Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

В Бобринце решили поставить памятник Троцкому

Лев Троцкий imho
интеллигент и интеллектуал 8% 8% [ 3 ]
душегуб и психопат 17% 17% [ 6 ]
душегуб и интеллигент 17% 17% [ 6 ]
психопат и интеллектуал 34% 34% [ 12 ]
не знаю такого 17% 17% [ 6 ]
(я вообще антисемит) 5% 5% [ 2 ]
Всего голосов: 35
Автор
СообщениеЧт, 19 Ноя, 2009 17:02

В Бобринце решили поставить памятник Троцкому

В Бобринце решили увековечить память выдающегося земляка Лейбы Бронштейна (aka Лев Троцкий) и установить ему памятник в центральном парке города.

Украинская Народная Партия возмущена инициативой бобринецких депутатов и считает затею с установкой памятника «нечуваним проявом безпам'ятства, аморальності та вседозволеності».

А вы как думаете?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Ноя, 2009 17:31

фраза разрушим все старое и построим новое - принадлежит Троцкому.... - психопат
(многие программисты с Windows-ом так и поступают)))))
его книга Преданная революция (Преданная революция: Что такое СССР и куда он идет?) очень понравилась - интеллектуал
P.S. проголосовал за "психопат и интеллектуал"
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Ноя, 2009 17:55

Я тільки за. Він наш земляк, відомий у всьому світі. Справа життя його давно вже не життєдайна.
Ще б музей його створити - туристи валили пачками. Подібний у Мексиці, кажуть, просто суперпопулярний.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 19 Ноя, 2009 23:40

Я також за. Це історичний персонаж цього краю.

"Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

Лев Троцький

Лев Дави́дович Тро́цький (справжнє прізвище — Бронштейн; *26 жовтня (7 листопада) 1879, Янівка (нині село Береславка Бобринецького району Кіровоградської області) — †21 серпня 1940, Мексика) — політичний діяч і літератор.

Народжений як Лев Давидович Бронштейн, був революціонером-більшовиком і теоретиком-марксистом. Він був упливовим політиком в ранні роки Радянського Союзу, спершу як Народний комісар закордонних справ, а потім як засновник і головнокомандувач Червоної армії та Воєнний народний комісар. Він був також одним із засновників Політбюро Компартії. Теоретик перманентної революції. Після боротьби за владу з Йосипом Сталіним у 1920-ті, Троцького було виключено з Комуністичної партії та депортовано з Радянського Союзу. В 1940 році, вже будучи в Мексиці в вимушеному екзилі, він був за наказом Сталіна вбитий Рамоном Меркадером — радянським агентом. Ідеї Троцького є базою для комуністичних теорій, об'єднаних під назвою троцькізм."

А Леніну по всім містам стоять, а він також багато шкоди завдав.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 20 Ноя, 2009 5:41

Если не выкинули ещё на помойку все памятники Ленину, Кирову и иже с ними, почему бы не покрасоваться в Бобринце бронзовому Лейбе? Как ни крути, а это самая знаменитая личность, родившаяся в данном местечке. Глядишь, повалят троцкисты со всего света ("великий хадж - от Бобринца до Мехико..."), будут сдаваться комнаты по сто баксов за ночь, как в Умани в дни памяти ребе Царика, и переименуют Бобринец в Новые Васюки... Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Ноя, 2009 11:13

[quote="Ruslan_pro"]Я також за. Це історичний персонаж цього краю.

Давайте рядом и памятник Чикотиле влепим , его тоже все знают, или фюреру .
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Ноя, 2009 11:25

Talik говорит:
или фюреру .

или геббельсу с ницше одновременно?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Ноя, 2009 11:45

Talik говорит:
Давайте рядом и памятник Чикотиле влепим , его тоже все знают, или фюреру .

Они не с Бобринецкого раёна.

Кстати, удивляюсь как это наш коммимэр еще не поставил памятник председателю коммунистического интернационала тов. Зиновьеву Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Ноя, 2009 13:44

Rockv говорит:
Кстати, удивляюсь как это наш коммимэр еще не поставил памятник председателю коммунистического интернационала тов. Зиновьеву

скажу тебе по секрету - он у нас во дворе уже стоит. бюстик. там большая коллекция.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Ноя, 2009 16:02

Kompot говорит:
Він наш земляк, відомий у всьому світі.
Ежели б Сталин на него коминтерновского киллера с ледорубом не наслал - хрен бы о нём кто помнил. Как и о Бухарине с Зиновьевым.
Думаю, прослеживается параллель с соседней темой - если, к примеру, Симоненко нашлёт киллера с сапой на Пузи, так тот запросто посмертно сможет стать "людиною року"!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Ноя, 2009 16:08

comrade говорит:
очень понравилась - интеллектуал
Это вы из-за его женского маникюра так решили? Так должен заметить - у коммунистов превратные представления о том, кто такие "интеллектуалы". Это не ориентация кагбе.
Вот и Ленина зря в "интеллектуалы" записали - его "движения" в шалаше с земляком нашим Зиновьевым никакого отношения к мыслительным процессам не имеют.
+ Главная ведь идейка Лейбы по ходу - трудовые армии, концлагеря тойсть. Так Сталин и так её реализовал, и без подсказок из Бобринца. Правда - маштабы не те. Коба десятую часть населения туда закрыл, а Лейба мечтал о всех 100% за исключением политбюро и надзирателей.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Ноя, 2009 13:37

всегда считал, что "Интеллектуал" - это что-то вроде "человек с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением; представитель интеллектуального труда" ((с) определение взято с первой страницы поиска ).
или я что-то не то говорю?
а насчет "наклона" его идей - я написал свое мнение("психопат")....

Хотя в свое время надо было быстро действовать: первая мировая, гражданская война, голод, саботаж деревни,... - не давали время на раздумья. Там с такими демагогами с форума особо не панькались.....Жалко конечно, что погубили тысячи (но спасли миллионы)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 23 Ноя, 2009 13:58

comrade говорит:
голод, саботаж деревни,... - не давали время на раздумья.

Ага, "мочить в сортирах". Народ-то свой. Мудро. Так для кого вы путч делали? Для немцев - так выходит?

comrade говорит:
всегда считал, что "Интеллектуал" - это что-то вроде "человек с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением; представитель интеллектуального труда" ((с) определение взято с первой страницы поиска ).

Так а Ленин-то с Лейбой тут причем?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2009 7:53

Мыкола Кавайный, если ты ведешь спор ради спора, то мне лень в такое играть Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Ноя, 2009 8:10

Мыкола Кавайный говорит:
Так а Ленин-то с Лейбой тут причем?

comrade говорит:
а насчет "наклона" его идей - я написал свое мнение("психопат")....

comrade, вы отвечаете на вопросы еще до их поступления.

А памятник не помешает, главное предусмотреть на нем место для ледоруба. Или взимать плату отдельно: сфоткаться просто с памятником, или с памятником и с заботливо установленным ледорубом, но дороже Laughing MDF говорит:
у нас во дворе

Это на работе, на даче или дома во дворе? В смысле - уже готовая достопримечательность нашего годора Laughing
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: