Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Банерная реклама и банерные сети

Автор
СообщениеСр, 16 Дек, 2009 16:03

Банерная реклама и банерные сети

Слышал, что эффективность от банерной рекламы равна практически нулю. Так ли это?

На сколько эффективно продвижение сайта если пользоваться услугами банерных сетей?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Дек, 2009 16:09

Верно, баннерка по большей мене это имидж. реклама.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Дек, 2009 18:09

Guard говорит:
Слышал, что эффективность от банерной рекламы равна практически нулю. Так ли это?

Ну это скорей зависит от "прямоты рук"

Guard говорит:
На сколько эффективно продвижение сайта если пользоваться услугами банерных сетей?

Если втыкнуть на женский сайт свою рекламу бульдозеров то эффекта точно не будет - хотя как знать Cool
А вот если туда же поставить рекламу косметики, гороскопов, бутика какого-то...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Дек, 2009 18:47

Эффект минимален. Только точечно и адресно. Банерные сети - не лучший вариант.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Дек, 2009 19:36

ili говорит:
Банерные сети - не лучший вариант.

Тоже так думаю и внешний вид сайта теряет привлекательность. Если эффективность мала - не вижу смысла.

По личным наблюдениям тыцать на банеры желаний не возникало, только иногда и очень редко - но банер должен быть ну очень эротичным.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Дек, 2009 21:36

Красивые баннера с хорошим CPM стоят от 100$ за штучку, будет от них толк только при прямом размещение на тематической площадке.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Дек, 2009 23:00

100 баксов в жизни за картинко моргающую не отдам. Я лучше зайца в поле загоняю. Smile))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Дек, 2009 23:13

А я отдам, если эти 100$ принесут 1000$ Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Дек, 2009 9:52

Я тоже отдам когда шкурка будет стоить вычинки.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июн, 2010 11:27

1. Баннера за 100 у.е. - прямые руки зачем? Берешь ящик пива, пару кентов и все получится.
2. Средний CTR сейчас 0,2 - очень прыает, в зависимости от тематики, но накрутчики етсть накрутчики - у меня машина на автомате окручивает по 100 000 баннеров в сутки, пускаю все в оплату доменов, хостингов и т.п.
3. Внешний вид сайта не теряет ничего, если баннер встроен правильно
4. "Эффект минимален" - чушь! Если ты платишь за клики, а не показы, то в чем разница - это потенциальный клиент!?! Визуально всегда проще передать информацию, хоть с этим спорить не будете? По поводу точечности согласен - правильная настройка позволит избавиться от слива и накрутчиков и даст тебе возможность рекламироваться на шару на сайте, на котором реклама стоит по 10 000 в месяц. В практике есть реальные примеры - 2 недели крутились на mob.ua с интернет-магазином гаджетов, прибыль - четырехзначное число, правда она пошла мимо моего кармана...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Июн, 2010 11:28

И не забывайте, что за баннеры платят только глупые, темные или богатые - их можно добывать на шаррррррру )))
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: