Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Ну и как по Вашему, что будет дальше?

Дальнейшее развитие событий
Будет много шума,но все будет по закону 25% 25% [ 15 ]
Будет пересчет голосов 16% 16% [ 10 ]
Будет переголосование 6% 6% [ 4 ]
Будет два президента 1% 1% [ 1 ]
Будет три президента 8% 8% [ 5 ]
Мне по фиг, что буде 41% 41% [ 25 ]
Всего голосов: 60
Автор
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 9:34

Yuri говорит:
В Америке много чего есть.
Но у нас то нету. А весь форум читать у меня времени нет. Просто высказал мнение чего не хватает, что люди хоть чть-чуть умнее (злопамятнее, раз это необходимо) стали.

Я не хочу ставить предыдущий ответ вам в пику. Потому что, то что вы хотите, это вобще нереально сделать. Поскольку "кандидат-его программа-президент" -это несопоставимые факторы. Они у нас никогда не встречаются.
Америка на то и самая демократична страна - на примере которой видно,что даже там обещания остаются мечтами.

Что делать ,нам,обычным рядовым гражданам. Да ничего. Ходить на работу, пытаться урвать копейку между всеми этими постановами и наказами, и ждать, когда придет мир во всем мире или вышестоящим органам будет видение - не обижать электорат.
Или брать палатку, мегафоны ,устаиваться на площадях и драть горло.
Итоговый результат все равно один.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 11:47

Lanaras говорит:
Yuri говорит:
В Америке много чего есть.
Но у нас то нету. А весь форум читать у меня времени нет. Просто высказал мнение чего не хватает, что люди хоть чть-чуть умнее (злопамятнее, раз это необходимо) стали.

Я не хочу ставить предыдущий ответ вам в пику. Потому что, то что вы хотите, это вобще нереально сделать. Поскольку "кандидат-его программа-президент" -это несопоставимые факторы. Они у нас никогда не встречаются.
Америка на то и самая демократична страна - на примере которой видно,что даже там обещания остаются мечтами.

Что делать ,нам,обычным рядовым гражданам. Да ничего. Ходить на работу, пытаться урвать копейку между всеми этими постановами и наказами, и ждать, когда придет мир во всем мире или вышестоящим органам будет видение - не обижать электорат.
Или брать палатку, мегафоны ,устаиваться на площадях и драть горло.
Итоговый результат все равно один.

...и ждать субботы Very Happy

Кстати почитайте, интересно

"Светлана Бабаева
Национальный цугцванг
© РИА Новости. 11:35 09/02/2010
Более 30 лет назад блестящий американский исследователь социальной психологии Эрих Фромм в книге «Иметь или быть» писал о такой нарастающей проблеме западных обществ, как отчуждение. Он имел в виду не столько рвущуюся социальную ткань между индивидуумами (средневековые понятия соседства, братства и чувства ближнего смёл еще XIX век), сколько отчуждение современного человека от базовых понятий, составляющих смысл и качество жизни: счастья, любви, радости самореализации, чувства самоуважения, личностного роста.

Полнота деятельности в современных социумах, выражал беспокойство автор, начинает подменяться суррогатами активности. Фромм говорил о капиталистических обществах западного типа, однако спустя три десятилетия его выводы в еще более выразительном воплощении могу быть отнесены к современной России.

Усиленно поддерживаемая стабильность настоящего подменила собой развитие будущего. Между тем, только очень безразличные, очень одержимые или очень великодушные люди способны трудиться без обозримой надежды увидеть плоды своих творений. Любое действие, совершаемое человеком в настоящем, имеет целью получить результат в будущем и ощутить его. Человек готов учиться, чтобы занять достойную ступень в социальной иерархии; обретать новые знания, чтобы стать уважаемым членом общества; принимать участие в общественном протесте, чтобы не допустить несправедливости в отношении себя и таких, как он; готов устраивать дискуссию, чтобы повысить качество принимаемого решения и упредить ошибочное.

Действие по определению имеет последствия, и именно действие способно их породить, хорошие или плохие. Последние нежелательны и чреваты, потому от последствий, а значит, и действий, российских граждан стараются оградить. Система бытия опутана таким числом гласных и негласных запретительных правил, что любое заметное действие ipso facto выглядит подозрительным и деструктивным. Яркие проявления в настоящем, откуда один шаг до неуправляемого будущего, страшат и не поощряются. Это что касается активных и деятельных слоев.

Другие - ведомые по своей природе или более социально уязвимые - и вовсе перестали задумываться не то что о деяниях, а просто о действиях. Обнаружив, что совершить действие либо невозможно, либо оно обойдется слишком дорого с точки зрения его последствий и при этом, скорее всего, не принесет никаких результатов, они предпочли повседневное существование в узких рамках предоставленных возможностей.

Пример первый: в небольшом городе человек сорока пяти лет ходит ежедневно на скучную, малооплачиваемую работу. Он, может, был бы и рад взять кредит, пойти поучиться, сменить род деятельности. Но на нем семья, и он должен ее обеспечивать, доучиваться негде, нечему да вроде и поздно уже, потому как максимум, что он может найти, - место парковщика или «менеджера по продажам». Современных производств в городе нет, новые виды деятельности не появляются, старые не расширяются, начать что-то с нуля ему не хватает ни средств, ни куража. Он смиряется и просто радуется субботе.

Пример второй: под окном начинают строить новый дом. Двора нет, солнца нет, деревьев нет, инфраструктуры принять еще несколько сотен жильцов и десяток автомашин нет. Группа активистов блокирует стройплощадку, бегает с петициями по префектурам и судам. На это уходят недели и месяцы, действия не приносят никаких результатов, строительство неуклонно продолжается. Устав от бесплодных занятий, одни мрачно и раздраженно возвращаются к своим повседневным делам, другие - продают квартиры и переезжают в более комфортную среду. На свежей стене нового дома появляется плакат «Квартиры от застройщика». Все радуются субботе.

Пример третий: деятельному представителю истеблишмента, например, в министерстве или правительстве, не нравится ни качество, ни направленность решений, принимаемых не без его участия. Но если он воспротивится им, другие, сплотившись, его сметут, заменят более сговорчивым, и жизнь вернется в привычное русло. Если он уйдет сам, он потеряет даже ту микроскопическую возможность воздействовать на ситуацию, которую имеет, а также блага, которые проистекают из социального и административного статуса. Чего он добьется? Ничего. Что он потеряет? Все. Он мирится и радуется субботе.

Российские общество оказалось в состоянии цугцванга: каждый неволен в выборе поступков, потому что любое действие грозит лишь ухудшить его положение. И - вынужденно или добровольно, неосознанно или сознательно - общественный выбор был сделан в пользу бездействия. Само отсутствие результатов стало казаться неплохим результатом.

Однако человек не может не действовать. Начало происходить вытеснение истинных целей и качеств жизни и подмена их суррогатами. Большие планы подменяются цепочкой тактических задач, полноценное бытие - малозначимой каждодневной активностью. Рано или поздно приходит уверенность, что все совершаемые шаги и поступки - на самом деле, страшно важные и единственно верные, а собственное положение - значимое. В противном случае придется назвать это «барахтаньем в луже», обесценив тем самым собственное «Я».

Радость, продолжая Фромма, начинает подменяться удовольствием. Бытие - обладанием, достижения начинают измеряться малыми формами повседневности. В высших стратах стираются различия между понятиями «обладать властью» и «быть властью», замещаясь состоянием «казаться властью».

Слова все больше выглядят безжизненным сотрясанием воздуха. Дискуссии принимают формы пустопорожних разговоров в лучшем случае, в худшем - гнусных взаимных обвинений, в которых, однако, нет ни начального смысла, ни конечной цели. Вслед за словами не следуют поступки, вслед за действиями подчас не происходит никаких изменений. Всплеск, рябь, тишина. И самоуспокоение, что так и должно быть.

Основное чувство общества - притупление всех чувств. Ключевыми определениями становятся понятия: не притязаю, не верю, не стремлюсь. Уходит даже страх, замещаясь всплесками агрессивности от собственного бессилия и неподвижным равнодушием к себе, обстоятельствам окружающей жизни, даже к катастрофам…

Для других - играю, делаю вид, наслаждаюсь. Демонстративный социальный гедонизм, который зачастую тоже призван заглушить тоску от подмены истинного смысла. Деятельная занятость позволяет твердо «укорениться» в настоящем, не поднимая глаз на будущее, поскольку ни радости, ни светлых изменений оно не таит. «Мы живем, под собою не чуя страны…»

Иными словами, есть много активности, но нет прогресса. Есть видимость действия и видимость результатов, но нет самих результатов, ощущаемых всеми или хотя бы большинством, из которых можно черпать новые силы, энергию и веру.

http://rian.ru/authors/20100209/208352443.html"

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 11 Фев, 2010 14:31

Др@ч говорит:

...и ждать субботы

а хде про "убить Яныка", а то много букафф и все так скучно Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Фев, 2010 11:09

Янукович В.Ф. считает возможным оставить российский Черноморский флот в Севастополе

Янукович Виктор Фёдорович, победивший на выборах президента Украины, считает возможным оставить российский Черноморский флот в Севастополе.
Об этом он заявил в программе «Вести недели» канала «Россия». Интервью было обнародовано 13 февраля.
Согласно данному источнику, отвечая на вопросы журналиста о будущем российской военно-морской базы в Севастополе, Янукович сказал: «Я не исключаю, что Черноморский флот останется после 2017 года».

Начинается отбивка выборных бабок? (d-t)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Фев, 2010 20:38

Думаю що нам кіровоградцям треба не сильно перейматись проблемами центральної влади, нам треба добре подумати та визначитись за якими критеріями ми будемо обирати місцеву владу в травні 2010 року. Якщо основним критерієм знову буде телевізор, то потім не буде з кого спитати ні за працездатність ліфтів, ні за дороги, ні і т.д.. А все через те що депутати, навідь місцевого рівня, просто не вважають за потрібне особисто зустрічатись з кіровоградцями. Зустріч проще організувати за гроші через гарну картинку, та без не приємних Ваших питань. Закликаю Вас, Земляки, давайте разом добре поміркуємо та більше не будемо обирати в міську раду бізнесменів, яким потрібен тільки прибуток, а не наші з вами проблеми.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 14 Фев, 2010 22:22

dm говорит:
Думаю що нам кіровоградцям треба не сильно перейматись проблемами центральної влади, нам треба добре подумати та визначитись за якими критеріями ми будемо обирати місцеву владу в травні 2010 року.

Колитесь, dm, вижу по глазам, что у Вас в рукаве уже припасён достойный кандидат на место Пузакова. До мая уже недолго, можно начинать... Вот только не перейматись проблемами центральної влади вряд ли разумно, по крайней мере надо попытаться извлечь из Больших выборов урок, чтобы не пришлось потом в мае опять выбирать из двух козлов того, который блеет не так противно...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 6:45

Вполне предсказуемое развитие событий:

14.02.2010 18:34

Вопрос об отмене указа о присвоении звания Героя Украины Степану Бандере будет рассмотрен.

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» сказал Виктор ЯНУКОВИЧ.

Говоря о статусе русского языка в Украине, В.ЯНУКОВИЧ отметил, что история последних пяти лет «убедила украинский народ в том, что нельзя идти путем насильственной украинизации и нарушать права русскоязычного населения».
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 8:59

Ви погоджуєтеся з тим, що режим тов. Сталіна був окупаційний? Ви визнаєте голодомор 33-го року?
Ми не знаємо, ким був Бендера насправді - занадто далеко в часі від нас ті події...
Хто ще в ті часи боровся з режимом Сталіна? Кого ви назвете?
Зрозуміло, що його використовували - підтримку надавали геть з інших міркувань. Але ж головне для нас - саме його мотивація.
Цікаво, як кожен з нас діяв би при окупації.
Чому в наш час партизанів називають терористами?
Порівняйте масштабні дії Ковпака з діями Іракських і Афганських партизанів - діти - ото був терорист!!!
Коли правду підміняють брехнею, а потім ту брехню ділять навпіл і пропонують вибір - то вибору насправді не має.
Я не героїзую Бендеру, але і не засуджую.
Не варто жувати пережоване - у кожного є своя голова - аналізувати мусимо всю інформацію - занадто багато брехні навколо.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 10:00

Янукович ограниченный, интеллектуально не развитый человек, причём сама говорю на русском языке в основном, но не уважаю президента страны Украина говорящим на русском языке, и не знающим своего родного национального языка украинского, при таком президенте лучше не станет, так как этот публичный человек позорит себя каждый день каким-то тупым высказыванием, рейтинга перед другими странами не поднять, хотя после правления Ющенко-Тимошенко Украина всё таки достигла какого-то уровня, а сейчас Януковича хоть и поздравляют мировые лидеры, то это потому что так положено,они воспитанные и им так надо себя вести, а не потому что прям уважают нашего президента, и если честно мне страшно пускать Я. где-то на какие-то встречи с другими президентами, опозорится сразу, и всех нас, публично может это показано не будет, но мне страшно...И так за границей украинцев не сильно уважают, а теперь и подавно, хотя есть люди которые поднимаю рейтинг страны-это в основном спортсмены, муж был в Италии и кто узнавал что он из Украины сразу звучало две фамилии: Кличко и Шевченко.
Ну а пол страны голосовавшие за Я. такие-же ограниченные, и мне не по фиг что буде... Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 10:18

Люда говорит:
Янукович ограниченный и т.д.

это нас только ждет)))) (правда, старая шутка)

Румыния вместо Гаити отправила гуманитарную помощь на Таити
Группа военных и 2000 тонн гуманитарного груза были по ошибке отправлены не на Гаити, а на курорт Таити, что во Французской Полинезии.
http://www.molgvardia.ru/marginal/2010/02/04/13830

А все начинается с геноцида вместо генофонда и великого укр.поэта Чехова))))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 10:31

Lanaras говорит:
Люда говорит:
Янукович ограниченный и т.д.

это нас только ждет)))) (правда, старая шутка)

Румыния вместо Гаити отправила гуманитарную помощь на Таити
Группа военных и 2000 тонн гуманитарного груза были по ошибке отправлены не на Гаити, а на курорт Таити, что во Французской Полинезии.
http://www.molgvardia.ru/marginal/2010/02/04/13830

А все начинается с геноцида вместо генофонда и великого укр.поэта Чехова))))

К сожалению для бравых румынских пехотинцев, спустя несколько часов автор утки признался:

Дорогие друзья! Ненавистные недруги! Уважаемое сообщество! Покорно склонив голову, я прошу у вас у всех прощения. Да. Вас всех (обманули)... Я запостил полнейшую чушь, не имеющую ничего общего с реальностью... Несмотря на явные признаки фальши, никто из комментирующих не отважился написать о том, что это неправда... Я искренне надеюсь, что увидев, как легко можно обмануть человека, многие... в дальнейшем станут осторожнее относиться к (публикуемой информации).

там же.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 15:41

Меня терзали смутные сомнения, куда ж это поставить, оказалось тем про президента ,аки собак нерезанных ,а серьезных и нету))))

Собсно пришло письмо
"Вельмишановні колеги

Прошу Вас відгукнутися на ініціативу, про яку йдеться далі!

З повагою,
Олексій Хмара

Шановні друзі!
У рамках громадської кампанії Новий Громадянин триває суспільно-мистецька акція "Президент повинен знати в обличчя свого роботодавця".
Що це таке? Із паспортних фотографій тисяч українців буде зроблено символічний портрет «роботодавця» майбутнього Глави держави завбільшки 6 квадратних метрів. Символічний силует – це спроба творчого вираження українців своєї громадянської позиції.
Навіщо? Нагадати виборцю, що Президент – це найманий менеджер, підзвітний суспільству, а Президентові – що джерелом влади є народ, який делегував йому завдання керувати Україною у найближчі 5 років.
Аби повністю заповнити силует фотографіями, потрібно приблизно 3 тис. фото розміром 2Х3. Тому ми оголошуємо ФОТОМОБІЛІЗАЦІЮ - збір фото паспортного формату 2х3 від громадян з усієї України для заповнення силуету!
Запрошуємо вас взяти участь у творенні символічного портрету -
Просто подайте до нього своє ФОТО!
Як саме? Обирайте свій варіант:
· Прийдіть до кінотеатру «Київ» (вул.Червоноармійська, 19, хол, другий поверх) і власноруч наклейте своє фото на панно (там є для цього ножиці і клей)
· Надішліть фото в електронному вигляді на e-mail natella.shavadze@gmail.com
· Надішліть листа поштою на адресу 04071, м.Київ, вул. Костянтинівська, 2а, 5 поверх, «Центр UA».
Це не обов’язково мусить бути фото з паспорта, а таке, де обличчя крупним планом. І ще. Ми шукаємо фото людей різноооого віку. Надішліть фото батьків, дідусів, родичів. Можна фантазувати далі J
Панно перебуватиме у кінотеатрі до початку березня, і будь-хто зможе долучитися до створення портрету. Після інавгурації Президента портрет буде презентований майбутньому главі держави.
Ця акція для всіх! Якщо вас зацікавила ініціатива, чекаємо від вас фото! А також просимо переслати цю інформацію своїм родичам, друзям, знайомим, по усіх соціальних мережах, де ви зареєстровані.
Відео з події: http://www.youtube.com/watch?v=zyKf5ZJkCaM
Про кампанію Новий Громадянин: http://newcitizen.org.ua/

--
З повагою / Best regards

Творчe об'єднання “TOPO”/
Creative Union TORO"

не сочтите за рекламу
я не с торо)))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 15:42

[b]dm говорит :
Думаю що нам кіровоградцям треба не сильно перейматись проблемами центральної влади, нам треба добре подумати та визначитись за якими критеріями ми будемо обирати місцеву владу в травні 2010 року.

Если не ошибаюсь ,выборы мэра в Кировограде были внеочередными,из-за отказа от должности Кальченко В.Н.,так 5-ти лет еще не прошло.В Кировограде народных слуг -наверное только в ВР избирать будем.Кто в курсе ,как закон гласит?[/b]
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 15 Фев, 2010 17:53

dm говорит:
ми будемо обирати місцеву владу в травні 2010 року

У вересні 2010 року. Бо до травня грошей на це діло точно не буде Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2010 16:10

dm говорит:
Думаю що нам кіровоградцям треба не сильно перейматись проблемами центральної влади, нам треба добре подумати та визначитись за якими критеріями ми будемо обирати місцеву владу в травні 2010 року. Якщо основним критерієм знову буде телевізор, то потім не буде з кого спитати ні за працездатність ліфтів, ні за дороги, ні і т.д.. А все через те що депутати, навідь місцевого рівня, просто не вважають за потрібне особисто зустрічатись з кіровоградцями. Зустріч проще організувати за гроші через гарну картинку, та без не приємних Ваших питань. Закликаю Вас, Земляки, давайте разом добре поміркуємо та більше не будемо обирати в міську раду бізнесменів, яким потрібен тільки прибуток, а не наші з вами проблеми.

Политиков тоже покупают.Те же бизнесмены.Законы нужны, которые будут наказывать депутатов которые лоббируют интересы бизнеса.
А пока у нас наказывают только простых налогоплателщиков. Когда будет такой закон и будут наказывать, тогда есть шанс, а пока будем толочь воду в ступе и крутить дули, проходя мимо городской власти.
Страница 5 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: