Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Пожалуйста помогите комп стал издавать странные звуки

Автор
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:22

закладка standart - выбор винта.
закладка smart - get smart картинку с циферками в студию.
закладка test - начать тест. не помню шо там. Картинку после прохождения теста (долго) в студию.

винт самс. трещать не должен.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:25

Да, кстати, вот только что выдало и я всомнил, что часто выдаёт сообщение

У меня два винта 80 и 40 гб (4 раздела Ц,Д,Е,Ф). Сообщение выдается на разделах(Е,Ф) винта 80гб. Может это ОНО.
Выдавалось сообщение и раньше, но пикало меньше.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:31

corsar говорит:
закладка standart - выбор винта.

винт не самс(провтыкал)
corsar говорит:
закладка smart - get smart картинку с циферками в студию.

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:32

ага, оно. смарт покажь.
падает напряж - винт уходит в глухоту и клацанье. Превышение ожидания при чтении вызывает зависание системы или такие "радости".
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:36

corsar говорит:
БП "отпадёт" только после проверки напряжения и лучше, если стрелочным тестером.

БП на 100% "отпадет" только после щупанья осциллографом и визуального осмотра "кишок"; тестер же ничего толкового не покажет - кроме перекоса напряжений, который весьма маловероятен - как минимум, потому, что при выходе напряжения за допустимые границы супервизор в БП его просто отключит.

А по сабжу - открыть системник, и слушать, что же пищит/стучит. И выложить скрины смарта для обеих винтов (тот же эверест, если в виктории путаетесь).
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:38

получается первый скрин для винта 40 гб, второй для 80ти
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:40

NiTr0 говорит:
БП на 100% "отпадет" только после щупанья осциллографом и визуального осмотра "кишок";

дохтур, а може послушаем трубочкой? - Я сказал вскрытие всё покажет! Smile))
NiTr0 говорит:
при выходе напряжения за допустимые границы супервизор в БП его просто отключит.

не знаю как чифтек, а кодегеновское детище не отключало, чуть винты не попалило, вовремя снёс на металлолом.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:44

Когда пришлось менять БП, я сменил свой старый маломощный большей мощностью, может это повлияло. При этом в компе ничего не менял(кроме БП)

Последний раз редактировалось: max2630 (Чт, 28 Янв, 2010 15:05), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 14:46

corsar говорит:
дохтур, а може послушаем трубочкой? - Я сказал вскрытие всё покажет! Smile))

дежурка в тех же кодегенах прекрасно работает и выдает нормальное напряжение даже при вспухшем кондере. ну, посвистывает. но в определенный момент - кондер додыхает, и дежурка вырастает вольт до 15 Wink и, что характерно, угробивший таким образом плату блок при включении ведет себя вполне нормально - во всяком случае, при проверке тестером.

corsar говорит:
а кодегеновское детище не отключало

вот потому я и советую дешевые китайские БП в мусор, или, максимум, на "печатные машинки" ставить Wink там супервизора нет, защита от перекоса - стабилитроны с линий +5, +12, +3.3, и те зачастую отсутствуют - ввиду экономности китайцев.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 15:06

тест винта 80гб
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 15:23

красиво. давай консервативными методами - смени шнур к винту и другой коннектор на питание от БП.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Янв, 2010 15:28

тест40гб.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Янв, 2010 10:53

Раскрыл корус, подёргал подключения. После включения определил, что пищит винт80гб. Пищать стал намного реже, но так же.

Всем огромное человеческое спасибо.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: