помыть для профилактики спиртом, повторить пункт 1 и надеяться на лучшее.
3) повесить на ключи новый брелок.
4) выкинуть.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Фев, 2010 23:17

Мне софтинка для форматирования помогла. Какая именно - не помню, потому что пользовал флешку всем что попалось на просторах нета.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Фев, 2010 8:18

http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22
читай на здоровье. я сам так одну флешку восстановил, а вот со второй так не сложилось
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Фев, 2010 0:47

Acid говорит:

2) вскрыть глянуть - щас на улице влажно - могла попасть влага, пот, пар, испарина, конденсат. Помыть для профилактики спиртом, повторить пункт 1 и надеяться на лучшее.

то есть, никакой ценности она больше не представляет и можно экспериментировать?

Кузя говорит:
читай на здоровье. я сам так одну флешку восстановил, а вот со второй так не сложилось

у меня комп вообще не видит флешку.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Фев, 2010 8:49

kayaman говорит:
Кузя говорит:

у меня комп вообще не видит флешку.

и ты скачал утилитку которую надо и в ней тоже не определяется?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Фев, 2010 23:44

Цитата:
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи».

не знаю, какую утититку мне надо, потому что мой случай не описан.

вставил флешку, а она за пару минут очень сильно нагрелась.
Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 0:02

kayaman говорит:

это обычно признак дохлого чипа.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 8:30

kayaman говорит:
Цитата:
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи».

не знаю, какую утититку мне надо, потому что мой случай не описан.

Crying or Very sad

вскрываешь флешку, читаешь в статье как узнать VID и PID или наименование модели контроллера нанесённой на корпусе микросхемы. потом в базе на том сайте ищешь какая утилита тебе может помочь и пробуешь
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 11:58

если флешка калится - VID/PID и модель контроллера уже не помогут Wink разве что контроллер заменить с другой флешки (рабочей ессно, или с посыпавшейся памятью)...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 12:01

NiTr0 говорит:
если флешка калится - VID/PID и модель контроллера уже не помогут

в морг, доктор сказал в морг. Cool

P.S: купи новую и не парься.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 12:10

единственное исключение - на флэшке стоит отдельный распаянный стабилизатор 3.3в, который накрылся... но это весьма маловероятное явление (я такого не встречал еще, в отличие от мертвых чипов).
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 23:16

ясно...
всем спасибо за советы. когда будет более легкая поломка, буду знать, что делать.
а VID/PID - так и подписаны? или там просто циферки? у меня корпус прозрачный.... такого не вижу.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 23:23

kayaman говорит:
а VID/PID - так и подписаны?

ага. в диспетчере устройств Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 23:26

ну вот например у меня на флешке написано H27UAG8T2MTR HYNIX
ищешь такой код в базе и смотришь какими программами юзеры пользовались. скачиваешь программу(ы) на сайте тут же и пробуешь
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: