Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Ноутбук или ПК - плюсы и минусы

Автор
СообщениеЧт, 07 Янв, 2010 19:01

Я уже года два как пользуюсь исключительно ноутом, хотя стационарный комп есть. Удобна не привязанность к месту даже в квартире + неудобно постоянно переливать с ноута на стационарник и наоборот инфу. Вот так и привык уже - ноут + сетевое файлохранилище, для файлов, которые не нужны не дома (архив музыки, фотки, etc).
mfdoom говорит:
Знакомый кодер с Киева взял себе "МакБук Про" именно для роботы,

Вот как раз думаю о таком приобретении для тех же целей. Реально удобно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Янв, 2010 19:04

Zero говорит:
Вот как раз думаю о таком приобретении для тех же целей.

а взять бренд подешевле и навесить хакинтош?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Янв, 2010 19:08

corsar говорит:
а взять бренд подешевле и навесить хакинтош?

И такая мысль есть, но никогда раньше не пробовал. Погуглил. Глюков народ описывает море. Попробую навесить на свой hp, а дальше будет видно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 07 Янв, 2010 19:51

Zero говорит:
Глюков народ описывает море.

дрова в основном.
Zero говорит:
Попробую навесить на свой hp, а дальше будет видно.

бекап не забудь. расскажешь.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Янв, 2010 10:36

Zero говорит:
Погуглил. Глюков народ описывает море.

По ходу в Snow Leopard их и без хакинтоша хватает
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Янв, 2010 21:19

Когда у меня появился нотик 13' я удивленно рассматривала что можно делать с этой крохой. После 15' нотика и моника на стационарном 19' мне казалось что это редкая фигня и нотик - это вообще баловство. А теперь нарадоваться ему не могу - тягаю по квартире и в поездки просто шикарно. Хотя все же для работы удобнее комп. Поэтому нужно и то, и то.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Янв, 2010 21:32

Мышка с сЫром говорит:
тягаю по квартире и в поездки просто шикарно.

Аналогично только недобук 9" aspire one, буквально в прошлом месяце ездил в imax налегке, взял только его, вообще никакого дискомфорта. Прям на территории суперплекса нашел шаровый вай фай, красота.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Янв, 2010 14:22

После того как на работе выдали служебный ноут вся работа производится на нем, а на стационарном только игры(из-за пропасти в системных ресурсах). Откуда следует вывод, если комп нужен для игр, работы с большими обьемами данных то стационарный, для всего остального подойдет ноут или нетбук. для работы с изображениями нужна видеокарта соответствующая производимым манипуляциям - подходят и те и другие на любителя
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 30 Янв, 2010 13:49

Для оцифровки видео в больших объемах ноут тоже не сильно катит, да и пинакл туда не впихнешь.

Недостаток ноута еще в дополнительной периферии. Если к нему подключить много всего - он становится похожим на дикобраза. Когда его нужно потащить с собой - это все отключается. Если это делать часто раздолбываются порты.

Настольник тоже хорошая штука.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: