Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

wifi дома

Автор
СообщениеПн, 01 Фев, 2010 15:37

wifi дома

какой хороший usb адаптер и где его можно купить за вменяемые деньги? Инет планируется раздавать на 1-2 Мбита со стационарного компа.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Фев, 2010 19:48

corsar говорит:
хороший usb адаптер

Точно с удлинителем на пару метров, судя по домашним опытам с блютузом.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Фев, 2010 21:40

Rockv говорит:
Точно с удлинителем на пару метров,

ты ж грил через стены бьёт!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Фев, 2010 21:56

Свистками ни разу не пользовался ибо не удобно и геморно, пользую полновесные АПешки, щас стоит одна по середине дома - бьёт на ~100метров вокруг Cool
По дому давит в среднем 30-40мбит (3-4мб/сек)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Фев, 2010 22:36

corsar говорит:
через стены бьёт!

Но не через металлический корпус компа Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Фев, 2010 22:47

дык в клаве юсб...
Acid говорит:
ибо не удобно и геморно

чо?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Фев, 2010 23:30

corsar говорит:
чо?

Постоянно включён лишний комп. Хоч посидеть с ноутом на кухне - нужно включить комп с Wi-Fi - нерационально. Про то как с КПК глянуть кино афишу или ещё чего я вообще молчу, а так у меня дома или вокруг него это не сложнее чем прочитать СМС, можно КПК использовать как трубку для Skype.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Фев, 2010 23:32

Acid говорит:
Постоянно включён лишний комп.

таки да.
Acid говорит:
пользую полновесные АПешки

какие? чем раздаёшь? встроенное шось чи навесное прогр обесп?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 01 Фев, 2010 23:38

corsar говорит:
какие?

та любые для дома разницы никакой. Щас стоит древняя D-Link AP-2100. Стандартная прошивка. Стоит за телевизором бутерброд АП + Свитч D-Link скреплены стандартными Д-линковскими резинками из комплекта. Работают уже почти год без проблем и без выключений.

P.S: Вообще смотри сам, ибо у меня потребности большие - по дому растянута гигабитная сеть и гигабитные свичи Cool
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2010 8:39

точно замечено что лучше таки точка доступа. у меня дома и сетка 100 ка разведена, по постоянно включен модем и wifi роутер. Ибо когда сидишь на кухне, или валяешься в кровати то комп не нужен, достаточно смарта. И через Wifi получишь icq, skype (fring + видио звонки), мыло, инет серфинг, инет радио или ютуб. или просто послушать музыку и быть онлайн достаточно. А так пока будешь чем то занят комп с мощной видео картой будет крутить киловаты.
так же отличная вешь летом, когда в лом сидеть дома, цепляешь точку доступа на окно и она накрывает весь двор и можно спокойно сидеть на улице с друзьями развлекая их приколами с инета.
моя связка Dlink 2540 + zion iptime 54g + (какой то японец, то ли китаец но функции выполняет на ура.)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2010 10:39

тады вопрос - у вас стоят бутерброды, а не лучче ли всё в одном? типа того:
http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/38887/index.html
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2010 10:42

corsar говорит:
у вас стоят бутерброды, а не лучче ли всё в одном

1) посчитай по деньгам - выходит 1в1 как не крути - разницы или нет или она минимальна
2) я не люблю когда все в одном - теже МФУ чёт сломалось и весь комбайн на свалку.
3) у меня оно валялось без дела и покупалось в разное время. Да и не было в те времена когда я покупал всего в 1
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2010 10:50

Acid говорит:
посчитай по деньгам

считаю...
Acid говорит:
2) я не люблю когда все в одном - теже МФУ чёт сломалось и весь комбайн на свалку.

не скажи, не одно и то же.
Acid говорит:
3) у меня оно валялось без дела и покупалось в разное время.

та отож...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 02 Фев, 2010 11:43

corsar говорит:
считаю...

Свитч 5-8 портовый 120-150грн + Простенькая Wi-Fi Апешка 300-400грн = 420-550грн
или
Всё в одном от 400грн и выше

если не заморачиваться для дома брать всё в одном и по желанию с наворотами (NAS, торренто качалка, принтсервер)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 9:24

лучше брать все в одном с наворотами. У меня тоже "бутерброд" ибо все бралось отдельно, по необходимости.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: