Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

PHP для чайников

Автор
СообщениеЧт, 23 Мар, 2006 10:14

PHP для чайников

Вобщем надоело целыми днями резаться в контр страйк и решил немного поковырять ПХП. Набрал кучу инсталях домой, думаю ну все - теперь я крутой. Поставил я дома сервер Апачь - а дальше смотрю на все, как баран на новые ворота. Подскажите плиз где можно подчерпнуть знания с учетом того, что я полный ламер в пхп. Заходил на пхп.ру, апачь.ру - инфа там есть, но она расчитана на спецов или им приближенных. Вобщем посоветуйте кто чего знает.

Цели эксперемента - сделать в домашней локальной сети не имеющей выхода в интернет сайт, форум, базу данных и почту.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Апр, 2006 16:46

http://php.com.ua/
http://phpclub.ru/
... плюс куча еще всего.... Есть кой-какая литература в "цифре" (не бумажная) - если надо, могу слить
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Апр, 2006 13:51

Yakimoto говорит:
http://php.com.ua/
http://phpclub.ru/
... плюс куча еще всего.... Есть кой-какая литература в "цифре" (не бумажная) - если надо, могу слить

Спсибки- очень любопытные ссылки. Беда в том. что многие сайты годятся для людей которые хоть что то шарят. Я уже поставил сервак, базу, форум. Smile Теперь пытаюсь разобраться как поставитть почту и хотелось бы научиться азам строения сайтов на пхп.

Книжки было бы очень интерестно прочитать , если не трудно, то слей плиз. guard_74@mail.ru
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Апр, 2006 8:42

Сегодня возможно буду у вас - привезу на флешке
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Апр, 2006 9:11

Yakimoto говорит:
Сегодня возможно буду у вас - привезу на флешке

Сенкс.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Авг, 2007 15:39

Guard говорит:
Теперь пытаюсь разобраться как поставитть почту и хотелось бы научиться азам строения сайтов на пхп.
ПХП серверный язык, он сайты выводит
типа,
print"<HTML><BODY><center>Hello World!!!</center></BODY></HTML>";
все то что выводит команда print - это НТМЛ
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 08 Июн, 2009 14:52

Ну я бы посоветовал для изучения взять какой то движок к примеру Joomla и поковырять его вручную...лично я так делал..и все же нужно иметь хоть какие то понятия о этом языке.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 15:34

ой да ладно, на джумле учится...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 16:33

Ну для примера - или Fusion PHP
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 09 Июн, 2009 23:25

идиотизм
это как учится уже по готовому коду?!???

можно и математику в первом классе учить по расчету полета баллистической ракеты в условиях невесомости
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 0:46

вы дату первого сообщения видели?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 7:52

Zero говорит:
вы дату первого сообщения видели?

а что не нравится? или у нас уже не совсем свободная страна?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 10:33

orb говорит:
идиотизм
это как учится уже по готовому коду?!???

можно и математику в первом классе учить по расчету полета баллистической ракеты в условиях невесомости
а я о чем же... пока сам не допрешь, в чем косяк и так писят раз -- не научишься. тем более на готовом, относительно вылизаном коде...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 11:53

andgivewithoutnames говорит:
а я о чем же... пока сам не допрешь, в чем косяк и так писят раз -- не научишься. тем более на готовом, относительно вылизаном коде...

У каждого свои методы учебы......если работать ручками по готовому движку, видишь что за что отвичает. Ну это с учетом того, что человек знает хоть какие то азы.....
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 10 Июн, 2009 14:17

Евгений_Маховик говорит:
Ну это с учетом того, что человек знает хоть какие то азы.....
тема как раз и называется для чайников как раз что бы азы узнать
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: