Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

wifi дома

Автор
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 15:31

TP-link по ходу чуть ли не полная копия делинка. Насчет D Link 2600 слышал не лестные отзывы, при работе под нагрузкой, а именно если качать торентами через WiFi с ОГОшного интернета. Но лично с ним дела не имел. Мне больше советовали взять какого то более породистого зверя Zyxel, Cisco.
Если по поводу TP-link то можно взять такого
http://www.tp-link.com/products/productDetails.asp?class=adsl&content=spe&pmodel=TD-W8910G вот на манер такого. на вскидку посмотрел на официальном сайте.
$57.00 нашел на Price.ua

Последний раз редактировалось: Strelokr (Ср, 03 Фев, 2010 15:33), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 15:32

TD-W8910G к примеру - от $53-55... это с 4-портовым свичем внутри.
TD-W8101G - без свича, но дешевле.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 15:34

Имхо лучше брать с свитчем. пригодиться всегда.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 15:42

Strelokr говорит:
Мне больше советовали взять какого то более породистого зверя Zyxel, Cisco.

на фирму бы взял, домой - бюджет не позволяет.
Strelokr говорит:
Насчет D Link 2600 слышал не лестные отзывы, при работе под нагрузкой, а именно если качать торентами через WiFi с ОГОшного интернета.

спасибо, бум знать. но через вифи, кроме серфинга, ничё не будет.
NiTr0 говорит:
TD-W8101G - без свича, но дешевле.

походу да, 49 уе. , но + пересылка, ждать, а получу такого же зверя, как длинк и буду шить... Неа, всё-таки бон-аспект рулит.
спасибо за советы. на ус намотал. буду развёртывать в офисе - буду уже по серьёзному. А пока побалуюсь.
ещё судя по форумам предстоит гемор сдружить вифи с ланом...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 16:00

corsar говорит:
гемор сдружить вифи с ланом...

какой? если ток дома то везде статические IP прописать и всё.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 16:05

Шо тебе сказать про Сахалин... Криков по форумам полно. Сам не настраивал. Сделаю - буду знать.
Есть други, которые дома раздачу инета с одной машины на другую настроить не могут...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 18:42

насчет wf c lan
У меня организовано так LAN 192.168.1.0/24 статика WF 192.168.2.0/24 DHCP и WAN WF роутера имет ап 192.168.1.10 т.е. с wifi достучаться в сетку не проблема а на оборот просто прописал route add 192.168.2.0 mask 255.255.255.0 192.168.1.10 /p и все.
правда это у меня на двух устройствах. а если попробовать на Вами купленном устройстве (если позволит прошивка) раздать пол DCHP диапазана той же подсети 192,168,1,0/24 под LAN а вторую половину под WF будет замечательно. у меня в роутере так и выходит что DHCP один и на lan и на WF. т.е. они получаются в одной подсети.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 18:47

вот нашел эмулятор моего WF роутера. по идее счас открыт на страничке с DHCP http://www.i4shop.net/cz/iObchod/2005/DEMO/IP0418A/192.168.0.1/cgi-bin/timeproec91.html?tmenu=netconf&smenu=internal
Страница 3 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: