Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Сьогодні - Міжнародний день ІТ-шників

Автор
СообщениеСр, 17 Май, 2006 14:07

Сьогодні - Міжнародний день ІТ-шників

Щойно виявив, що сьогодні уперше відзначається Міжнародний день інформаційної спільноти:

Цитата:
Сегодня во всем мире впервые отмечается Международный день информационного общества. Праздник посвящен популяризации интернета, а также инфокоммуникационных технологий в целом в масштабах мира.

Генеральная Ассамблея ООН приняла 27 марта 2006 г. Резолюцию под номером A/RES/60/252, которая провозглашает 17 мая Международным днем информационного общества.

Повний текст: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/05/17/201388

Отож, користуючись нагодою, вітаю усіх причетних (наскільки я розумію, на форумі їх чимало) з новопроголошеним святом, бажаю професійного процвітання та інформаційної незалежності Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 14:39

ура....
есть повод пораньше с работы свалить ...
Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 14:57

Приятно Smile

Так глядишь и жену догоню - у неё три профессиональных праздника в году, у меня не было ни одного (ну или я о них и не подозревал) Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 14:59

о! а я уже пиво пю.
совпадение?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 15:03

Наверно, именно этот праздник ждали все IT-шники, регулярно пьющие пиво Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 15:12

RomMc'R говорит:
Так глядишь и жену догоню - у неё три профессиональных праздника в году, у меня не было ни одного

Ну, принаймні, день системного адміністратора було введено досить давно. І святкували його завжди усі більш-менш причетні до тиснення на клавіші.

А дружина ким працює? Чи у неї просто три різних фаха? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 15:24

RomMc'R говорит:
Приятно Smile Так глядишь и жену догоню

Догнал Wink Есть еще

Цитата:
4 апреля - День святого Исидора (покровителя Интернета)

Католический святой Исидор Севильский (560-636) получил известность не только благодаря своему благочестию, но и любви к наукам. Он автор одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

Исидор Севильский является автором 20-томного труда «Этимология». Это была по существу первая в мире энциклопедия. Католическая церковь избрала его покровителем Интернета, основываясь, прежде всего на том, что Всемирная сеть — это огромная сокровищница человеческого знания.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 15:39

Ну, я не сисадмин, что мне его праздновать Smile)
А святой - попровитель интернета - это просто капец какой-то Smile

Жена - медик (анестезист). Там три праздника: день медика, день анестезиологии и день медсестры.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 15:44

RomMc'R говорит:
Жена - медик (анестезист).

сурово!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 16:55

RomMc'R говорит:
А святой - попровитель интернета - это просто капец какой-то

А чего? Мне где-то попадалась телега о том, как священника в офис вызывали, чтобы свежеустановленный сервер освятить Laughing Так что религия и технологии нового тысячелетия вполне совместимы...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Май, 2006 17:56

Попалось по теме:

Цитата:
Исследования SkillSoft показали, что среди всех профессий наиболее подвержены стрессу работники сферы IT. По этому показателю компьютерщики сумели обогнать врачей, менеджеров и священников, сообщает The Register.

По данным SkillSoft, 97 процентов работников сферы IT признают, что их работа становится причиной постоянного стресса. 80 процентов IT-шников заявили о том, что их настроение портится каждый раз, когда они только думают о работе, а четверть респондентов пожаловалась на то, что у них не хватает времени на психическую реабилитацию. Такие данные были получены в результате опроса около 3000 человек.

Один из опрошенных компьютерщиков сообщил, что большую часть рабочего дня ему приходится отвечать на вопросы людей, абсолютно не разбирающихся в компьютерах и тратить свое драгоценное время на то, чтобы объяснить незадачливым сотрудникам, где находится нужная кнопка. А в случае, если появляется серьезная техническая проблема, он тут же получает выговор от начальства.

В рейтинге наиболее подверженных стрессу работников оказались представители следующих профессий: на первом месте IT-шники, второе место занимают медики, а тройку лидеров замыкают инженеры. Далее, в порядке убывания стрессоопасности, идут менеджеры, учителя и священники.

С праздником, уважаемые! Берегите себя Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Авг, 2006 20:58

Any говорит:
Мне где-то попадалась телега о том, как священника в офис вызывали, чтобы свежеустановленный сервер освятить Laughing
Лично наблюдал, как тырнет-кофейню батюшка освящал прямо на открытии. Кадилом махал; кропил все, что под веничек попадалось. От серверов его, правда, с трудом, но отогнали, а вот бумаги принтерной угробил кучу. Там какая-то модная и дорогая была, быстровпитывающая - на верхний лист накапало, так полпачки сразу в /dev/null/ освятилось.

Конфуз, правда, вышел - служка в припадке свалился. По факту решили, что демоны (daemons юниксовые) так на человека насели, что даже обилие иконок на десктопах не помогло.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: