Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Карта Кировограда

Автор
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 10:38

у каждой карты свои бока

Я когда расставлял аптеки и банкоматы чуть мозг не сломал
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 11:14

Я не говорил что визиком идеален. Сам натыкаюсь зачастую на ошибки, но то что он гораздо подробнее, на сегодняшний момент, чем гугл это 100% API мне ихнее не к чему (пока что) т.к. я выступаю как пользователь. В офлайновой версии немного удобнее реализован поиск по адресу

Что касается Алексеевки и Балки номера домов тут не так важны как название и расположение улиц. В этом районе если уже нашел улицу или какой нибудь тупик, дом отыскать не проблема. Чего не скажешь например про Жадова

И потом, гугл имеет тенденцию и шансы к развитию поболее чем визиком так что maps.kr.ua имеет место быть.

От себя еще добавлю. Я лопатил много карт: яшу гугль, разные растровые карты, На визиком наткнулся случайно и увидел что в онлайне это самая подробная карта на сегодняшний день. Удобно что тут не только кировоград а и вся украина. Т.е. можно смотреть разные города, прокладывать маршруты, измерять расстояния. Мне для работы часто бывает нужно удаленность от крупного города до какого то богом забытого места что бы туда послать курьера Раньше пользовался обычным автомобильным атласом т.к. в базах автоматического подсчета расстояний очень мало мелких сел. Вот и поделился инфой. Не нравиться, я ж не заставляю пользоваться.

Вобщем: на сегодня альтернатива googlemap есть получше, это все что я хотел сказать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 11:21

и все таки, где проспект Правды?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 11:30

на MDF говорит:
и все таки, где проспект Правды?

на месте. просто не обозначен и прикрыт Университетским проспектом.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 14:10

Acid говорит:
Это чё стёб? Это же обычный GoogleMaps развернутый Rolling Eyes

хм... летом смотрел доступные карты через SASPlanet - гугл мапс как-то вообще Украину стороной тогда обошел... да и собссно на гугл мапс как-то смотрел - тоже пусто было, основные автотрассы только...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 15:01

NiTr0 говорит:
да и собссно на гугл мапс как-то смотрел - тоже пусто было, основные автотрассы только...

Ну обновилось всё в этом году - када точно не помню...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 17:45

Чисто ради интереса вопрос ТС, не в напряг было платить 86 гривен за домен?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 18:10

http://maps.join.ua/
Вот еще одна, вроде удобно...А то на первой я свой дом так и не нашла, нету Пр. Правды... Sad
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 20:10

kirhost.com говорит:
Чисто ради интереса вопрос ТС, не в напряг было платить 86 гривен за домен?

Нет. Цена такая потомучто регал у imena.ua - я там все свои домены держу. Тем более что просто картой это не закончиться.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 09 Дек, 2009 20:12

Mouse говорит:
http://maps.join.ua/

Вот еще одна, вроде удобно...

Это просто Yandex.Карты
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Дек, 2009 21:39

UPDATE

Я обновил http://map.kr.ua/ !

Добавил "умный" поиск улиц и домов по Кировограду. Cool

Тестим и жалуемся. Сделано за 2 вечера под пиво - так что ловим баги и пишем сюда... Wink

P.S: поганял пол часика и нашел несколько улиц не из Кировограда - разбираться будем после праздников...
P.P.S: С наступающим 2010 ! Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Янв, 2010 16:21

Сегодня, со свежей головой, выспавшись.... Пофиксил пару багов, так что поиск по карте теперь должен быть еще удобнее и проще!

Тестим http://map.kr.ua/ !

И пусть в КирНете будет побольше нормальных сайтов... Twisted Evil

P.S: та версия которой пользуюсь Я уже умеет показывать банкоматы, аптеки и много всего вкусного Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Янв, 2010 17:00

А цель вообще этого проекта?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Янв, 2010 17:27

Кстати забыл сказать - карта сама обучается по мере ввода названия улицы, так что если сразу не нашло то возможно через пару секунд во время набора найдёться новая улица или новый дом на улице... Rolling Eyes

Strelokr говорит:
А цель вообще этого проекта?

Ну... ставиш передсобой задачу - выполняеш Very Happy
А вообще меня заколебали совковые сайты Кировограда времён 90х Crying or Very sad Есть пару сайтов (адреса не буду говорить все и так думаю знают) которые берут бешеные (как по мне деньги) за рекламу, а на сами сайты страшно заходить. Я уже кидал их линки в соседней ветке...

У меня щас есть уже рабочая версия моего варианта такого сайта со всеми наворотами, а эта карта там как дополнение... То что сделал я за несколько вечеров уже умеет больше чем эти сайты и имеет хороший юзабельный дизайн так как сделано с нуля, а не взята какая-то CMSка и натянут шаблон... Делаеться как для себя - так что качество гарантирую Cool

Ещё очень хочется (она будет ток позжее) версию для мобилки и для КПК чтобы прям на улице можно было найти что-то или узнать что-то... Самое простое эта когда следующий сеанс в кино например или до скольки работает кафешка и как туда позвонить... Самому очень часто такое нужно...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 02 Янв, 2010 10:49

Интересующий меня участок карты оказался неполным, а проспекта победы вообще нет. Но всё равно спасибо. С новым годом. Спасибо за труд, кому надо, тот оценит.
Страница 2 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: