Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

wifi дома

Автор
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 9:38

Strelokr говорит:
лучше брать все в одном с наворотами.

was ist das? на чё смотреть?
Acid говорит:
Свитч 5-8 портовый 120-150грн + Простенькая Wi-Fi Апешка 300-400грн = 420-550грн

у меня модем АДСЛ юсб, так шо исчо 150-200 грн приплюсовать...
Остановился пока на dsl-2600U. Проводов/блоков питания минимум (в отличие от бутера), и типа "всё в одном".
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 9:51

corsar говорит:
was ist das? на чё смотреть?

что-то типа Asus но простым юзверям 80% их функций (файлсервер, принтсервер, если прошить то ещё и торренто качалка) не нужна да и цена там от 70$ и выше
corsar говорит:
Остановился пока на dsl-2600U

Настраивал - хорошая штука, больше сказать ничё не могу. Rolling Eyes
corsar говорит:
у меня модем АДСЛ юсб, так шо исчо 150-200 грн приплюсовать...

ну эт нада было раньше думать Sad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 9:55

Acid говорит:
Настраивал - хорошая штука, больше сказать ничё не могу.

и за то спасибо. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 11:17

Strelokr говорит:
лучше брать все в одном с наворотами. У меня тоже "бутерброд" ибо все бралось отдельно, по необходимости.

Сомнительно. При умирании например отдельной фай-фай апешки - вы лишаетесь вай-фая. При умирании сего девайса - сразу все. Теория вероятности, однако Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 11:36

Zero говорит:
Сомнительно. При умирании например отдельной фай-фай апешки - вы лишаетесь вай-фая. При умирании сего девайса - сразу все.

Не думаю что дома оно умрёт, этож не на улице с антеной наводки от грозы ловить, даже моя АПешка пережила 2 зимы в пластиковом боксе для продуктов на конце трубы высотой ~10 метров. Да и не умрёт всё, отвалиться что-то но всё остальное будет дальше работать - не нада людей пугать Cool
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 12:53

Acid говорит:
Не думаю что дома оно умрёт, этож не на улице с антеной наводки от грозы ловить, даже моя АПешка пережила 2 зимы в пластиковом боксе для продуктов на конце трубы высотой ~10 метров. Да и не умрёт всё, отвалиться что-то но всё остальное будет дальше работать - не нада людей пугать

Умирает все. Рано или поздно. Very Happy Все таки отдельные девайсы надежней и часто гибче в настройке.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 13:02

цены в прайсе, можеш посмотреть ветку LAN http://webfile.ru/4264674 , где идет поддержка беспроводной сети букваW,примерная схема того что должно получится здесь http://wifihome.dn.ua/naibolee-populyarnyj-variant-organizacii-domashnej-besprovodnoj-seti/, а в каких масштабах это все будет должен определенно сам хозяин дома или квартиры
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 13:05

muw говорит:
примерная схема того что должно получится здесь http://wifihome.dn.ua/naibolee-populyarnyj-variant-organizacii-domashnej-besprovodnoj-seti/, а

Запятую в конце ссылки уберите
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 13:12

muw говорит:
цены в прайсе, можеш посмотреть ветку LAN http://webfile.ru/4264674

так себе. кусаются, даже если считать 10% скидки и курс 8,1.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 13:14

corsar говорит:
так себе. кусаются, даже если считать 10% скидки и курс 8,1.

а шо там за кантора?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 13:27

MDF говорит:
а шо там за кантора?

это не контора - это в соседней теме парень предлагает железо из своего магазина неофициально по опт цене
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 13:34

кстати для экономных любителей нетрадиционного секса с железом могу посоветовать tp-link - роутер с вафлей по цене длинковского DIR-100 ($35-40). к железу нареканий нет, но вот для работы с большинством провайдеров прийдется выискивать бета-версии прошивок - т.к. с родной прошивкой на корню не понимает статические маршруты.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 13:39

NiTr0 говорит:
кстати для экономных любителей нетрадиционного секса с железом

трабла в том, что нужен адсл+езернет+вафля в одном флаконе.
а насчёт прошивок уже форум ого облазил - есть такое чудо, настраивается и нормально работает у людёв.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 13:46

вроде у тп-линка подобное имеется тоже задешево...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 03 Фев, 2010 13:51

NiTr0 говорит:
вроде у тп-линка подобное имеется тоже задешево...

ткни носом. не вижу.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: