Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Где не нужно работать

Автор
СообщениеПн, 21 Апр, 2008 22:35

Мышка с сЫром говорит:
я такое слышала не раз от знакомых, что детей часто в следствии такой "дисциплины" наделяют хорошими такими комплексами, в классе моей родственницы Коротков вытер не яркую помаду у старшеклассницы с лица тряпкой, которой вытирали доску.

В лицее запрещен маникюр, косметика и прочие изыски, да и весь режим близок к казарменному, прямо скажем. Рассуждать о комплексах лучше не будем, тема сложная, неблизкая неспециалистам и слишком соблазнительная для дилетантских рассуждений ни о чем... А что касается жесткости - да. Там, где занятия хореографией, спортом, модельным бизнесом или чем угодно выходят за рамки общеразвивающего досуга для дитяти и переходят на профессиональный уровень, отбор и прессинг очень жесткие. В лицей Короткова действительно знают, зачем идут, и знают, что силой там никого держать не будут: шокирует возможность услышать в свой адрес "корова" - документы можете получить на руки сегодня же...

(нет, я не отстаиваю авторитарный стиль воспитания, и не факт, что запросто отдала бы в такой интернат своего ребенка, просто в данном случае на вещи надо смотреть глубже и ширее и не пытаться охарактеризовать все учебное заведение фразами из серии "а вот у одной девочки..." Высокий уровень требований и жесткость в их соблюдении - в данном случае это оборотная сторона медали. И каждый сам решает, какая из сторон для него важнее).
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 9:02

Any согласна во всем кроме одного - есть более приемлимые методы заставить вытереть помаду, чем тряпка в мелу

а коровой могут назвать и в обычной школе
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 9:35

RomMc'R говорит:
Пуля, думаю, http://translit.ru/ работает и в Турции.

В Турции, вообще, все хорошо работает. Спасибо.)
Цитата:
кроме того могу сказать что есть у меня знакомая участковая - чудесная врач старой закалки, но максимум что она может взять от пациентов - коробку конфет, оставила раз конвертик, эта старушка бежала за мной через всю поликлинику.

Такие бабушки старой закалки скоро останутся в единичных экземплярах. Люди, потратившие на образованиe минимум 8 лет и нескопько десятков тысяч долларов, за шоколадку работать не будут.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 10:27

Мышка с сЫром говорит:
а коровой могут назвать и в обычной школе

Так это что, нужно считать нормой? И, мало того, равняться на это?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 10:45

Any, ти ще згадай як нас Біденко строїла... Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 13:01

Яблуко Биденко, это случайно не та, которая историю в педине преподает?

Последний раз редактировалось: Зимка (Вт, 22 Апр, 2008 16:25), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 13:05

Зимка говорит:
это случайно не та, которая иссторию в педине преподает?

Та, та. Знаменита жінка. Вона мені колись за одну пару поставила 1,2,3,4 і 5.
А екзамен склав с першого разу. Любила вона хлопчиків. До речі, до цього часу вітається...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 14:07

Яблуко говорит:
Any, ти ще згадай як нас Біденко строїла

И я с вами.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 14:25

Мудрая cова, заспіваємо про Кармелюка? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 14:59

Мудрая cова говорит:
И я с вами.

капец, девчата уже кудась собрались... я, естественно, падаю им на хвост(благо дело наглость первое счастье), но у меня остался одмн вопрос: а кто бежит за "клинским"?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 15:12

А у тебе риба копчена?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 16:28

Дааа, Биденко - это шедевр... Cool Кого уж точно не забудешь, даже через столько лет... Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 17:14

Такое впечатление, что все на форуме у неё учились...
А у меня ещё история была первой парой в понедельник. Вспомню - вздрогну. Да, не нужно работать фанатичным до злости преподавателем.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 19:38

Значит тов. Биденко можно назвать одной из основательниц форума Laughing
Немножко насчёт комплексов, которые закладываются учителями вспоминалось. Так вот, схлопотал я пару в четверти в выпускном классе. Мне 36 Embarassed
Так вот до сих пор иногда снится, что вот ппц, иду на урок , а алгебру не выучил - и в разных вариациях, - накладываются и институт и аспирантура. Но доминирует алгебра, просыпаешься не в очень хорошем расположении духа.
А уж для девочки проивселюдное оскорбление...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Апр, 2008 20:29

Да, породить комплекс у ребёнка переходного возрастс проще простого, особенно если нанести оскорбление при группе одногодок "под дружественное ржание". Ну, и это, как минимум, непедагогично. Хотя, с другой точки зрения, без этого иногда, никак нельзя...
Страница 11 из 13
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: