Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Контролируемое безумие

Автор
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 13:40

Контролируемое безумие

14 октября 2009 15:32
С сегодняшнего дня в Украине начинает работать миссия Международного валютного фонда. Об этом сегодня на заседании Кабинета министров заявила глава правительства Юлия Тимошенко. Премьер-министр Украины всегда потрясает меня своим демонстративным оптимизмом. Приехала делегация МВФ - чудесно. Приехала с проверкой - еще лучше. Странно, когда моя семья не выдерживает показатели семейного бюджета и вынуждена залазить в долг, я рассматриваю ситуацию, как нездоровую. Выходов из этого кризиса я рассматриваю всегда два - больше зарабатывать или меньше тратить. А кредиты - временная, вынужденная мера, свидетельствующая о моей (и жены) неспособности нормально планировать бюджет.

Поскольку система демократических выборов супругов у нас в семье отсутствует по умолчанию, мы делаем выводы и что-то в своем бюджете меняем. Стараясь впредь не доводить до ситуации, при которой требуются внешние заимствования. Я все понять пытаюсь - почему мы и Тимошенко так по-разному воспринимаем долги? Может, потому что долги моей семьи мы будем отдавать сами из своих доходов? А долги, которые так радостно делает Тимошенко, отдавать тоже будем мы.

Вот такая разница в мировосприятии - от клинического постоянного счастья премьера, до грусти и уныния на лицах украинских налогоплательщиков. Я уже на сайте Кабмина ищу внимательно все цитаты Юлии Владимировны, чтобы понять - она когда занимает и растрачивает под нашу ответственность громадные (по меркам обычного человека) суммы и при этом демонстрирует, повторюсь, клиническую радость, она просто издевается над нами? Или действительно это уже обычным разумом не понять, а пора приглашать мудрого и дружелюбно настроенного психиатра. И, честное слово, не могу понять.

"С момента начала мирового финансово-экономического кризиса правительство обратилось к мировым финансовым организациям, в том числе и МВФ, чтобы можно было наладить сотрудничество, организовать разработку настоящей антикризисной программы, чтобы можно было начать оздоровление украинской экономики", - сказала Юлия Владимировна на заседании Кабмина, сообщая подчиненным радостную новость о прибытии миссии МВФ. Тимошенко добавила, что "именно благодаря такому сотрудничеству, с привлечение экспертов мирового уровня была создана настоящая антикризисная программа. И она выполняется с начала кризиса".

Тут у меня уже не только медицинский интерес проснулся, но и профессиональная гордость взыграла. Как же так, я много лет пишу об экономике, тему кризиса в Украине разбираю по косточкам, могу час подробно рассказывать, как перекосы с ценой на газ совершенно по-разному топят металлургов или химиков, а уж о влиянии курсовых колебаний на эти отрасли вообще готов всю ночь спорить. И про антикризисную программу правительства ни разу не слышал ничего кроме анонсов и заявлений, что «она есть, она выполняется».

Согласитесь, трудно считать антикризисной программой меморандум с металлургами или скидку на газ для лояльных химиков. Это точечные примочки, а не программа. Или постоянный набор кредитов и успешное распихивание средств по непонятным карманам без всякого реального выхода полезного действия для населения? Это что ли программа? А строительная отрасль - совсем анекдот. Группа очень жирных котов паразитировала на этой отрасли (закрытые для обычного бизнеса схемы выделения земли при прибыли в 300% - 400%) я иначе назвать и не могу. Это не бизнес, это схемы.

И когда в конец зарвавшиеся профессионалы в отрасли недвижимости с квалификацией уровня Парцхаладзе или Мартыненко влетели с размаху в финансовый кризис (поскольку совершенно не разбираются в экономических процессах), Тимошенко ничего лучше не придумала, как спасать их, выкупая никому не нужный недострой по безумным ценам за счет людей, гораздо менее состоятельных. Это антикризисная программа правительства? Я понять не могу, что успешно выполняется, если исключить откровенный дербан и уголовщину в интересах лояльных олигархов.

Но, по словам премьер-министра, "в ходе визита миссия МВФ проанализирует, как выполняется эта программа, проанализировать состояние дел с финансами государства, подкорректировать, если надо, программу". У меня скоро истерика начнется от этих заявлений - что будет анализировать Джейла Пазарбазиолу? Похоже, ей нет никакого дела до темных схем правительства Тимошенко и эффективности использования кредитов МВФ Украиной. Им очень нужно кому-то давать деньги, защищая интересы своих инвесторов. А остальное - не важно. Был бы залог хороший. В этом качестве Украина их устраивает. И Тимошенко - тоже. В самом деле, не сумасшедшая же она - так радоваться росту кредитной зависимости.

Марк Витебский специально для «Полемики»/http://polemika.com.ua/news-51901.html#bezumie
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 13:55

кто нибудь осилил это?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 14:15

Не а!Сильно многа букафф!!!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 14:24

MDF говорит:
кто нибудь осилил это?

+1 ніасіліл Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 15:43

Хха, первых два абзаца, дальше неасилил Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 16:26

Кого взяло?
Шульца?
Shocked
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 16:48

Осилил. Суровая правда.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 18:10

ПРАВДА,НЕ СПОРЮ,НО НАРОД УКРАИНЫ,СОГЛАСИЛСЯ НА НЕЗАВИСИМОСТЬ,ДУМАВ,ЧТО МЫ СТАНЕМ ЖЫТЬ ЛУЧШЕ.НО ЧУДА НЕ СЛУЧИЛОСЬ,ПРИ ЕТОМ МЫ ЛИШЫЛИСЬ ВСЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА,ИЗ-ЗА РОЗВОРОВЫВАНИЯ МЕЛКИМИ И КРУПНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ ВСЕХ ГОС.ПРЕДПРИЯТИЙ.И ЧТО В ИТОГЕ?
ТО,ЧТО ОСТАЛОСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОДАЛО ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ.И НА СЕГОДНЯШНЫЙ МОМЕНТ ИМЕЕМ ТО,ЧТО 90% ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ,НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ,И ИМИ ВЛАДЕЮТ ОКОЛА 160 ЧЕЛОВЕК,В РУКАХ КОТОРЫХ И НАХОДИТСЯ ВЛАСТЬ.А ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШЫВ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИИ,ЗАРПЛАТЫ И Т.Д СТАЛКИВАЮТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ,А ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ СОБСТВЕННО НА ВСЁ ЕТО,ЕСЛИ Б ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ БЫЛИ ГОСАМИ,В ГОС.КАЗНУ ЛИЛИСЬ БЫ ДЕНЮШКИ,ПУСКАЙ МАЛЕНЬКИМ РУЧЕЙКОМ,КОТОРЫЙ БЫ ЧАСТО ПЕРЕСЫХАЛ,НО ЛИЛИСЬ.А ТАК ИЛИ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НА ВВОЗ ИМПОРТА,ИЛИ НАЛОГИ ИЗ НАС,ТЕХ ЖЕ "ЧАСТНИКОВ",ПРЕДПРИЯТИЙ И Т.Д.А ТЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ,ЧТОБ ОКУПИТЬ СВОИ ЗАТРАТЫ ПОТИХОНЬКУ ПОДЫМАЮТ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ.И ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ,НОВЫМ КОЛЬЦОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ КРЕДИТ.
А ПОТОМ ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ,НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ.ВЕДЬ МЫ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА КОТОРАЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ,А ТУ ЧТО ИМЕЕМ ПРОДАЕМ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРЕДИТ,ИЛИ СПАСТИ ПРЕДПРИЯТИЕ ОД БАНКРОЦТВА.И ДАЖЕ ЕСЛИ Б ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАХОТЕЛО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,ВОЗМОЖНОСТИ КАК ТАКОВОЙ ОНО НЕ ИМЕЕТ.ЕДИНСТВЕННЫМ ВЫХОДОМ ОСТАЕТСЯ КРЕДИТ,КОТОРЫЙ ХОТЬ НА ВРЕМЯ ЗАТКНЕТ ЛЮДЯМ РТЫ,А ПОТОМ НОВЫЕ ОБЕЩАНИЯ,НАШЫ С ВАМИ НАДЕЖДЫ,И КАК ВСЕГДА РАЗОЧАРОВАНИЯ.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 19:55

CANABIUS говорит:
ПРАВДА,НЕ СПОРЮ,НО

Нажатый CapsLock не повысит читабельность вашего поста.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 20:11

CANABIUS говорит:
ПРАВДА,НЕ СПОРЮ,НО НАРОД УКРАИНЫ,СОГЛАСИЛСЯ НА НЕЗАВИСИМОСТЬ,ДУМАВ,ЧТО МЫ СТАНЕМ ЖЫТЬ ЛУЧШЕ.НО ЧУДА НЕ СЛУЧИЛОСЬ,ПРИ ЕТОМ МЫ ЛИШЫЛИСЬ ВСЕГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕКТОРА,ИЗ-ЗА РОЗВОРОВЫВАНИЯ МЕЛКИМИ И КРУПНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ ВСЕХ ГОС.ПРЕДПРИЯТИЙ.И ЧТО В ИТОГЕ?

ТО,ЧТО ОСТАЛОСЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОДАЛО ЧАСТНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ.И НА СЕГОДНЯШНЫЙ МОМЕНТ ИМЕЕМ ТО,ЧТО 90% ВСЕХ ПРЕДПРИЯТИЙ,НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ,И ИМИ ВЛАДЕЮТ ОКОЛА 160 ЧЕЛОВЕК,В РУКАХ КОТОРЫХ И НАХОДИТСЯ ВЛАСТЬ.А ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШЫВ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИИ,ЗАРПЛАТЫ И Т.Д СТАЛКИВАЮТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ,А ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ СОБСТВЕННО НА ВСЁ ЕТО,ЕСЛИ Б ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ БЫЛИ ГОСАМИ,В ГОС.КАЗНУ ЛИЛИСЬ БЫ ДЕНЮШКИ,ПУСКАЙ МАЛЕНЬКИМ РУЧЕЙКОМ,КОТОРЫЙ БЫ ЧАСТО ПЕРЕСЫХАЛ,НО ЛИЛИСЬ.А ТАК ИЛИ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ НА ВВОЗ ИМПОРТА,ИЛИ НАЛОГИ ИЗ НАС,ТЕХ ЖЕ "ЧАСТНИКОВ",ПРЕДПРИЯТИЙ И Т.Д.А ТЕ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ,ЧТОБ ОКУПИТЬ СВОИ ЗАТРАТЫ ПОТИХОНЬКУ ПОДЫМАЮТ ЦЕНЫ НА ТОВАРЫ.И ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ,НОВЫМ КОЛЬЦОМ КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ КРЕДИТ.

А ПОТОМ ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ ПОЧЕМУ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ,НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ.ВЕДЬ МЫ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА КОТОРАЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИМЕЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ,А ТУ ЧТО ИМЕЕМ ПРОДАЕМ ЧТОБ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ЗА КРЕДИТ,ИЛИ СПАСТИ ПРЕДПРИЯТИЕ ОД БАНКРОЦТВА.И ДАЖЕ ЕСЛИ Б ПРАВИТЕЛЬСТВО И ЗАХОТЕЛО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,ВОЗМОЖНОСТИ КАК ТАКОВОЙ ОНО НЕ ИМЕЕТ.ЕДИНСТВЕННЫМ ВЫХОДОМ ОСТАЕТСЯ КРЕДИТ,КОТОРЫЙ ХОТЬ НА ВРЕМЯ ЗАТКНЕТ ЛЮДЯМ РТЫ,А ПОТОМ НОВЫЕ ОБЕЩАНИЯ,НАШЫ С ВАМИ НАДЕЖДЫ,И КАК ВСЕГДА РАЗОЧАРОВАНИЯ.

ниасилил. Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 20:56

Какой же будет третья волна контролируемого (?) безумия в этой теме? Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 20 Окт, 2009 22:35

Rockv говорит:
Какой же будет третья волна контролируемого (?) безумия в этой теме? Rolling Eyes

"А потом выступлю я с коротеньким докладом минут на сорок..." (Тов.Огурцов, "Новогодняя ночь") Very Happy
В принципе, кредит - нормальный инструмент в руках экономиста. Но когда получение его превращается в самоцель,то ситуация начинает сильно напоминать фильм "Сны" (реж Шахназаров, в гл. роли Басилашвили). Даже своя девушка для выбивания кредитов у нас есть! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Окт, 2009 8:41

Zero говорит:
CANABIUS говорит:
ПРАВДА,НЕ СПОРЮ,НО .....

ниасилил. Laughing

Аналогічно. Також ніасіліл Smile Cподобався початок "Украинский народ.... мы...." Так ми чи український народ? Тролі визначаться чи ні? Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Окт, 2009 17:38

мы,народ,значения не имеет,главное,что жывём в одной стране,которую розваливают на части!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 21 Окт, 2009 20:38

Геннадий говорит:
Осилил. Суровая правда.

Не совсем. В договоре с МВФ действительно есть какая-то "антикризисная программа", которую Украина типа и выполняет. Так что последние пара абзацев несколько преувеличены.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: