Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

движок - гавно

Автор
СообщениеПн, 03 Апр, 2006 9:19

движок - гавно

привет
А может форум перекинуть на что то более удобное?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Апр, 2006 14:05

Re: движок - гавно

orb говорит:
привет
А может форум перекинуть на что то более удобное?

А где предложения? А недостатки этого движка? Чего именно нехватает для удобства?
Как по мне, это не самый плохой движок. Со своей задачей он справляется прекрасно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Апр, 2006 18:26

Недостатков достаточно много.. С некоторыми (тяжесть) можно мириться.
Но есть и неудобные моменты.

1. Я захожу на форум (в корень). Куча непрочтённых форумов. Не захожу в них, к примеру отхожу куда-то, выключаю компьютер. При следующем заходе - все форумы и темы помечены как прочтённые. На каком основании?
2. Прошёлся по форуму, всё прочёл. Выхожу в корень - несколько форумов светятся как форумы с новыми сообщениями. А их там нет и близко.
3. В теме есть новое сообщение. Перехожу на "новые" - а меня выбрасывает в средину темы, к сообщениям, которым уже месяц. Чтобы прочесть новое, нужно вручную переходить на нужную страницу..

Т.е. коряво работает запоминание прочтённых тем.

Перекидывать - трудоёмко и неоправданно для владельцев форума. Максимум что можно сделать - пропатчить форум до последней версии.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Апр, 2006 12:49

поиск новых сообщений очень плохо !
Пометить все как прочитаное, только на главной странице (а не на странице поиска)
вообще боков куча
да и обшее оформление не фонтан (отсталось года на 4)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Апр, 2006 16:34

RomMc'R говорит:
Максимум что можно сделать - пропатчить форум до последней версии.

Это можно. Если поможет. Тем более не факт что это не последняя версия. Разве что у Вас есть другая информация.

orb говорит:
...да и обшее оформление не фонтан (отсталось года на 4)

То уже не движок. А где уверенность в том что установка нового скина не добавит своих глюков? Стандартный уже отшлифован годами. ИМХО, видел десятки интерфейсов для форума, subSilver - один из самых удобных.

Глюк с отметкой прочитанных сообщений есть.
Как вариант: посадить человека который разберется с проблемой отображения новых/старых тем вручную, в коде.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Апр, 2006 12:51

Как раз патчи могут и помочь.
Нет, у меня нет другой информации по поводу версий. Но копирайты 2002 внушают некоторые сомнения.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Апр, 2006 12:57

я не про скины
Про удобство: форма быстрого ответа, расположние ссылок (и их наличие)
Тут очень много недоделок, даже не знаю с чего начать, например,
главная страница:
последнее сообшение в теме - дата и автор??? Зачем, почему не написать название?
в качестве примера http://forum.sources.ru/index.php?
правда и здесь постоянно идут работы по усовершенствованию
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Апр, 2006 13:16

Начал свою "форумную деятельность" с РКСа.
Разобрался с этим форумом, сейчас одновременно пощу на десяток.
Все они разные, и РКСу многого не хватает, тех же "quick reply"-ев, названий тем, в которых были последние сообщения и авторов(тем или сообщений, или и того и того). Да можно еще парочку фичей добвить...
Короче, нет пределов совершенства!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Апр, 2006 13:30

http://forum.dklab.ru/
Достаточно интересный вид phpBB
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Апр, 2006 14:48

RomMc'R говорит:
Достаточно интересный вид phpBB
да
поиск по разделам Rolling Eyes
это они жестко задумали
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Апр, 2006 19:09

RomMc'R говорит:
Как раз патчи могут и помочь.
Нет, у меня нет другой информации по поводу версий. Но копирайты 2002 внушают некоторые сомнения.

Предлагаю еще так посмотреть: нажать "ответить", кроме формы ввода ответа внизу еще будет "Обзор темы", вот пролистайте до конца (вниз) этот обзор Smile. Случайно нашел...
Для тех кто не хочет листать, - там написано Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group. А точную версию может знать только администратор.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Апр, 2006 8:12

да какая разница какого он года???
мы же про удобство говорим Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Апр, 2006 8:37

orb говорит:
да какая разница какого он года???
мы же про удобство говорим Wink

И про удобство тоже. В моем сообщении цитата RomMc'R, о том что он писал я и говорил.
Кстати, хотелось бы услышать мнение администрации вэтом топике. А то мы так говорить можем долго.....
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Апр, 2006 13:13

да странно что нет админов
я так темку назвал немного кричаще? но думал что админов сразу превлекет Very Happy
потренеруются банить людей? а в ответ тишина?!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Апр, 2006 11:15

Читал читал так и не въехал. Я то конечно ламер в программировании, движках и прочем, но в чем связь движка и того, что кнопки желтым перестают светиться ? Ведь сколько не обновляй форум, какие примочки к нему не прикручивай - движок то так и останется РНРшным. Smile
Страница 1 из 4
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: