Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Пожалуйста помогите комп стал издавать странные звуки

Автор
СообщениеСр, 27 Янв, 2010 14:08

Пожалуйста помогите комп стал издавать странные звуки

Последнее время мой комп стал издавать странные звуки, басистей стал работать кулер, появились вибрации. Внутрь не лазил! Если можете прослушайте пожалуйста файл под названием "НЕИЗВЕСТЕН" http://vkontakte.ru/audio.php
Звук издает не корпусный динамик. Параллельно с писком и треском нажимаю несколько клавиш, звучит и динамик(вместе). Звуки периодически прекращаются, затем появляются. Раньше тоже пищал, но за час работы мог 1-3 раза пикнуть и всё.

вы не могли бы использовать более информативные заголовки? Bishop
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Янв, 2010 14:15

мішь? белая?))
залей не вконтакт ибо там многих нет ))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Янв, 2010 14:21

corsar говорит:
залей не вконтакт ибо там многих нет ))

а куда?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Янв, 2010 14:40

загрузил на депозит(ждать не нужно) файл весит 88кб. Скачайте пожалуйста.

http://depositfiles.com/files/pztp6gook
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Янв, 2010 14:59

классный семпл для диджеев! минут десять выткал. супер!
для начала - пропылесосить клаву, а лучше подключить другую. (вдруг залипает - мало ли - это по поводу писка динамика)
проверить/прогнать викторией винт. (стучать могут головы - парковка).
в биосе глянуть напряжение по питанию 3,5,12 В.
если результаты нулевые - разбирать, пылесосить и вытирать все кулера.
(так, по колёсам постучали, стёкла протёрли, а шо ж по делу посоветовать?)
пока так. далее - по результатам пройденного.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Янв, 2010 15:05

Значит, сразу пропылесосил (пылюки было много). Говорю же, что сразу подумал что это динамик, сделал залипание, звук дже другой. Пищит очень громко, я не знаю но вряд ли это винт. Не знаю что за виктория, но недавно проверял винты TuneUp Utilities 2008 (незнаю хорошая, плохая, и вообще для чего эта проверка была.)

"в биосе глянуть напряжение по питанию 3,5,12 В." С этого места пожалуйста по-подробнее.

А в качестве семпла нужно переслушать, вдруг и мне понравится.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Янв, 2010 15:16

max2630 говорит:
Не знаю что за виктория, но недавно проверял винты TuneUp Utilities 2008 (незнаю хорошая, плохая, и вообще для чего эта проверка была.)

http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=81&order=dmdate_published&ascdesc=DESC
smart - состояние,
прогнать поверхность на скорость доступа/бэды.
max2630 говорит:
"в биосе глянуть напряжение по питанию 3,5,12 В." С этого места пожалуйста по-подробнее.

не зна какой биос. в моём есть подпунктик, в котором можно глянуть.
при просаживании напряжения винт издаёт стучащие звуки.

если разбирал/пылесосил - можно было точно определить, откуда пищит.
ещё один вариант - рассохшиеся кондёры в блоке питания. пищат под нагрузкой (особенно когда винт/проц начинает слишком сильно работать), потом просаживается напряжение, винт начинает стучать головами.
я у себя подключал на свободный молекс тестер и смотрел напряжение. Хотя и так знал, что БП уйдёт в топку.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 9:43

corsar говорит:
ещё один вариант - рассохшиеся кондёры в блоке питания.

Или на материнке или и там и там.

max2630
Занеси к нам в Бон Аспект - глянем что к чему. Smile Так будет проще чем гадать.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 10:26

А сколько это будет стоить? И где этот магазин?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 12:24

А почему бы не отключать все по очереди и пробовать? По сэмпплу на писк фильра похоже. Встречалось такое...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 13:21

вполне возможно винт - если не ошибаюсь, стоит ibm/hitachi.
что сделать - как минимум, если БП типа кодегена, сменить его на что-то нормальное пока не издох и не утащил за собой половину компа (поставить хотя бы FSP-350PNR, стоят довольно недорого - только не Maxxtro/Gembird/прочий китайский шлак; "типа качественные" GMC/Hopely/Hiper/Thermaltake тоже не рекомендую - отличие от китайцев только в соответствии выходной мощности заявленной; проработают столько же, сколько и какой-то Gembird - ввиду установки таких же китайских конденсаторов со средним сроком жизни порядка года-двух), возможно, винту не нравятся повышенные пульсации по линиям питания. дальше - смотреть.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:09

Блок итания относотильно свеж chieftec
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:15

тогда БП отпадает.
совет - вытащить винт наружу, послушать как он работает.
кстати, если винт хитача, и он издает такие звуки - можно ему AAM подрулить, поставить в тихий режим - тогда скорее всего проблема исчезнет. имеется один подобный, на 2м компе - бэдов нет, но работал с треском/клацаньем; установка AAM в тихий режим проблему сняла (очевидно - из-за износа механики появились люфты, и винт при позиционировании не мог точно спозиционировать голову с первого раза, и, как результат, издавал странные звуки).
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:19

corsar говорит:
smart - состояние,
прогнать поверхность на скорость доступа/бэды.

что именно кликать?

Или лучше скажите, ничего не случится, если я буду на все кнопки жать(не как малохольный зайчик, а с толком)?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:19

NiTr0 говорит:
тогда БП отпадает.

отнюдь. не сбрасывай со счетов заводской брак.
БП "отпадёт" только после проверки напряжения и лучше, если стрелочным тестером.
NiTr0 говорит:
бэдов нет, но работал с треском/клацаньем;

до сих пор работает. хитача. трещит. со временем привыкаешь.
треск слышен на записи. это в принципе в пределах нормы. писк - нет. Разбери и слушай, откуда писк.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: