Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Карта Кировограда

Автор
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 12:13

max2630 говорит:
какого незнаю, нужно спросить у жителей улицы

Если о ректоре то он Черновол через Е
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 12:32

помоему еще окончательно Луначарского не переименовали, слава Богу...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 14:12

max2630 говорит:
и улица Луначарского теперь наз. имени Чорновола(какого незнаю, нужно спросить у жителей улицы)

Я в курсе, а вот многие люди, Яндекс, Гугл ещё нет Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 14:51

Копейка говорит:

Ну народ уже понацеплялтаблички на дома, и у меня на работе по ведомостям уже не Луначарского.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 15:21

max2630 говорит:
Копейка говорит:

Ну народ уже понацеплялтаблички на дома, и у меня на работе по ведомостям уже не Луначарского.

заклеить бумажкой таблички - это еще не переименовали улицу, или все-таки уже официально протолкнули этот идиотизм?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Янв, 2010 18:35

Копейка говорит:
заклеить бумажкой таблички - это еще не переименовали улицу, или все-таки уже официально протолкнули этот идиотизм?

На фасаде издательства Мир ТВ уже висит не бумажка. Сорри за флуд.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 06 Янв, 2010 15:22

Собираю заявки на добавление в каталог/на карту http://map.kr.ua

1. Качаем и заполняем анкету которую берём тут. Там внизу можно выбрать тип анкеты.
2. Делаем (берем из запасов по свежее) фотографии "объекта" - должно быть минимум 1 фото (фасад здания с вывеской или что-то что поможет опознать здание на местности). Анкеты без фото в большинстве случаев даже не будут рассматриваться - мы не собираем телефонный справочник. Фото должно быть минимум 800x600 нормального качества. Можно с копирайтом фотографа/фирмы которые не мешают просмотру фотографии.
3. Если есть логотип, эмблема, герб или ещё какая-то символика которая помогает вас узнать - вложите, лишним не будет.
4. Отсылаем на admin@map.kr.ua с темой "добавление на map.kr.ua". Размер письма не должен привышать 10мб. Можно предварительно положить всё в архив.

Пока всё. Потом по ходу будем разбираться что да как и учиться на ошибках.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Янв, 2010 14:44

Немного обновил http://map.kr.ua/

1. Добавлена кнопка "фотографии" - работает точно также как и на http://maps.google.com - фотографии из сервиса http://www.panoramio.com/
  2. Добавлена ссылка "список найденного" - показывает список последних 50 улиц/адресов найденных на карте, если кликнуть на пункт в списке - покажет его на карте.
  3. Исправлена ошибка при которой иногда находились улицы из других городов Украины со всеми вытекающими.

Приятного Вам дня! Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Янв, 2010 20:14

Если кому интересно вот пару скринов (осторожно трафик) карты Кировограда с нанесёнными адресами из нашей базы ввиду красных точек :

тоже самое только из далека

Прикольно смотреть таким способом к примеру все аптеки или банкоматы коих в Кировограде хватает - центр преврашаеться в красную дорожку

P.S: это дебаг новой "фичи" которая показывает сразу все точки по типу фотографий как на http://maps.google.com.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Янв, 2010 9:55

Acid говорит:
Если кому интересно вот пару скринов (осторожно трафик) карты Кировограда с нанесёнными адресами из нашей базы ввиду красных точек :

у меня почему то не єтих точек (
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Янв, 2010 11:25

Копейка говорит:
у меня почему то не єтих точек (

Acid говорит:
это дебаг

отладка если по русски
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Янв, 2010 16:40

вот ещё кое что для того что бы понять идею и часть окончательного вида сайта

P.S: названия заведений, адреса и телефоны случайны
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Янв, 2010 17:25

Не плохо
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Янв, 2010 23:09

Проведите-ка мне мануал. Мне нужно нацти банкомат укрсоцбанка в центре.
Последовательность:
1...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Янв, 2010 23:44

max2630 говорит:
Проведите-ка мне мануал. Мне нужно нацти банкомат укрсоцбанка в центре.
Последовательность:

Мне кажется 2 скрина больше расскажут чем я словами:

кликаеш на иконку банка на карте и получаеш основную инфу

С КПК (мобилки) будет инфа текстом (аля визитная карточка + возможность сохранить как vCard) с предварительным выбором "части" города будь-то центр или ковалёвка например + если кого-то не валнует траффик - линка на Google Maps с точкой и линка на фотографии обьекта.

P.S: Тупонул и сделал скрин банков, а не банкоматов Rolling Eyes
P.P.S На скрине иконки Wi-Fi из-за того что в данный момент банковские я пере рисовую под каждый банк - на практике это означает что на карте каждый банк можно будет узнать по иконке с офф-лого банка.
P.P.P.S: дизайн и программинг делаю я один в свободное от работы время, хотя это больше похоже на попивание пивка или кофе чем на работу Laughing Cool .
Страница 4 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: