Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Моя милиция меня бережет!!!

Автор
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 19:52

Моя милиция меня бережет!!!

МДААА....ГУСТНОЕ НАЧАЛО ГОДА.... 2.01.10 В ОТДЕЛЕНИИ МИИЦИИ.СТРАЖАМИ ПОРЯДКА БЫЛ ДО СМЕРТИ ИЗБИТ МОЛДОЙ ПАРЕНЬ ВИШНИВЕЦКИЙ В.НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СОСТОЯНИЕ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ПОЛУЧИЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СМЭ ---ОТРАВЛЕНИЕ---ВИДНО СЕЙЧАС ЭТО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ.
БРАВО МИЛИЦИЯ!!!
БРАВО ВСЕМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ!!!
НАМ ЕСТЬ НА КОГО ПОЛАЖИТСЯ....
ГЛАВНОЕ С НАЧАЛЬСТВОМ ВАМ ПОВЕЗЛО --ХОРОШО ПРИКРЫВАЮТ[/code][/url]
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 20:10

Бесплатно катает, бесплатно стрижет.

Понимаю ваше горе, но зрение у всех хорошее впредь попрошу писать без капса. Пусть это будет как предупреждение.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 20:18

И я не удивлюсь, если эту историю покажут в "Країна має знати" и скажут, какие менты 3,14дарасы. Я живу по-соседству и скажу честно - не все, где-то около 5%-нормальные мужики!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 20:55

А подробнее можно? Где? Во сколько? Откуда и кем доставлен? По какой причине?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 22:47

с тобой не согласна и прокуратура области, которая через 10 мин после сообщения приехали в Ленинский(это их показатель) и доктора, которые уже вскрытие провели.
парень то был пьяный и умер (согласно акту СМЭ) от большого содержания промилле в крови...
так рождаються стррррашные слухи
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 0:20

А там постоянно, кого-то примут, а потом тот либо умирает от сердечного приступа, либо от отравления чем нибудь, но главное, менты всегда правы, и правильно все делают Evil or Very Mad
конечно наша милиция нас бережет.....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 1:13

я бы закрыл тему Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 8:24

Acid говорит:
я бы закрыл тему

а я хочу сказать , что это очень наболевшя тема, и позавчерашний сюжет в новостях 1+1 это подтвердил, и меня буквально поразил.
Было сказано, то ввиду того, что милиционерам нечем заняться в праздничные дни -это они называют профилактикой, они тупо ходят по улице и шмонают парней, демонстративно обыскивая их перед телекамерой на предмет пулемета в подштаниках. Или останавливают машины ,и водители обьясняют ,что в багажнике в торбе икра теще на блины. Разве это не нарушение прав человека?
На этот вопрос один из уже обысканых сказал ,ну что поделать ,это Борщаговка.
Может, этот вопрос только меня волнует и все ребята спокойно переносят ментовское лапанье, ввиду профилактики.
Если бы это было в Америке ,или другой цивилизованной стране ,где подойти к человеку ближе чем на 15 см.нужно соблюсти кучу правил и законов.
а у нас пожалуйста...

вопиющее неподобство.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 9:47

MDF говорит:
так рождаються стррррашные слухи

+1

Последний раз редактировалось: gava (Ср, 06 Янв, 2010 11:50), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 9:56

Lanaras говорит:
Или останавливают машины ,и водители обьясняют ,что в багажнике .....

а зачем им открывать багажник? они (если мы говорим про ГАИ) могут смотреть ... ну максимум под капот для сверки серийников. А багажник им открывать незачем (вдруг я там калаш и труп вожу)

а по теме: самые страшные это ППС-ники. знаю точно один случай (двухгодичной давности) - забили таки до полусмерти, отпустили, парень дополз (в прямом смысле) домой и.... умер. (парень довольно известный, много знакомых журналистов у него было как кировоградских так и киевских) - ничем не закончилось
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 10:31

Позапрошлый год, пасха, этак часов 10ть вечера. Возвращались с товарищем(бывшим работником МВД) из центра. В районе чебурашки картина Репина - стоит бобик пепсов не видать не одного и бухой мужик бьет ногами лежащую на земле такую же пьяную женщину. Товарищ мне лучше не лезь 100% мент. Не успел я даже ничего ему на это ответить, сзади нас шла пара, кавалер видно решил рисануться и вмешаться в это безобразие. Вдруг откуда не возьмись набежало пепсов и преградили путь герою и начали его пресовать. Мне со стороны было хорошо видно как один из пепсов кричал бухому мужику, что то типа забери ее домой и делай с ней что хочешь...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 10:43

comrade говорит:
а зачем им открывать багажник?

читайте выше ,это был показательный сюжет. Типа милиция на страже профилактики злочинности. Но по мне это двойное нарушение прав человека чистейшей воды - первое что досмотрели ,второе показали по общенац.твканалу. Они не имеют права шмонать ни багажник, ни людей.
Хотя с этим правом человека чуть недавно самолет американский не взорвал африканский экстремист. теперь сша пересматривают свои поправки к конституции.
вот и пойми где лучше. однозначно с такими примерами форумчан мы лучше жить не стали и вряд ли будем, а с другой стороны излишняя демократия тоже не есть гут.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 11:24

Lanaras
шановна, ваши анархические взгляды меня пугают. вам повезло, что не живете в России, где периодически что-то взрывается. в той же Америке, вами боготворимой уже давно полиция не только легко обыскивает, а бородатых мужиков азиатской национальности и пожесче )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 11:54

В большинстве случаев жертва сама нарывается на неприятности. Бывают конечно и исключения, но все же. Почему то ппс к трезвым и мирным гражданам цепляется очень редко. За кирик не знаю - обычно сия проблема миновала. Но в Днепре, Одессе, Киеве ппс не раз подходили, спрашивали кто такой и откуда и тд. Все было вежливо и как полагается без всяких обысков и прочего. Обычно вожу с собой паспорт - он решал все проблемы с ппс.

Единственный случай припоминаю в детстве на выпускном. В дендрике к нам пристебались пс ники, немного повыпендривались и пошли дальше. Мы были выпившие, но не сильно, вели себя адекватно и проблем не было.

Как показала практика наблюдений страдаю те, кто думает:

Менты козлы, я круче, вот щас я вам всем докажу.

А вы знаете кто у меня папа?

Или же по пьяни или под наркотой когда человек не контролирует своих действий и проявляет агрессию.

Бывают конечно исключения и не справедливость со стороны ппс, но в большей степени даже если такие и есть то они уже раздуты и искаверканы рассказчиками и пересказчиками сами понимае6те не в сторону ппс.

Уродов хватает везде. Тут уже ничего не поделать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 11:59

MDF говорит:
в той же Америке, вами боготворимой уже давно полиция не только легко обыскивает, а бородатых мужиков азиатской национальности и пожесче )

Кстати таки да. У них с этим намного жестче! И попробуй не выполнить требование полицейского - это сразу же квлифицируется как сопротивление при аресте. Уголовное преступление. У нас же это всего навсего злостное неповиновение законному требованию сотрудника милиции, т.е. административный проступок. И обыскивают полицейские как людей, так и автомобили без понятых. Но, есть одно огромное НО!!! Что в штатах, что в Европе полицейский не тронет тебя, если ты не совершишь правонарушение. Пусть мелкое, незначительное, но ПРАВОНАРУШЕНИЕ. А такого явления, как досмотр на улице и проверка документов без какой-либо причины там быть не может. Это нонсенс и нарушение прав человека, которые там, кстати, полиция действительно охраняет и уважает.
Обсуждаемый сюжет меня тоже поразил и работники милиции там действовали действительно с нарушением закона. Тот же досмотр без понятых и составлени протокола - это уже нарушение закона. Грубое нарушение. Да и какие причины его проводить вообще были. Я бы на месте того паренька и водилы просто послал бы их подальше. В культурной форме, конечно.
Беда нашей милиции в отсутствии профессионализма и очень низкой подготовке, незнании ни своих прав, ни обязанностей. Добавьте к этому наше ой какое несовершенное административное и уголовно-процесуальное законодательство...
Страница 1 из 31
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: