Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Чего же не хватает в Кировограде (философствования)

Автор
СообщениеПт, 25 Дек, 2009 23:38

Лучшее что можно сделать для города это увеличить его народонаселение до 1 500 000 человек, и тогда в Кировограде все будет ОК. (ну конечно и парочку заводов что-б всё это население где-то работало)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Дек, 2009 23:40

Срочно приступаем. В каждой семье 10 детей - и все будет хорошо. Заводов не нужно. Будем все добывать уран.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Дек, 2009 12:46

Почаще свет вырубать и будет за мульйон))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 04 Янв, 2010 12:34

Ну, раз столько не хватает, то нужно задуматься о хорошем руководстве.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Янв, 2010 11:55

"Чего не хватает в городе Кировограде?" - дамы, колготок?

Как по мне молодым нехватает воспитания, сдержанности, образования, рабочих мест, спорт площадок и комплексов (неполноценность?). Только на моих глаза за пять лет закрыли/зоворовали пять площадок две из которых последние на целый район, теперь там "склады/офисы в аренду". Как можно продать/сдать на долгосрочную аренду (49 лет), дет. учреждение с спорт площадкой, инфраструктурой фирме "оборотню" профилирующейся на сборке мебели? Аборигенам не нужен спорт, детское физ. воспитание итп, аборигенам нежна мебель, лсд телевизоры, кабельное тв. Вынос мозга и самооценки обеспечен.

Алкашей/наркоманов(молодых, даже очень) и их деяния видны всем и их предостаточно, производит недостача вышеуказаных факторов/средств/качеств. Дополните сами.

Про досуг. Как всегда парадоксы или заоблачно дорого и безкомпромиссно убого как для цены, или "кулишна". Из последних достижений досуга порадовал "Портал", там же "правокатор". Огорчило обслуживание. У персонала глаза обанкротившихся олигархов (вспомнил Алушту). Дендропарк (буть он неладен), как не верти а есть и развиваеться. Да стоит теперь ништяков, да забор, да из рук общины выдрали.

Кто платит тот и музыку заказывает.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Янв, 2010 19:24

Lanaras говорит:
К чему спич?

Ну это как бы тема навеяла... "Чего не хватает в городе Кировограде?"

Одного абзаца будет мало, да и нет желания какофонию разводить нужно/ненужно/небыло. Как бы упадок хутора "бЭзнадии" на глазах (ушах). То ли еще будет товарищи, абаждём.

Вот только в сердце щимит глядя на закрытые/отобранные площадки/залы (спортзал "Гидросила" в центре города о чем нибуть говорит?), загаженные "горсады", и малолетних долб***ов снующих по дворам в поисках очередной дозы конопли/винта итп. Откуда у детей здоровье возметься если им и остаеться только идти в "членТано" питаться коржами с колбасой, кто без ништяков- в подьезд.

Вопиющее безразличие местной/областной чиновьичей братии зашло за рамки дозволенного (даже на уровне совести) давно и безвозвратно.

Спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Янв, 2010 21:28

Все же есть мнение, что "плачей Ярославны" и так с избытком как в нашем городе, так и в прочих интернетах.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Янв, 2010 10:17

Lanaras говорит:
ну вы знаете, обыкновенные омса или леванте - это не для среднестатистической кировоградки

честно, не знала, извините. с этих пор буду считать себя необыкновенной Very Happy
для справки - цену поделите на 2

о.бендер говорит:
Как по мне молодым нехватает ...... спорт площадок и комплексов (неполноценность?).

а я бы сказала что нету желания у молодежи спортом заниматься. есть достаточно много бесплатных (или за умеренную плату, под словом умеренную во избежание рассказов что это не для среднестатистической семьи - около 40-80 грн в месяц) спортивных секций, только наполненность у них, увы...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Янв, 2010 10:25

о.бендер говорит:
Вопиющее безразличие местной/областной чиновьичей братии зашло за рамки дозволенного (даже на уровне совести) давно и безвозвратно.

Спасись сам и вокруг тебя спасуться тысячи.

как это знакомо. Тема в товарах, а не в событиях недли.

Мышка с сЫром говорит:
для справки - цену поделите на 2

интуиция киевской фабрики, ника - мариупольской, премия - харьков - стоят 30 гривен, леванте - 40? фигасе))) да ладно. все равно одноразовые, что за 80, что за 10.

Мышка с сЫром говорит:
спортивных секций, только наполненность у них, увы...

увы это мало? или много? зайдите в спортшколу будним вечером - аншлаг!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Янв, 2010 10:31

захожу. в спортзал кр звезды и спортшколу на дзержинского. аншлагов не видела.
+ при школах многих функционируют кружки/секции, дюцы и тп.
максимум когда видела аншлаг - в спортшколе центральной вечером во время занятий спорт гимнастикой. аншлаг - это детки до 10 лет, пока родители водят.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Янв, 2010 11:36

Мышка с сЫром говорит:
в спортшколе центральной вечером во время занятий спорт гимнастикой. аншлаг - это детки до 10 лет, пока родители водят.

в прошлом году у меня был горький опыт посещения тамошнего басейна. Потому и горький, что людей, как в августовской ялте.
Мышка с сЫром говорит:
в спортзал кр звезды и спортшколу на дзержинского

я о них ничего не знаю.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Янв, 2010 16:21

Секции, куржки оно хорошо. Не только через них прививаеться/воспитываеться мнение о спорте/здоровье.

2Lanaras
"по дворам в поисках очередной дозы"?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Янв, 2010 16:26

Мышка с сЫром говорит:

+ при школах многих функционируют кружки/секции, дюцы и тп.
максимум когда видела аншлаг - в спортшколе центральной вечером во время занятий спорт гимнастикой. аншлаг - это детки до 10 лет, пока родители водят.

Ты считаеш этого уровня достаточно? Сколько тебе лет?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Янв, 2010 9:17

о.бендер говорит:

Ты считаеш этого уровня достаточно? Сколько тебе лет?

А давно мы на ты?
Я считаю что время диктует условия. Если родители не вложили труда в ребенка, то никакие спорт площадки и тп не помогут. Поэтому нынешнюю молодежь просто жаль - ну кому их воспитывать? Родители заняты зарабатыванием, в лучшем случае на что хватает времени - надавать подзатыльников за отметки в дневнике. Да, раньше ситуация зачастую не сильно отличалась, но еще в 80-х детей хоть как-то воспитывала школа. (давйте только не брать уж совсем неблагополучные случаи) Вспомните как было стыдно если не принимали в пионеры? Как круто было висеть на доске почета за достижения в спорте и тп. А сейчас что? В начальной школе на продленке за детками хоть как-то смотрят учителя, в этот период родители еще водят их в какие-то секции, а дальше, когда дети подрастают - нету стимулов заниматься каким-либо спортом (за редким исключением, когда ребенку действительно нравится). Гораздо интереснее за контрстайком посидеть, или во что сейчас дети играют? Так что максимум - мальчишки "в качалки" пойдут. да и то в период, когда на девочек смотреть начнут. Отсюда и закрывают площадки спортивные - да, жалко, но увы, все надо содержать и брать откуда-то на это средства.
Тот же спортзал Гидросилы - вы в нем были перед закрытием? Это же ужас - штукатурка обваливается, больше на катакомбы было похоже. Да, они сдавали зал в аренду, но помнится мне что сумма в час была не такой и большой и как распределялись эти средства мне лично не известно.
И я не совсем поняла что Вы имеете в виду под "этим уровнем", но т.к. своего ребенка я немного занимаю спортом, то могу судить по увиденному. Было бы желание.

о.бендер говорит:
Секции, куржки оно хорошо. Не только через них прививаеться/воспитываеться мнение о спорте/здоровье.

Не только. Но не надо преувеличивать что вся проблема в закрытии каких-то спорт комплексов, государстве и тп. В родителях проблему первоначально и в основном искать надо. Имхо мнение о том что наши дети еще кому-то нужны или что о них заботиться должен еще кто-то - ошибочное уже в корне.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 14 Янв, 2010 9:26

Мышка с сЫром говорит:
Имхо мнение о том что наши дети еще кому-то нужны или что о них заботиться должен еще кто-то - ошибочное уже в корне.

Неправда. Ваши сыновья нужны государству для ведения воен, горячих точек! вот потому и вспоминают о них, в 18 лет. До этого, да - никому не нужны.
Вчера показывали родителей убитого в Новомосковской в.ч. солдата. Искрнне жаль, и соболезную.
Как и тем родителям ,чьи сыновья лежат в Ираке, Афгане, Чечне.
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: