Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Моя милиция меня бережет!!!

Автор
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 12:04

Беда наших граждан не знание закона и не желание его знать пока петух в попу не клюнет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 12:18

Геннадий говорит:
И попробуй не выполнить требование полицейского - это сразу же квлифицируется как сопротивление при аресте.

недавно был случай, в Нью-Йорке кажется или какойто другой чикаге, полицейские убили пацанчика, 22 пули точно в цель. и все потому, что у него было оружие и он не подчинился приказу. так оправдали их.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 12:22

MDF говорит:
недавно был случай, в Нью-Йорке кажется или какойто другой чикаге, полицейские убили пацанчика, 22 пули точно в цель. и все потому, что у него было оружие и он не подчинился приказу. так оправдали их.

У нас в этом случае применение оружия тоже было бы признано абсолютно законным. Тут даже вариантов быть не может.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 13:02

Геннадий говорит:
У нас в этом случае применение оружия тоже было бы признано абсолютно законным. Тут даже вариантов быть не может.
______

MDF говорит:
22 пули точно в цель

Смотря в кого пули. Если в не простого смертного - то пришили бы злоупотребление и прочее. У нас длинная инструкция по применению. И бывает и такое, что и вторую пулю уже признают превышением необходимости.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 13:03

Геннадий говорит:

сомневаюсь, затягали бы бедного мента по прокуратурам, журналисты и истерики на форумах раздули бы скондальчик.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 13:06

22 пули?!!!...... Это сколько их было там интересно? С какой это скоростью нужно стрелять, что бы попасть в человека 22 раза до того как он упадет, это нужно как минимум 3 калаша, или полтара десятка полицейских. Не думаете ли вы что они стреляли уже в лежащего ))) Типа контрольный )))))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 13:13

-= Cat =- говорит:
какой это скоростью нужно стрелять,

как будто вы американские боевики не смотрите?
у них голливуд неотделен от сознания обычных людей.
и каждый мнит себя героем, даже в новостях.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 14:21

Lanaras
-= Cat =-
для любителей пофантазировать

Цитата:
Полицейские совершили 20 выстрелов, думая, что у молодого человека в руке пистолет.

Вечером в понедельник в службу спасения Нью-Йорка позвонила женщина и сообщила, что ее сын угрожает ей. Прибывшие на вызов полицейские, якобы, несколько раз попросили двигавшегося в их сторону юношу остановиться. Хил Коппин их не послушал, чем вынудил пятерых служителей закона открыть огонь. В общей сложности по молодому человеку было сделано 20 выстрелов.

Лишь когда Хил упал, офицеры поняли, что в руке у него было не оружие, а щетка для волос.

«Взгляните хотя бы, есть ли у парня пистолет, прежде чем превращать его в решето, - гневно заявил Уэйн Холдер, сосед погибшего, видевший перестрелку. – Но полицейским не обязательно видеть оружие. Если они думают, что оно у тебя есть, тебя пристрелят».

Другой свидетель рассказал журналистам Си-Эн-Эн, что служители правопорядка прекрасно видели, что молодой человек был не вооружен. Он, якобы, даже поднял руки, когда полицейские его окрикнули, но то, что при этом он не остановился, спровоцировало стрельбу.

«Он начал кричать из окна на свою мать и на полицию, - гласит отчет полиции Нью-Йорка касательно инцидента. – Потом мужчина вылез из окна и начала переходить улицу, направляясь к полицейским».

Именно в этот момент была открыта стрельба.

ну не 22, а 20. чуваку уже пофиг по идее )
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 15:00

Цитата:
чем вынудил пятерых служителей закона

Цитата:
сделано 20 выстрелов.

20/5 = 4
Отже кожен вистрелив по 4 рази: "Туж-туж!!.. туж-туж!!" і 20 куль всередині. Причому там калаш? Smile)

Хоча, я б на місці тупого американця не кидався б на поліцейських, які наставили на мене дула! ...навіть якби показував, що в мене зброї немає...

Хм... якщо чесно... то я б теж стреляв на місці полісменів... Хм... а що, якесь бидло суне на мене, я кричу: "Стій на місці!!", а він всеодно суне... Ясна справа, що полісмени не зволікають... пару секунд зволікань грозить власній смерті...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 15:02

MDF, ну если так, то этих полицейских сажать нужно! Я не знаю чем щетка для волос может напоминать пистолет! Хотя и в нашей стране есть норма закона, позволяющая сотруднику милиции открыть огонь, если оружие у него в руках и к нему попытаются приблизиться либо дотронуться до его оружия.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 17:26

Геннадий говорит:
Я не знаю чем щетка для волос может напоминать пистолет!

Может.

У страха глаза велики. Нит один коп у них и мент у нас не будет рисковать жизнью ради правонарушителя.

MDF говорит:
Прибывшие на вызов полицейские, якобы, несколько раз попросили двигавшегося в их сторону юношу остановиться. Хил Коппин их не послушал,

А стоило послушать хотя бы потому, что они копы и что у них оружие.

Хороший, плохой - главное у кого ружье.

Любой человек при памяти остановился бы, поднял руки показывая что у него ничего нет и что он не собирается сопротивляться и ждал бы пока копы оденут на него наручники. Даже агрессивно разговаривать и делать резкие жесты в подобных ситуациях не рекомендуется, не говоря уже о том, что бы не подчиняясь приказу продолжать двигаться с непонятным предметом в руке.

Любое резкое движение или непонятное может спровоцировать к выстрелу, а любой выстрел провоцирует стрелять остальных.

Человеческий фактор и рефлексы никто не отменял.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 18:24

Геннадий говорит:
Беда нашей милиции в отсутствии профессионализма и очень низкой подготовке, незнании ни своих прав, ни обязанностей. Добавьте к этому наше ой какое несовершенное административное и уголовно-процесуальное законодательство...

да и мало кто согласится пойти топтать улицы за идею и "огромную" з/п (немногим выше минимальной) - скорее туда идут те, кому больше идти некуда... потому и имеем то, что имеем...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 19:29

NiTr0 говорит:
Геннадий говорит:
Беда нашей милиции в отсутствии профессионализма и очень низкой подготовке, незнании ни своих прав, ни обязанностей. Добавьте к этому наше ой какое несовершенное административное и уголовно-процесуальное законодательство...

да и мало кто согласится пойти топтать улицы за идею и "огромную" з/п (немногим выше минимальной) - скорее туда идут те, кому больше идти некуда... потому и имеем то, что имеем...

позвольте с вами не согласится. Если говорить о тех же пепсах, то ходят они по двое-трое, ато вообще на авто, при этом ничего не делая, а "гуртом і батька добре бить...". Я недавно был свидетелем ситуации. два ппсника лет 20ти, ростом с Губина, шли по Пацаева от Кишени в сторону Фуршета. На остановке стояло двое лет 15ти. пепсы подошли и тупо начали шарится по карманам и светить в лицо фонарём. Сами! достали из кармана телефон, плейер и ещё какую-то фигню, потом что-то квакнули и пошли далее. Повыучивают колхозников... этих колхозников дома лошили, мамка решила шоб её дитя стало начальником, и отдала в пэпсы. После таких случаев это не милиционеры и не менты, а мусора.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 19:45

max2630 говорит:
позвольте с вами не согласится.

почему же? навряд кто нормальный пойдет топтать улицы по 8-12 часов в день в любую погоду, за каких-то 1200-1500 грн. идут по большей части те, кому больше идти некуда. а т.к. жить всем хочется красиво - соответственно, "недополученную" з/п компенсируют в лучшем случае "неофициальными штрафами" без протокола, в худшем - банальным грабежем...
будет у них адекватная з/п, + будут регулярные кадровые чистки - постепенно и адекватный контингент соберется...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 22:05

Геннадий говорит:
Я не знаю чем щетка для волос может напоминать пистолет!

он тоже какбэ интересуется..
не ваш коллега?
Страница 2 из 31
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: